Поезд 046В Москва-Воронеж

selena12

как он, приличный? комфортно ли на сидячих местах или лучше все-таки полежать?

Andrebcjsd

поезд как поезд, вроде не фирменный, а значит будет старый вагон, но в принципе с ремонтом

dmitry131

как он, приличный?
Вроде как да, и сидячие вагоны там довольно новые (от Юности питерской, если не ошибаюсь). При этом идёт довольно быстро - вообще с графика 2012 года его метят в скоростные.
Комфортно ли на сидячих - ХЗ, на одном форуме есть например фанат сидячек, который считает, что спать (ночью) в сидячке удобнее, чем в плацкарте. :grin:
По мне больше 2 часов в сидячке - неудобно, я бы взял плацкарт (разница без белья 270 руб.)

sonic112

комфортно ли на сидячих местах
а нафига? спина устанет сильно, так в принципе приличные. поезд окейный :)

selena12

ну да, склоняюсь к плацкартику.

deman666

Те вагоны, в которых ездила - и сидячие, и плацкарт - новые,чистые, с биотуалетами. Если не пугает, что полдня проведешь в дороге - хороший вариант, удобнее чем автобус.
Сидячий или плацкарт - тут смотря насколько хорошо ты переносишь долгие сидячие поездки. Кресла там такие же как в автобусе, откидываются немного при необходимости. Единственное - есть купейные вагоны, которые позиционируют как сидячие, без верхних полок, 6 человек в купе. Туда лучше не попадать - очень неудобно и ноги не вытянешь.

maldeln

Лучше самолетом, мне кажется. Сейчас Ютейр опять снизил цены на Воронеж — 1700 в одну сторону, дешевле купе получается. Летают во Внуково — самый удобный аэропорт.

dunaeva81

Летают во Внуково — самый удобный аэропорт.
давайте без блаблабла! Внуково дырища та ещё. хотя за 1700 можно и потерпеть

maldeln

А тебе какой удобнее? Домодедово? Шереметьево?

dunaeva81

А тебе какой удобнее?
да с учётом того, что до любого из 3 аэропортов ходит экспресс расположение аэропорта для меня не имеет никакого значения. а вот приятнее всего улетать из дмд. по крайней мере, пока новый терминал во Внучке не сдали полностью.

Suebaby

давайте без блаблабла!
Давайте! Поскольку а-экспрессы ходют везде, их не учитываем.
1) Во Внуково имеется нормальная сравнительно беспробочная трасса, как впрочем и в Домодедово.
2) Во Внуково ходят городские автобусы, как впрочем и в Шереметьево.
3) Во Внуково я смог дойти от трапа до остановки этого самого автобуса, и ко мне не приебался ни один ебанный таксист. При том что для желающих такси было в наличии. Этого я не видел ни в одном аэропорту нашей блять любимой родины.
Внуково дырища та ещё.
всё относительно. Я например считаю, что Внуково — центр вселенной, а в дырище живёшь ты.

maldeln

В Шереметьеве терминалы криво расположены, и экспресс ходит только до одного из них.
Домодедово гораздо дальше от Москвы, чем Внуково, и дорога туда более загружена. Обслуживание во Внукове — ОК, точно не хуже Домодедова. Так что это ты не свисти тут.

Banzay1

Обслуживание во Внукове — ОК
Существенно хуже. Особенно это касается ЮТэйр
Видимо, не ты летала с багажом.
Регистрация на единственной стойке негабаритного багажа - верх человеческого маразма!

maldeln

С негабаритным из Внукова — не летала.
Зато каждый раз по пути в Домодедово стою в пробке, проклиная все на свете. А до Внукова в большинстве случаев — с ветерком.

Banzay1

Зато каждый раз по пути в Домодедово стою в пробке, проклиная все на свете. А до Внукова в большинстве случаев — с ветерком.
Совсем уж странно, учитывая, что каширка - тупиковая дорога

maldeln

Не говори. Наверное, на ней есть съезды на другие шоссе, да?

dunaeva81

Наверное, на ней есть съезды на другие шоссе, да?
и на какие это? ну кроме МКАДа? да, каширка бывает стоит, но и киевку перекрывают, когда какой-нить мудила из руководства прилетает.
что же касается таксистов, то мне во внуково на выходе предлагали, так что не показатель.
дырой же внуково я назвал не потому что он как-то не так располагается, а за жуткий совок творящийся там. один накопитель на 5 телетрапов в международном терминале чего стоит!

Banzay1

после мкада сразу есть съезд на М4 (у ВНИИГАЗа а потом тоже есть 2, но они не совсем очевидные и маленькие, хотя я когда езжу по М4, еду сначала по каширке, а потом ухожу на котляково, сьяны, и на трассу дон собственно

dmitry131

Летают во Внуково — самый удобный аэропорт
Ну как бы если сравнивать с КазВокзалом - то не особо удобно.
1700 в одну сторону, дешевле купе получается
1700+АЭ = 2020 кажись > 1745 руб. за купе в поезде
Время: в поезде 7 часов + 1 час на дорогу, в самолёте конечно меньше - но ненамного, 3 ч полёт+регистрация+запас, 1,5 часа на дорогу - итого 4,5 часа.

maldeln

-ми часовой поезд только один. А в среднем-то ехать 10 часов, отстаиваясь около каждого столба.
И АЭ стоит 320, а не 520. не передергивай.
Да и вообще самолетом приятнее летать, чем ездить на поезде.
Но я никого не заставляю, конечно!

Banzay1

3 ч полёт
Туда летит Ан-2?

maldeln

Он оценивает вместе с регистрацией и посадкой. Хотя, конечно, это и вместе на 3 часа никак не тянет. Ну, хочется человеку выехать за 4 часа до самолета.

dunaeva81

Туда летит Ан-2?
он за 3 часа не долетит

Banzay1

Да и вообще самолетом приятнее летать, чем ездить на поезде
Я тоже хочу чтоб мне было приятнее!
Но на самолете ссыкотно же!

Banzay1

почему? 450км по прямой, у него вроде под 200 максималка!

Banzay1

Ну, хочется человеку выехать за 4 часа до самолета.
Это как раз нормально, если едешь с багажом

dunaeva81

200 максималка
120 крейсерская
тыж, блеадь, МГУ закончил. летать ему страшно! будь мужиком, блеадь!

Banzay1

тыж, блеадь, МГУ закончил. летать ему страшно! будь мужиком, блеадь!
Хер знает почему, раньше не боялся, сейчас боюсь, хотя и летаю очень часто

dunaeva81

Хер знает почему, раньше не боялся, сейчас боюсь, хотя и летаю очень часто
а на тачке ездить не боишься, зная, что вокруг полно уёбков и слаеров?

dmitry131

И АЭ стоит 320, а не 520. не передергивай.
Прямо таки мощно подтасовал, да. Если 320 (исправил) - то всё радикально меняется, правда? :grin:
Ошибся я, ошиблась и ты (2320 - 1700 = 620, а не 520 :grin: )
8-ми часовой поезд только один
:facepalm:
Он как бы 7-часовой, если мы о дневном. А ночной с самолётом глупо сравнивать - хотя я не знаю, как тебе нравится спать конечно...
Особенно приятно стоять в очередях в аэропорту, делать лишние пересадки на АЭ, набиваться битком в автобусе к самолёту и от него и т.д.

Suebaby

странное утверждение
быстрее — да
но чем приятнее-то?
тем что тесно и можно только сидеть, но не лежать и не ходить?
или тем что в окне однообразные облака?

redtress

лучше на велике доехать, ясное дело!

selena12

кстати да, раз уж в треде про поезд расфлудились про авто и самолеты, надо бы до кучи добавить велы, ролы и беговые рекорды клары

Suebaby

или разъясни, чем в самолёте комфортнее чем в поезде, или не идиотничай

dunaeva81

но чем приятнее-то?
в большинстве современных самолётов вполне комфортные кресла, в которых выседеть 2-3 часа можно вообще не напрягаясь.
опять же про полежать в поезде: у меня относительно широкие плечи и для рук места практически не остаётся. либо одна рука будет норовить свисать, либо другая упирается в стенку. ну это, конечно, чисто субъективные моменты. а ещё вымораживает, когда всякие уёбки начинают жрать курицу/хуюрицу а тебе эту вонь приходится нюхать. а если ещё "повезёт" и попадётся сосед, который не мылся неделю и носки не менял столько же, тогда ещё и вонь его терпеть придётся. в самолёте воздух циркулирует и такие уёбки меньше воняют.

maldeln

поезда — это поездовые туалеты.

dmitry131

а если ещё "повезёт" и попадётся сосед, который не мылся неделю и носки не менял столько же, тогда ещё и вонь его терпеть придётся
Тебе в дневных поездах с сидячкой и плацкартом такие часто попадались в купе?.. :smirk:

wtpfhm71

как он, приличный? комфортно ли на сидячих местах или лучше все-таки полежать?
Ездила, мне понравилось! вагоны новые, с кондиционером (летом было оч актуально). Тяжело или нет сидеть 7 часов (или сколько там оч индивидуально! я перенесла хорошо! Было немного людей в вагоне, я видела одна, оч комфортно. Во всяком случае, лучше автобуса!

ilake

Довольно часто на нем езжу, думаю за 400 рублей лучше ничего не найдешь) Комфортнее чем в автобусе, среди поездов до Воронежа самый быстрый. Практически Сапсан)

Banzay1

а на тачке ездить не боишься, зная, что вокруг полно уёбков и слаеров?
нет! Не машине я контролирую все сам (если не все, то почти все а летя на самолете вообще ничего. Более того. Машина может остановиться у обочины в случае каких-то проблем, а самолет - нет. Это и напрягает в самолетах - нехорошая особенность.
Ну и конечно уебищная политика относительно багажа

sokrat

у него вроде под 200 максималка!
Ну так на трассе ща гайцы, они за +20 штрафуют! :D

Banzay1

да, гайцы стали суровые, самолеты тоже штрафуют

SNAIPER

Время: в поезде 7 часов + 1 час на дорогу, в самолёте конечно меньше - но ненамного, 3 ч полёт+регистрация+запас, 1,5 часа на дорогу - итого 4,5 часа.
кому что, а вшивому - железная дорога.
вот я тебе на своём примере расскажу.
Москва-Воронеж.
Живу я тут на Академической, в Воронеже в центр езжу.
1. Поезд: 50 минут до вокзала (10 до метро+40 метро 20 минут с прибытия на вокзал до отправления, 7 часов ехать, 20 минут там до дома добираться. Итого 8 часов 30 минут.
2. Самолет. Внуково - 30 минут на такси (домодедово 1 час 20 минут 15 минут на посадку, 40 (хотя реально меньше) минут до взлета, 1 час до приземления, 15 минут до такси, 20 минут на такси до дома. Итого 3 часа ровно.
Это ещё учитывая тот факт, что поезд приходит после обеда, а на самолете вполне комфортно можно встать в 7 утра, выйти в 8 и быть на месте уже в 11 утра. И весь день ещё впереди.
А, ну и вместо бомжей на бомж-вокзалах ты находишься в приличных аэропортах. Вместо жирной проводницы, в лучшем случае НЕ хамящей пассажирам, соседей с вонючими носками, ты комфортно за час успеваешь посмотреть 1-2 серии какого-нить сериала, при этом нормально выспавшись дома ночью.

SNAIPER

Особенно приятно стоять в очередях в аэропорту, делать лишние пересадки на АЭ, набиваться битком в автобусе к самолёту и от него и т.д.
Ты сколько на ж/д ездишь? всю жизнь?
ну и как, у тебя на вокзалах вип-залы небось?
Если вдруг ты застрял в аэропорту - ты там можешь хоть как человек разместиться.
На вокзалах в туалеты нормальному человеку не зайти. Это просто ахтунг какой-то. Или там что-то поменялось в последнее время?
А бомжей с привокзальных площадей убрали?
А кафе хоть одно, где приличный кофе попить можно, сделали?

SNAIPER

поезда — это поездовые туалеты.
Короче вывод простой - поездом тоже ездить можно, конечно.
Так же, как можно жрать "еду" в столовых ГЗ.
Что такое комфорт и удобства сложно объяснить людям, мыслящим категориями аспирантских комнат в ГЗ.
Так же, как сложно объяснить людям принципы здорового питания, если они привыкли в столовой "В" ужинать.

dmitry131

Да что ж у вас какой-то баттхерт :grin:
Ты сейчас ещё будешь доказывать, что самолёт на Питер удобнее того же Сапсана... Нравится летать - летайте, мне вот нравится ездить и на 2-3 тыс км на поезде - но я же не говорю, что это всем удобно! А тем более с такими натяжками...
2. Самолет. Внуково - 30 минут на такси (домодедово 1 час 20 минут)
...
быть на месте уже в 11 утра
...
1 час до приземления
Как говорит нам Яндекс, из Внуково вылеты только в 12:10 и 21:40, причём если вылет в 21:40 вряд ли ты будешь рассчитывать на 30 минут на такси :grin: И до приземления у внуковских рейсов 01:15 и 01:20, а никак не 01:00 - путаешься в показаниях... :(
Таким образом если тебе так важно утро, то сразу к самолёту твои же 50 (=80-30) лишних минут для такси до Домодедово.
Остальное у тебя тоже сильно натянуто:
1. Как бы на метро ехать 22-23 минуты (см.Мосметро). Ну с выходом-посадкой пусть будет 30 (минус 10 минут поезду).
2. Зачем тебе 20 минут на вокзале, если ты на метро едешь - тоже ХЗ (минус 10 минут поезду - и 10 минут по горлышко хватит с учётом 30 минут на Академич-Комсомольская).
Итого получаем 03:50 против 08:10 - и это с учётом твоего расположения близко к аэропортам, кучи денег на такси (~ 1000 руб.) и неближнего пути до метро.
вполне комфортно можно встать в 7 утра
Весьма субъективный комфорт (не, это может быть удобно и полезно, но далеко не всегда комфортно).

dmitry131

Ты сколько на ж/д ездишь? всю жизнь?
ну и как, у тебя на вокзалах вип-залы небось?
Если вдруг ты застрял в аэропорту - ты там можешь хоть как человек разместиться.
На вокзалах в туалеты нормальному человеку не зайти. Это просто ахтунг какой-то. Или там что-то поменялось в последнее время?
А бомжей с привокзальных площадей убрали?
А кафе хоть одно, где приличный кофе попить можно, сделали?
По опыту моему и близких друзей:
1. В декабре 2010 в Домодедово комфорт был офигеннейший (задержки на ЖД бывают не сильно чаще)... причём чисто по быдлячности руководства Домодедово (я имею в виду задержки жуткие - из-за отсутствия резервного питания для важной аппаратуры). В Шарике кстати тоже было нечто... :smirk:
2. Когда я застрял в а/п Краснодара в 2008 кажись году по обычной задержке - VIP-зал там стоил штук 5 рублей (в разы больше, чем в Шарике в результате плюнули на него - лежали на обычных скамейках (ждали с 21 до 5). При этом часа за 3-4 до рейса нас насильно выдернули в "чистую зону", где народу была тьма и лежать было невозможно.
3. Сколько летал - ни разу не видел, чтобы не было очереди на регистрацию и посадку (5 минут до окончания в расчёт не берём - стрёмно, а регистрацию не всегда можно избежать).
4. Автобусы до/от самолёта набивают у нас часто до отказа. Комфорт офигенный...
5. Собственно на вокзалах почти никогда не застреваешь, это ещё важнее подобного "комфорта".
6. VIP-залы на вокзалах есть везде (в Москве и Воронеже-1 точно). Стоят по твоим меркам копейки - никак не больше 1000 руб. выйдет за несколько часов (помножь на вероятность задержки).
7. Про туалеты не понял - на КазВокзале там хорошо отдраено.
8. На КазВокзале бомжей нет (на том же Ярославском до фига - но 046В с Казанского идёт).
9. Про кафе не в курсе, я не мажор - сколько такой кофе стоит в аэропортах? ;)
10. Да, на КазВокзале я бываю по 5-8 раз в неделю, за темой перебоев с поездами тоже слежу - нету их практически (в сравнении с авиа).
Что такое комфорт и удобства сложно объяснить людям, мыслящим категориями аспирантских комнат в ГЗ.
Действительно, что я тебе буду говорить, если тебе нравится разуваться, стоять в очередях, набиваться в автобусах до самолёта и т.д.

dunaeva81

9. Про кафе не в курсе, я не мажор - сколько такой кофе стоит в аэропортах? ;)
в дмд есть муму и ильпатио по ценам московских.

selena12

Где именно на казаныче отдраенный сортир? За пригородными кассами, например, помойка.

dmitry131

Где именно на казаныче отдраенный сортир? За пригородными кассами, например, помойка.
Может и помойка, но чистая! :grin:
Я серьёзно - там отдраено неплохо, в т.ч. именно в пригородном зале в цокольном этаже. Не замечал, чтобы в аэропортах было идеально... получше конечно, но накладки на сидушки вроде индивидуальные не всегда есть...

SNAIPER

но накладки на сидушки вроде индивидуальные не всегда есть...
ололо! блядь на вокзалах они хоть когда-то были? там даже унитазов нет, а вонища такая, что сдохнуть можно. пришлось там побывать 2 недели назад.
Кстати, бомжи как были 10 лет назад, так и остались.
Казанский вокзал, переход к камерам хранения, длинная такая кишка. Плюс нассано везде.
В общем, у меня батхерд по поводу говносервиса наших ЖД (да, Сапсан могу похвалить. Очень удобно и лучше, чем самолетом в Питер из-за пробок). Европейские ЖД меня больше радуют.
А у тебя батхерт из-за нищебродства походу.
По поводу кофе - стоит как в любом кафе в Москве, в районе 100-200 рублей, зависит от кафе.
Бизнес-залы и приоритетная регистрация у меня БЕСПЛАТНО.
Я за это уже заплатил раньше, много налетав.
Это называется программой лояльности.
За то, что ты всю жизнь проездишь в поездах, даже кофе бесплатный не получишь.
Не говоря уже про вип-зал ожидания.
К слову, меня туда бесплатно не пустили даже с билетом бизнес-класса на сапсан. ;)
В очередях я никогда не стою, потому что есть стойки бизнес-регистраций отдельный зал контроля.
Исключение - быдлоаэропорты типа того же Краснодара или Воронежа. Они действительно мало от вокзалов отличаются, разве что отсутствием бомжей и прочей околопреступной шушеры.

SNAIPER

Весьма субъективный комфорт (не, это может быть удобно и полезно, но далеко не всегда комфортно).
ну у меня нормальный режим дня: в 6.30-7.30 подъем, в 10-11 вечера сплю.
сбивается только в отпусках/при болезни.

Suebaby

там даже унитазов нет
при отсутствии сменных накладок туалет без унитаза лучше, чем туалет с унитазом

Suebaby

Я за это уже заплатил раньше
так бы сразу и сказал
а то поезда говно поезда говно

dmitry131

К слову, меня туда бесплатно не пустили даже с билетом бизнес-класса на сапсан
Нищеброд - всё только бесплатно ему... :grin:
Я за это уже заплатил раньше, много налетав.
Обычно это называется "за меня заплатила фирма", хотя ХЗ куда ты там летаешь :)
Исключение - быдлоаэропорты типа того же Краснодара или Воронежа.
Ну как бы мы про Воронеж и говорим - по прилёту значит будешь в общем автобусе видимо ехать :grin:
Сапсан могу похвалить
Да я и не сомневался - там же есть для тебя очереди и разувание (контроль безопасности) :grin:
Ну шутки шутками, а по сути тебе аэропорты нравятся только потому, что ты в бизнес-классе летаешь, а большинство - в эконом. Но для подавляющего большинства это не интересно совершенно...

dmitry131

говносервиса наших ЖД (да, Сапсан могу похвалить. Очень удобно и лучше, чем самолетом в Питер из-за пробок)
Вообще-то Сапсан - ярчайший пример говносервиса как такового: за бешеные деньги предлагают проезд в сидячей электричке, при этом неудобная посадка/высадка и т.д.
Как должен был бы работать "крутой Сапсан" по-хорошему:
1. Свой вокзал с удобнейшей пересадкой на такси или авто (в т.ч. с посуточными платными парковками). Место есть - на Рижской например. При этом можно дальше с Рижской его подавать на Комсомольскую (Ленинградский или см. ниже) - кому надо на метро, поедет туда, кому на машину - выйдет на Рижской.
Вокзал полностью очистить от бомжей, ну короче сделать как аэропорт. Ессно рядом платформы электричек (желательно повышенного комфорта кофе хороший и т.д.
2. "Прошивать" город насквозь с остановками на крупных узлах. Например по Москве из Питера: Крюково - Химки - Ховрино - Скоростной вокзал (Рижская) - Каланчёвская - Курский вокзал - Чухлинка - Новогиреево - Железнодорожный (остановки может не все). В Европах кстати поезда именно так часто делают.
Причём после Скоростного вокзала его можно пустить уже обычным - нескоростным - графиком, чтобы не распихивать электрички. Я бы вообще его пускал с посадкой пассажиров типа "Спутник" или "Экспресс" - народ приличный, не гадит :)
Это нужно для того, чтобы не стоять в пробках через весь город - надо тебе в Перово например, такси заказал к Новогирееву. Надо в Кузьминки - от Чухлинки рукой подать и т.д.
3. Безусловно убрать дебильный досмотр (на самолётах он хоть чем-то оправдан, в отличии от ЖД).

dunaeva81

не, ну с бизнесом ты перегнул. я понимаю, если бы скайтим бы везде летал, в том числе и в Воронеж, но кроме ютов ни у кого, кто летает туда такой программы больше нет...

SNAIPER

не, ну в Воронеж конкретно я обычно летаю Полетом (да-да, со зверскими ценами, сильно дороже поездов) из домодедово.
Там самолеты SAAB 2000, естествнно, только эконом, но получше, чем в обычных 737х или 319-320х.
В целом, правда в том, что мне в дороге не нравится время проводить.
Я ничего против не имею ездить поездами, если тратиться на самолет не комильфо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: