Где найти породистого кота, который может жить полной жизнью

vrej89

Хочу завести породистого кота. Манчкина.
Порода относительно редкая, заводчиков немного. Начинаю им звонить и узнаю, что расценки такие: "без права на разведение" цена одна, а "с правом" - в два раза дороже. "Без права" - это кастрат. :( А "с правом" дороговато.
Вопрос: как найти счастливого некастрированного кота по сходной цене? Мне совсем не нужно его разводить на котят, но нужен кот, не лишенный радостей в жизни.
В Интернете на сайтах типа авито этих котов продают поштучно, не заводчики, дешевле. Но я не знаю, насколько им можно доверять.
У кого какой опыт? Есть ли смысл обращаться к людям по объявлениям и как проверить породу? Манчкины — коротколапые, и это фетиш Поэтому если из маленького котенка вырастет длиннолапый кот, я слегка обманусь в ожиданиях.

karim

радость это ссать на все вертикальные и горизонтальные поверхности?

vrej89

Радость - это любить! :mad:
А с размечиванием территории мы разберемся.

karim

как разбираться собралась? будет ссать тебе на подушку - твои действия?
и ваще эта порода у меня ассоциируется с http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ5lWvVPYuZWFY-ELzjf...

FieryRush

Как?

vrej89

Вообще у меня были коты и никогда не было проблем с тем, чтобы они зассывали все вокруг. У них в распоряжении был сад, поэтому они, видимо, там все дела делали.
Сейчас сад тоже будет.

andre71

какая тебе разница какой породы кот? если ты не любишь их всех, он тебе быстро надоест, сама его захочешь кастрировать. возьми из приюта любого, будет вам обоим щастье.

vrej89

Не, давайте так.
То, что кот должен быть именно этой породы, и то, что он должен быть некастратом, - данность.
:)

mesapotam

Хочу завести породистого кота
скоко у него должно быть звёзд и какой величины?

andre71

похоже на капризного ребенка и игрушку

mesapotam

возьми из приюта любого, будет вам обоим щастье
сколько беспризорных котов приютила?..

andre71

полубеспризорного тк его судьба по другой ветке неизвестна

vrej89

Похоже на моралиста на форум.локал)
Они мне просто нравятся. Сами по себе, по характеру, по привычкам, по темпераменту. По коротким лапам. Тянет меня к ним, и всё. Имею я право в отношении своего кота не заморачиваться о социальной ответственности?

andre71

Имею я право в отношении своего кота не заморачиваться о социальной ответственности?
не могу сказать да

vrej89

Ну каждый имеет право на свою позицию в делах, которые касаются только его и его котов :)

demiurg

Каждый имеет право на свою позицию в любых делах!
Вот мы её тебе и высказываем

vrej89

Это ради Бога, но без советов "лучше делай не так, а вот так" и попыток переубедить, пожалуйста :)

KLAYD

Купи срук.
Ты ж не на выставки с ним ездить будешь. А как ноги вырастут уже и такой слюбится.

feradula

Мне совсем не нужно его разводить на котят, но нужен кот, не лишенный радостей в жизни.

А что будет с котятами, которые возникнут от его радостей жизни, это, видимо, уже будет не твоя проблема?

Rezerv_m

Прикольный кошак :) Забавно ходит так :)
Имхо, заведи мейн-куна, пусть не коротколапый, зато он большооооооооооой :) а радости должно быть много :)

karim

ты дура считаешь что если на кавказе коты срут снаружи то и всю дальневосточную сырую холодную зиму они так же делать будут?
хуй там, коте скорее тебе подушку обоссыт чем с сугробах пойдет ковырятся
ну и если ты считаешь что этот кот-инвалид способен выжить наулице, то это в принципе пиздос, его будут бить другие коты и скорее все довольно быстро задерут сабаки, поскольку эти инвалиды бегают медлено

Stas33

Эм,а с какого х "Без права" - это кастрат.".
Купи спокойно себе 2х месячного котенка, их в таком возрасте не кастрируются.
Без права разведения, эт значит, просто что когда их смотрели котенок не соответствовал племенным стандартам, но яйца ему из-за этого никто не отрезал.
И еще насчет покупки у заводчиков, есть клубы где состоит народ и клубы от своего имени продают котят.
Владельцы которые не особо парятся просто продают через авито.
Пишу по собственному опыту, т.к. у нас породистая вислоухая, мы тоже в клубе состоим и можно через него по 5к например продавать(хотя клуб будет толкать за 20) или самим по 10-15 через авито. Догадайся, что обычно вбирает народ.
Спокойно едешь к людям которые продают, смотришь наличие метрик у котят, родословную у кошки, ну и вет паспорт заодно и торгуешься если понравился.

kolyan

"Без права" - это кастрат
"без права" - это не кастрат еще, если ты покупаешь котенка
"без права" - это значит, что ты обязуешься его кастрировать, когда он вырастет (около года)
ты можешь купить котенка без права разведения, пообещав его кастрировать (в договоре так будет прописано а потом, когда придет срок, и заводчик поинтересуется, кастрирован ли кот, ты скажешь, что да
не поедут же они к тебе проверять (хотя и такие бывают)

stas911

сколько беспризорных котов приютила?..

Это ты напрасно, брать кота из приюта - самая тема, если ты не из странных людей, дрочащих на породы, конечно. Потому что тебе совершенно бесплатно дают его с паспортом, прививками, приученного к лотку итд - в общем, избавляют тебя от некоторого количества трат и геморроя.

kolyan

Без права разведения, эт значит, просто что когда их смотрели котенок не соответствовал племенным стандартам, но яйца ему из-за этого никто не отрезал.
он мог и соответствовать стандартам
просто владельцы котов таким образом пытаются не плодить конкуренцию

Stas33

Обещать клубу кастрировать :))
Из клуба можно спокойно выйти, просто в родословной будет казана категория котенка, и при будущих вязках хрен получишь на котят.
Вопрос в том, что нужно автору. Если котик с яйцами , тио бери и не парься, дворовые кошки тока спасибо скажут. Если котята потом с родословными, то ищи с рук нормального котенка.
Тока у этой породы проблемы с костяком, часто бывают деформации, поэтому и ставят без права разведения, что например не гибкий хвост или "сломаный"

kolyan

Потому что тебе совершенно бесплатно дают его с паспортом, прививками, приученного к лотку итд - в общем, избавляют тебя от некоторого количества трат и геморроя.
геморроя не нашел
в питомнике тебе тоже дадут его с паспортом, прививками и приученного к лотку, но за деньги

elena144

ты дура считаешь что если на кавказе коты срут снаружи то и всю дальневосточную сырую холодную зиму они так же делать будут?
хуй там, коте скорее тебе подушку обоссыт чем с сугробах пойдет ковырятся
Выше написана хуета. Все коты, что у меня были и есть, зимой всегда по-прежнему ходили срать на улицу. Просто приучать надо.

kolyan

Вопрос в том, что нужно автору. Если котик с яйцами , тио бери и не парься, дворовые кошки тока спасибо скажут. Если котята потом с родословными, то ищи с рук нормального котенка.
автор ясно дал понять, что его котята не интересуют
его интересует кот с яйцами

Stas33

он мог и соответствовать стандартам
просто владельцы котов таким образом пытаются не плодить конкуренцию
Вопрос, это личный опыт?
 Вообще-то написанное глупость, метрики и последующую родословную котенок получает в клубе, владельцы (конечно если они не владельцы клуба) вообще не принимает в оценке котенка участие. Мы например с прошлыми котятами вызывали судью международной категории на дом, чтобы получить нормальные метрики, т.к. специалисты в клубах еще те.
автор ясно дал понять, что его котята не интересуют
его интересует кот с яйцами
Ну тогда я написал, ч то авито спасет автора :)

kolyan

Обещать клубу кастрировать
в чем причина смайлов?
купил кота, прописал в договоре кастрация, сам не кастрировал, котят не разводишь
все нормально

stas911

в питомнике тебе тоже дадут его с паспортом, прививками и приученного к лотку, но за деньги
Ну понятно что в питомнике породистых тоже геморроя нет, но деньги. А если ёнброверовского котенка пристроить или на улице подобрать, то бесплатно, но геморрой. А вот если из приюта - то ни денег, ни геморроя, самый удобный вариант!

kolyan

Вопрос, это личный опыт?
это личный опыт, и не только мой
Вообще-то написанное глупость, метрики и последующую родословную котенок получает в клубе, владельцы (конечно если они не владельцы клуба) вообще не принимает в оценке котенка участие. Мы например с прошлыми котятами вызывали судью международной категории на дом, чтобы получить нормальные метрики, т.к. специалисты в клубах еще те.
где ты там глупость нашел?
ессно в оценке котят ты не принимаешь участия, если ты не фелинолог, судья и т.п.
тебе хозяева кота могут поставить условие - вяжитесь с нашим котом, только все котята потом "на подушку"
п.с. вообще такое впечатление, что у тебя небольшой опыт разведения и ты пытаешься его распространить на всех и вся :)

Stas33

в чем причина смайлов?
купил кота, прописал в договоре кастрация, сам не кастрировал, котят не разводишь
все нормально
Ну я не сталкивался с такими клубами, которые в договоре кастрацию прописывают. Если, что клубов много, а таких извращенцев можно и послать. Давай скан договора что ли такого, хоть поглядеть :)

kolyan

Ну я не сталкивался с такими клубами, которые в договоре кастрацию прописывают. Если, что клубов много, а таких извращенцев можно и послать.
не клуб, блин, прописывает, а хозяин кота
ты вообще читаешь?

karim

ты жила на дальнем востоке?

Stas33

Лень спорить, кота всегда можно другого найти, если владельцы этого неадекваты.
Наше обсуждение к вопросу яиц относится мало

kolyan

хозяева кота могут ставить любые условия, а как я поступлю зависит уже от меня, если котята нормальные, можно "захотеть " и они получат другую оценку, а не ту что захотели хозяев кота
какую еще оценку? оценка тут вообще ни при чем
они могут быть мегаохуенными, но если ты подписал договор с хозяином кота, что все котята - под кастрацию, уже никуда не денешься (ну я не рассматриваю случаи нарушения договоров)

kolyan

Лень спорить, кота всегда можно другого найти, если владельцы этого неадекваты.
Наше обсуждение к вопросу яиц относится мало
вот не скажи, что кота всегда можно найти другого
если тебе нужен кот определенного окраса, исправляющий недостатки твоей кошки, это может стать проблемой
котов много, но ни один не подходит - бывает и так
к вопросу яиц наше обсуждение относилось в той степени, что можно идти и спокойно брать кота в питомнике, никто тебя потом не будет проверять, кастрирован ли он, если ты вязаться не будешь

vrej89

Имхо, заведи мейн-куна, пусть не коротколапый, зато он большооооооооооой :) а радости должно быть много :)
Я их не видела никогда вживую)

kolyan

сходи на выставку, посмотри породы
может ты забьешь на манчкина и выберешь сфинкса или там абиссинца :)

vrej89

Эм,а с какого х "Без права" - это кастрат.".
О, значит это не всегда так. Просто у тех заводчиков, кто мне попадался, в объявлениях написано было "без права", а когда им звонишь или едешь к ним, на практике оказывается, что так продают именно кастратов.
и , спасибо!

Moditen

Два года назад озадачилась тем же вопросом, только хотела мейн-куна.
Долго шерстила инет и пришла к выводу, что проще переплатить и иметь полноценного кота.
Но есть другой вариант: сдружиться с заводчиками, что бы они тебе по сходной цене отдали котенка не шоу-класса, с каким-нибудь мелким браком, типа полосочки не того цвета. У меня в зоне на последней фотке серая кошка - как раз из таких "бракованных", хотя внешне непрофессионалу это не заметно совсем.

vrej89

Ты дура, я на Кавказе с 8 лет не живу и коты у меня были в средней полосе России. И в минус дцать на улицу тоже просились.
Ты вообще про что? Про разметку территории или про поход в туалет? Туалет у него, естественно, в доме тоже будет.

vrej89

Но есть другой вариант: сдружиться с заводчиками, что бы они тебе по сходной цене отдали котенка не шоу-класса, с каким-нибудь мелким браком, типа полосочки не того цвета.
О, кстати, спасибо. Вот что значит я не имела дела с заводчиками.
ПС: плюшевая кошка такая)

karim

да здохнет твой кот, не пройдет и года :)

fabio

>Где найти породистого кота

mesapotam

1 полубеспризорного
негусто :(

urchin

Уличных котов зимой встречается меньше на порядок, так что гулять они могут, но явно не хотят.

mesapotam

брать кота из приюта - самая тема, если ты не из странных людей, дрочащих на породы, конечно. Потому что тебе совершенно бесплатно дают его с паспортом, прививками, приученного к лотку итд
бесхозных котят и так полно. и чем меньше возраст, тем больше они подстраиваются под хозяина, имхо

urchin

бесхозных котят и так полно. и чем меньше возраст, тем больше они подстраиваются под хозяина, имхо
У меня знакомый котёнка подобрал на улице. Выросла очень симпатичная кошечка. Вот буквально недавно он просил пожить у него пожить за кошкой последить, пока он уезжал.
Кошка вела себя хорошо, в туалет ходила куда положено.
Обычная серая кошка.

kolyan

на этой фотке, безусловно, жутко довольная кошка, которая, конечно, откажется от приглашения в теплый дом с миской вкуснятины ;)

Rezerv_m

Обычная кошка. Только большая :) Очень большая :) Ну и плюс в "экстерьере" отличия. Мордочка вытянутая, кисточки на ушах и ХВОСТ. Да, именно заглавными буквами :) Ну и плюс у них очень спокойный и покладистый характер.

Лично я слюни пускаю на такого кошака :) Только дорогие они....

urchin

От него небось шерсти по всей квартире.
Я считаю, что у тру кошаков шерсти должно быть мало.

Rezerv_m

Тогда тебе показано завести Сфинкса :) От него шерсти нет совсем :)
Кот должен быть шерстяным! и пушистым!

urchin

Тогда тебе показано завести Сфинкса
Ожидал такой ответ. Сфинксов не люблю, страшные они слишком.
Я сервала хочу. Правда это не совсем кот.
Но они клёвые.

Moditen

как я тебя понимаю!
мейн-куны лучше всех!
я за своего Кешу полгода долг отдавала и не жалею ни капли!
он афигенно умный и красивый :D

andre71

теперь ты можешь сдавать его в аренду.

urchin

я своего Кешу полгода долг отдавала и не жалею ни капли!
Это ты его не можешь с бывшим поделить?

demiurg

это она просто пропустила “за”

Rezerv_m

ыыыыы, завидую :) Лично я вообще балдею от кошаков, от мейн-кунов в особенности :) Будет денюжка на такого - обязательно возьму. Такого не любить невозможно :) Это ж клёво, когда такая большая мохнатая грелка плюзнется вечером тебе на колени и будет довольно мурчать :) эх...

FieryRush

урчать
урчит у тебя живот, кошки мурлыкают.

andre71

ыыыыы, завидую Лично я вообще балдею от кошаков, от мейн-кунов в особенности Будет денюжка на такого - обязательно возьму. Такого не любить невозможно Это ж клёво, когда такая большая мохнатая грелка плюзнется вечером тебе на колени и будет довольно урчать эх...
а если произойдет невероятное: вам попадется кот с характером, вы заебете его своим тупняком и будете покусаны и поцарапаны каждый раз когда попробуете приставать? :shocked:
далеко не все коты ведут себя на ручках так же мило как выглядят. :p

rivenandko

кошки и урчат, и мурлыкают, и мяукают
мяукают отдельным звуком "мяу", мурлыкают непрерывно, когда видят, что им есть готовят, например. а урчат, когда видят опасность (вместе с шипением) или слюнявят и коготками щекочут, как на гифке:

Rezerv_m

я букву пропустил, пардон)

Rezerv_m

а если произойдет невероятное: вам попадется кот с характером, вы заебете его своим тупняком и будете покусаны и поцарапаны каждый раз когда попробуете приставать? далеко не все коты ведут себя на ручках так же мило как выглядят.
у меня кошке дома 14 лет :) характер тот ещё :) но вот дрыхнет всегда у меня в ногах, а от "злобных человеков" спасается у меня на коленях. А большую часть остальных не признаёт :)

FieryRush

Мурлыкание - это низкий утробный звук, который издают кошки, когда довольны. Нет никакого урчания, чего за бред.

rivenandko

я хуй знает как и чем ты кошку слушаешь, но при урчании звук "р" варьируется очень слабо, "р" явно выражено. а при мурлыканьи кошка дышит глубоко, поэтому звук "р" имеет более широкий диапазон, лишь местами ярко выраженный. вот и вся разница.
не, ты, конечно, можешь продолжать называть это только мурлыканьем, я не вижу проблемы в том, чтобы назвать это урчанием :)

FieryRush

Короче, то что делает кошка, когда лежит на коленях в довольном состоянии, в русском языке обозначается словом мурлыкать.

rivenandko

вот, что называю мурлыканьем:

а вот, что я называю урчанием:

rivenandko

Короче, то что делает кошка, когда лежит на коленях в довольном состоянии, в русском языке обозначается словом мурлыкать.
ты так говоришь, как будто русский язык - это нечто застывшее и закостеневшее!.. кагбе глупо же считать, что урчание можно отнести только к звукам, издаваемым человеческим животом, но никак не к звукам, издаваемым животными
вдовесок:

Большой толковый словарь
УРЧАТЬ, -чу, -чишь; нсв.
1.
Издавать негромкие низкие звуки, выражая недовольство, угрозу и т.п. (о некоторых животных, птицах). Котёнок урчит на коленях. Щенок радостно урчит. Медведь злобно урчит в клетке. // Разг.
Говорить что-л. хриплым, ворчливым голосом. У. у доски. У. себе под нос. [] безл.
Раздаваться (о глухих звуках). Урчит в животе, в желудке.
2.
Производить негромкие, низкого тона звуки (при движении чего-л., при работе механизмов, устройств и т.п.). Грузовик урчал на повороте. Мотор тихо урчал. Вода урчала в трубе. < Урчание, -я; ср. У. в желудке. У. кота. У. автобуса.

Rezerv_m

такой трактор на первой видюхе :)

FieryRush

И то и другое мурлыканье. Русский язык тем и хорош, что там есть слова для разных ситуаций и называть урчанием мурлыканье - это значит обеднять его. Даже в твоей ссылке написано в первую очередь об угрожающих, неприятных звуках, которые кошками издаются другим способом.
К тому же мурлыканье это чисто кошачий феномен, поэтому тем более правильно использовать для него особое слово.

demiurg

Разница примерно как между скримингом и гроулингом :grin:
(aka блекушный и детстерский вокал)

rivenandko

Русский язык тем и хорош, что там есть слова для разных ситуаций и называть урчанием мурлыканье - это значит обеднять его.
what? ладно, я не буду тебя переубеждать, называй, как хочешь :)
К тому же мурлыканье это чисто кошачий феномен, поэтому тем более правильно использовать для него особое слово.

да-да, отказывай урчанию в универсальности :grin:

rivenandko

Разница примерно как между скримингом и гроулингом
ну да :) и ведь можно же подчеркнуть эту разницу другим словом, но это мы оставим на усмотрение человека

Cvetochka

В сентябре будет международная выставка котов, вроде в Экспо или Крокусе, не помню точно. Там точно можно будет купить котенка нужной породы, а заодно и посмотреть на родителей:)

kolyan

В сентябре будет международная выставка котов, вроде в Экспо или Крокусе, не помню точно.
Экспокот в Крокус Экспо :) 24-25 сентября
это крупнейшая выставка по количеству участников, которая проходит в Москве
котят там будет, конечно, много
но если топикстартер определился с породой, то, в общем-то, делать ему там особо нечего
манчкин не суперпопулярная порода, и котят манчкина на выставке будет очень мало
но сходить можно, вдруг не манчкин приглянется :)

kolyan

а заодно и посмотреть на родителей:)
максимум на маму она сможет посмотреть, что можно сделать и приехав домой к заводчику
другое дело, что на других животных этой породы можно посмотреть, чтобы больше понимать в том, какими они могут вырасти

kairat

от корниш рекса шерсти и аллергии нет, но на мой взгляд они очень специфично выглядят
+100500 за мейнкуна! недавно была на птичке, 40 тыщ там котенок стоил

kolyan

недавно была на птичке, 40 тыщ там котенок стоил
вот чего точно делать не стоит, так это покупать котенка на птичке

kolyan

+100500 за мейнкуна
эх вы, помешались все на заграничном, не цените отечественных животных :)

Rezerv_m

помешались все на заграничном, не цените отечественных животных
да не в заграничности дело. Мне мейн-кун нравится просто из-за характера и размеров :) Я кошатник же)
В питомниках котёнок порядка 800 евро... :(

kolyan

ну так возьми сибиряка!
вес почти тот же, если брать котов
менее вытянут в длинну и более приземист (не трамвай, короче :) )
пушист в среднем больше куна
характер еще более ласковый
и дешевле

Rezerv_m

да я знаю про сибирских :) Ну просто бзик у меня на мейн-кунов.
Знаешь, похожая история у меня в семье по вопросу собаки в дом: можно и немца взять (дешевле, проще и много где найти можно но хочется именно московскую сторожевую :)
Это как у человека, у которого хватает денег на мерседес и ауди, берёт именно ауди, даже если этот конкретный экземпляр дороже :) Это бзик :) Что, кстати, ничуть не плохо.

Moditen

теперь ты можешь сдавать его в аренду.
ага, что бы отрабатывал свой корм :grin:

Rezerv_m

фотку животного в студию!)

Moditen

у меня в зоне еще немного есть)

Moditen

ну так возьми сибиряка!
я кстати в какой-то момент думала про них, даже поехала на выставку покупать :)
а потом мне на выставке дали подержать на руках котенка мейн-куна и всё... я его купила через 5 минут! :D

Rezerv_m

шикаааааарен :)

kairat

знаю, чисто позырить ездила

msfs11

а я бы такого котэ завел, приходишь домой, а тут он тебя таким взглядом встречает:)

urchin

Манулы к сожалению очень сложно приручаемы.
а вообще у одной девушки знакомой младший брать прям мечтал манула завести.

Moditen

тоже зачетный:)
только хвостом не вышел.

kolyan

ну раз пошла такая пьянка
мои красавицы :)

kolyan

и специально для любителей рыжих
один из последних котят

karim

лица у них неумные =\
в этом породистые всегда сильно проигрывают дворовым

kolyan

лица у них неумные =\
неумное лицо ты наблюдаешь, когда в зеркало смотришь :)
фото как бы не передает действительности ;)
поди сделай умное лицо, когда тебе в него вспышкой светят, да вокруг еще куча кошек и народу галдит

karim

вон же постили в самом начале треда кота, тоже казалось бы фото :p

kolyan

а это коте с первой страницы с умным лицом? :) :) :)

karim

ага

kolyan

такой пойдет?

karim

не
у мамы дома из 6 кошек одна только такой же бессмысленный взгляд имела, ктстаи тоже пушистая и вероятно породистая (подобрали на улице выброшеную)

karim

вот моё беспородное коте

kolyan

судя по этому фото, "умный" = "боится хозяйку" :)

karim

не, этот никого не боится
10 кг
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: