Сделать временную регистрацию

varudik

Посоветуйте фирму где сделать временную регистрацию пожалуйста. Может делал кто. Ато не хочется к непроверенным обращаться. Спасибо.

SNAIPER

Левую пох где делать.
Правую делает только одна фирма - МВД.

Pantisuv

ну как бы и добавить нечего. Абсолютно все фирмы - нелегальные и непроверенные. Сталкивалась по работе с предоставленной левой временной регистрацией - так вот даже я ее отличаю от настоящей, не то, что менты. Клиент тогда подтвердил, что действительно купил эту бумажку для устройства ребенка в дет. сад и у них прокатило.Могу даже сказать, какой там ляп был допущен - регистрирующий орган "ОУФМС России по г. Москве". Дело в том, что просто по Москве их не бывает, должно быть дальше "в ЮЗАО", "в САО" и т.п.

olegm1999

То есть если взять нормальную чью нить регу, а потом в ней поменять ФИО на свои, то всё будет ок?

SNAIPER

так вот даже я ее отличаю
а я, как специалист, в общем-то, по бумагам, имею проверенную информацию, что некоторые левые иначе как проверкой с официальными запросами не отличить от настоящих.
а также у меня на данный момент на руках 2 официальным образом полученные регистрации до 13 года от 2 УФМС: от Лефортовского и от Академического, чего, в общем-то, тоже не должно быть.
Тут суть в другом - в абсолютной бесполезности липовой реги как таковой.
Технически этот вопрос решается элементарно.

sagemma

Одна из твоих регистраций уже недействительна. Просто нет никакой возможности проверить какая именно без запроса в ФМС

SNAIPER

Одна из твоих регистраций уже недействительна. Просто нет никакой возможности проверить какая именно без запроса в ФМС
Это только в теории.
А на практике нет сейчас никакой общей базы по регистрациям. И врядли будет.
В рамках определенного УФМС - есть. Да и то, многое в журнальчиках на бумаге.
А вот единой - нет.
Поэтому де юре одна регистрация (та, что позже выдана) должна быть действительна.
А де факто, легче одну просто сжечь, чем подтвердить недействительность официально.
Все проверки на липовость делаются, имея на руках проверяемый документ.
Поди выясни, является ли мифический Вася Пупкин зарегистрированным в Москве, и кто выдавал ему регистрацию.

Valeryk

А как тогда менты проверяют, если к ним обратиться для сдачи на права?

antoha

регистрация это несерьезно - надо получать постоянную прописку и штамп!

SNAIPER

регистрация это несерьезно - надо получать постоянную прописку и штамп!
И зачем?
Лично я не вижу потребности ни в прописке, ни в регистрации.
Если ты гражданин РФ, конечно.
По поводу как менты проверяют - они как раз делают запрос в тот УФМС, рега которого у тебя на руках. Там это проверяется. Запросы, где надо проверить вообще наличие или отсутствие у тебя регистрации, не делаются при сдаче на права.

antoha

прописка - это поликлиники, права, медполис, загранник, дети в сад и в школу - это гарантированное получение в месте проживания услуг и документов, а также всяких ништяков

SNAIPER

Поликлиники к прописке не привязаны. Привязаны к полису. С нашей медициной вообще лучше ДМС ещё иметь.
Права получишь на 1 месяц позже, если в мск не прописан. (типа запрос делается по месту постоянной прописке). За этот 1 месяц можно научиться водить, например.
Медполис к прописке вообще никак не привязан.
Загранник делается подольше. Ну я вот загран получил за 1.5 месяца вместо положенных 4х для немосквичей. Может, повезло.
Дети - это да, наверное, сад и школа, возможно, к прописке отношение имеют. Но для своих детей предпочту не рандомить со школой по прописке, а отдать в заведомо хорошую.
Короче говоря прописка - это пережиток совка, имхо.

SNAIPER

а также всяких ништяков
ну обычно так пишут, когда не знают конкретно, о чем речь, но для словца и видимости силы выражения вставить нужно.
расскажи, что за ништяки я не получаю, будучи не прописанным в Мск?

rkagan

Дети - это да, наверное, сад и школа, возможно, к прописке отношение имеют.
нет, тоже без проблем без прописки.
расскажи, что за ништяки я не получаю, будучи не прописанным в Мск?
лужковские плюшки, если они еще остались.
доплаты определенным специальностям, какие-то деньги на рождение детей, многодетным, очереди на улучшение жилищных условий. и т.п.

leon4891

Еще пенсии с минимальным порогом больше 10тыс.

k_viktor

прописка - это поликлиники, права, медполис, загранник, дети в сад и в школу - это гарантированное получение в месте проживания услуг и документов, а также всяких ништяков
Прописку отменили 1 октября 1993 года. Сейчас существует регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.
Без регистрации по месту жительства поставил автомобиль на постоянный учет, имею права, медполис, поликлиники, загран и т.д.
Что я делаю не так?

SNAIPER

Что я делаю не так?
Не чтешь традиции славного совка!

irchik1973

Яндекс/гугл в помощь. Ключевые слова - "резиновый дом" и "официальная регистрация в Москве". Стоит около 15тр за год. Никаких курьеров быть не должно - всё должно официально оформляться через "службу одного окна".

sany

Боюсь ошибиться, но вроде сейчас благодаря Собянину дети москвичей имеют приоритет при устройстве в детский сад, перед детьми немосквичей с регистрацией. Учитывая общую нехватку мест в детсадах и очереди туда на много лет, получается, что с московской пропиской шансы попасть есть и достаточно высоки, а вот с регистрацией остется либо платить большие взятки, либо платить за услуги частных детсадов, либо нанимать няню.
А это не всегда по карману понаехавшим в нерезиновую.

Andrey68

могу рассказать, как мою проверяли, когда права меняла
гаец берет телефон и звонит "Машенька, привет! как дела, как муж, как дети, как собака? все хорошо, да? ну у меня тоже хорошо. а скажи, пожалуйста, у тебя такая-то зарегистрирована по такому-то адресу? да? ну спасибо, давай, пока"

Pantisuv

с такой логикой можно сразу чей-нибудь паспорт взять с постоянной регистрацией

olegm1999

Если сделать как я написал - у тебя претензий к регистрации не будет?

sunlya

нет, тоже без проблем без прописки.
Для попадания в муниципальный детсад ОБЯЗАТЕЛЬНА или постоянная, или временная рега у одного из родителей- с осени 2010 года электронная очередь и в неё просто не ставят без реги в Москве (и подмосквичей в том числе) + для временной регистрации выделены единичные сады в округе с временными местами (обычно 1-2-3) в отличие от постоянной, с которой доступны все детсады.

rkagan

нуу.. об этом нет ни единого упоминания на референтных для тебя сайтах, но мой сын пошел в садик осенью 2010 года, при обсуждении на комиссии конкретного садика, в качестве кандидатур, рассматривались практически все садики "шаговой доступности" от места, где мы фактически, но не официально, проживаем.

Pantisuv

конечно, не будет. поступай, как тебе удобнее, мне глубоко все равно

sunlya

Очередь начала работать в январе 2011 года, постановление принято осенью 2010 - в чём противоречие? Сайт очереди депаратмента образования Москвы http://www.ec.mosedu.ru/schools/
Местнахождение садика и рега в пределах Москвы пока никак не связаны, но будут связаны начиная с 2013 года. Ботай документы департамента образования
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: