Регистрация на съемной квартире

andrei9246

Насколько это сложно для хозяев? Мне нужна регистрация для оформления паспорта, и поэтому я думаю попросить своих хозяев, но мне хотелось бы знать насколько это трудоемко для них, чтобы оценить доплату.

garik2882

Сразу напиши какая квартира: муниципальная (сколько прописано) или в собственности (сколько собственников)

andrei9246

это коммуналка в собственности, собственников 2.

meles

Паспорт (если речь о внутреннем) можно оформить без регистрации

wish

К вашему сведению, и загран можно оформить без реги, но придется чуть попотеть(

andrei9246

а где его можно оформить, вроде видел списки фмс отделений где можно по обращению, но чтото найти не могу?

meles

В любом отделение ФМС можно оформлять по месту обращения,
Кажется есть исключение если у тебя есть регистрация в Москве, то можно подавать только в том отделении, где у тебя регистрация. Если нет регистрации в Москве, то в любом отделении.

andrei9246

В любом отделение ФМС можно оформлять по месту обращения,
Кажется есть исключение если у тебя есть регистрация в Москве, то можно подавать только в том отделении, где у тебя регистрация. Если нет регистрации в Москве, то в любом отделении.
это по закону, а вообще есть список отделений в которых принимают, но я вот попробую в лефортовский сходить, но уверен они меня пошлют

vkryzhov

я восстанавливал российский паспорт без регистрации.
Когда звонил-консультировался, сказали обращаться в отделение, которое относится к району фактического проживания.
На практике обратился в ФМС ближайший к работе (район метро 1905 года пасспорт восстанавливали примерно 50 дней. Я иногородний (Сургут)

dina_dina

пришла жена в ближайший к дому, когда фамилию меняла, все сделали, про регу никто не спрашивал. (в 2009 году)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: