Стоимость самых недорогих пластиковых окон

garik2882

Подскажите, сколько может стоить установка самых недорогих и простых пластиковых окон?
Установка для кухни (стандартное окно, одна створка открывается, остальное - не нужно открывать установка для комнаты с балконной дверью (окно с одной открывающейся створкой, остальное - не нужно открывать, балконная дверь).
Двойной стеклопакет - единственное требование (иначе холодно). А так - самые простые окна (т.е. открывать достаточно как старые деревянные окна - на себя, без возможности открытия вверх главное - чтобы не продувались.
Интересует порядок цены на сегодня таких работ.

102938

полно калькуляторов.
Прикинь вот например по первой ссылке
http://www.okonti.ru/calculate/

bitle

На сайтах магазинов есть калькуляторы - можно замерить параметры и рассчитать. В однушку со стандартными окнами тысяч 40-50 будет наверное стоить.

DRAG

Можно еще бушные купить на форумах новостроек. Таджики поставят. Главное, чтобы размеры подходили. Но для панелек подкходят как правило.

garik2882

Прикинь вот например по первой ссылке
Поисковики далеко не всегда дают недорогие варианты, а сначала обычно стоят "проплаченные" сайты.
Не набирать же в поиске "пластиковые говно-окна" :grin:

102938

ну выбери со второй-третьей страницы
и потом на такое окно порядок цен думаю не сильно различный.
Вообще если хочешь дешёвое окно съезди в леруа-мерлен. там есть стандартные окна и так же они под заказ делают. цены вполне по твоим запросам

garik2882

В однушку со стандартными окнами тысяч 40-50 будет наверное стоить.
Что-то ни капли не дешево.
Мы 3 года назад ставили хорошие окна за 38 тыр в однушку (через знакомых, без оформления в фирме - т.е. без "накрутки"). Но это был не "дешевый" вариант, а средний.

bitle

Хоть 3 года назад это далеко не "сейчас" (взять ту же инфляцию +30% но вероятно будет дешевле, чем я написал. Надо же замеры точные делать...

altushonok

Попробуй Мир Окон.
Для сравнения - надо было поменять подоконник на балконе, все предлагали 12 тыщ тока за сам сабж + платные замеры и пр.
Эти чудо-челы сделали всё за 3800 рур.
Думаю с остальным у них так же.

garik2882

спасибо

rishar

Почти у всех есть бесплатные замеры.
Вызывай замерщика - он все обмерит, расскажет тебе про варианты и сделает схему.
С этой готовой схемой уже можешь идти к другим фирмам и тебе точно посчитают цену.
У меня окна стоили около 80к в однушке, но там большая лоджия (около 5 метров погонных) и потолки 3 метра.

garik2882

Тут больше идея "понять сколько денег это может стоить".
Т.е. вопрос из разряда "хочу машину, любую, новую и недорогую". Тебе на это скажут - самая-самая "никакая" от 150 тыр. Ты сразу поймешь - а стоит ли дальше думать на эту тему.
Т.е. вызывать замерщиков если цена будет выше той, на которую расчитываешь, не хочется - это ведь и время. Хочется определиться с минимальным порядком цен на данный момент.
PS Если бы это нужно было для своей квартиры - это один вопрос.
А тут знакомые подумывают "чинить ли окна деревянные - дуют" или "поставить простейший пластик" (т.к. квартира съемная, то и не хочется денег вкладывать особо).

Dimon12

ну я в прошлом году делал за 40
кухня (3 деления) и комната с выходом на балкон
в почтовый ящик кинули флаер - просто позвонил - приехали сделали

rishar

Ну тогда любой калькулятор на любом сайте.
Цена будет +- 20%. Сильно дешевле рынка ставить не советую, ибо может попахивать разводом или совсем говноокнами (ну может там пластик потрескается на солнце или от холода и т.д.).

stm5982441

вчера считали нормальный профиль у нонейм оконщиков, которые говорили, что они пафосные (аж 2 офиса!11) и давно на рынке. 2 обычных окна + 1 окно с балконом, открываются и вбок, и вверх, и плюшки для проветривания, небольшие откосы, подоконник и водосток (или как оно там называется) - 65.
Такие же окна, но с откатом - 50.
Не самый дешевый вариант, но, кажется, дешевле, чем тут заявляли, учитывая что в рассчёт пошло на 1 окно больше.

Eva3712

Не набирать же в поиске "пластиковые говно-окна"
Советовать не буду, но если цель - сэкономить по максимуму, то можешь попробовать обратиться в "Евро-окна" http://www.euro44.ru/

sonik_23rus

я думаю стоит расчитывать на не более 50, все остальное совсем дорого. Кстати в эту стоимость будут входить и откосы и повортно откидной механизм. Я заказывал окна в "окна 21 века". Балконный блок сделали быстро и качественно, а вот застекление балкона делали порядка 1.5 месяца, так что не уверен, что стоит советовать их. Знакомые ставили в хоббите - все отлично, но подороже. Вообщем ищи не больше 50.
Если съемная квартира - лучше напрячь хозяина, или действительно самим отремонтировать деревянные.

Shalive

Двойной стеклопакет - единственное требование (иначе холодно).
по поводу двойных стеклопакетов: когда вселялась в арендованную квартиру зимой, там был жуткий холод. дуло со всех щелей. температура в помещении не поднималась выше 19 градусов. хозяин квартиры обязался окна поменять через полгода, но раскошелился только на одинарный стеклопакет и минимальный набор для двушки (в 2009г - 51 тыс руб). в итоге, из окон перестало дуть, и температура в комнате поднималась в отопительный сезон настолько, что приходилось открывать окна и проветривать по несколько раз в день.
так что двойной стеклопакет нужен только для шумоизоляции, тепло в квартирах уходит в основном через щели. кстати, внимательно смотрите и проверяйте как окна поставили и утеплили. я стояла над душой рабочих от начала до конца работ, проверяла все стыки (мои родители у себя дома "поверили", в итоге одно окно недостаточно хорошо герметизировали в районе подоконника)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: