и снова про немецкое посольство, личное присутствие

DanilaZ

На середину августа планируем поездку в Германию группой из 3-х человек (все родственники). Однако в течение ближайших двух месяцев нет ни одного рабочего дня, когда бы все трое были свободны и могли бы приехать в Москву. Два года назад, помнится, существовала практика, когда для подачи документов на группу было достаточно личного присутствия только одного человека из этой группы. Кто-нибудь знает как с этим обстоит дело сейчас?
P.S. Сайт посольства утверждает, что "Каждое заявление о выдаче визы в принципе должно подаваться лично".
P.P.S. Отправил этот же вопрос в визовый центр через форму на сайте посольства. Ответа нет уже неделю, и я подозреваю, что его не будет совсем.

CHICAGO

позвонить не судьба?
Часы работы:
пон: 8:00 - 16:30; Вт-чт: 8:00 - 17:00; пт: 8:00 - 15:00, обед: 13:00-13:30
В рабочее время с нами можно связаться
Тел.: (495) 933-43-11
Факс: (495) 936-21-43

DanilaZ

телефон этот я знаю, только я не уверен в том что это "горячая линия по вопросам порядка оформления виз". Если бы это было так, что мешало бы этому же человеку отвечать на вопросы, отправленные через сайт. Хотя конечно, если знатоков на форуме не окажется, придется звонить.

mars

Лучше позвоните.

ququmber

телефон этот я знаю, только я не уверен в том что это "горячая линия по вопросам порядка оформления виз".
Позвони в службу записи (телефоны на сайте посольства). Там хоть звонок и платный, зато на вопросы отвечают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: