Как рассчитываются лимиты кредитных карт

Tigris

Сейчас на рынке куча всяких прикольных предложений по оформлению кредиток через интернет. Насколько я понимаю в анкете указывается весьма скудная информация, но теоретически они могут сделать запрос в БКИ и позвонить на работу.
Как на самом деле происходит расчет твоего лимита для такого типа карт?
Сейчас у меня Сберовская кредитка, но она меньше чем через год протухнет, да и в целом стоит наверное посмотреть альтернативы.

Luke_Skywalker

а как кредитка может протухнуть?
посмотри альтернативу в своем зарплатном банке, там лимит рассчитают из твоей зарплаты, стажа в компании и возможно кредитной истории.

Tigris

У нее срок действия есть вроде, хотя может она перевыпускается автоматически после окончания срока. Зарплатной карты нет, интересуют именно эти онлайн-варианты.

myrka88

У каждого банка своя скоринг система, но все они используют твои персональные данные плюс опыт работы плюс историю из бки
Конкретную формулу тебе никто не скажет
Upd. Блин, сначала не так понял вопрос
Скорее всего после заполнения анкеты сотрудник банка проверит подходишь ли ты по минимальным требованиям, а потом позвонит тебе и узнает недостающую информацию
Часто и ее не хватает для одобрения и тебя просят подойти в офис и принести какие-то документы

CHICAGO

ну вот ситибанк кредитку miles&more делает с лимитом 75 тысяч за печать в загране, независимо от зарплаты

myrka88

откровенный пиздеж
раньше работал в сити - на люфтганзе лимиты от 15 тысяч, не смотря на весь пакет документов

KpyTou_yokep

за какую печать в загране?
о пересечении любой границы?

CHICAGO

проверено на трех разных людях как с зарплатой сильно меньше 75, так и сильно больше

myrka88

проверено на трех разных людях как с зарплатой сильно меньше 75, так и сильно больше
маловата выборка
у меня выборка тысяч на 5-10 больше

CHICAGO

так а чем 75 тысяч противоречит "лимитам от 15ти"?

myrka88

тем что лимит "от 15" - это и 20, и 30
лично знаю примеры, когда людям с кучей документов и большой зп давали 20 тыс лимита

CHICAGO

не, ну у ситибанка же бывают какие-то акции, когда они впаривают эти карты всем подряд с одинаковыми условиями, то они в гз студентам раздавали карты с лимитом по 15 тыщ, то вот эти майлз энд море (мне пришло письмо от программы майлз энд море с прописанным в нем лимитом в 75 тысяч, мне этот лимит и дали, всё, что попросили, это номер карты и копию заграна с выездами за границу в последние полгода)
и именно по этому письму такие карты получили все мои знакомые фанаты люфтганзы, с теми же лимитами
размеры зарплат от 50 до 300 тыс. руб., стандартная анкета заполнялась

myrka88

ну они же не всем такие письма рассылают
скорее всего либо вы уже были клиентами сити (и поэтому они знают ваше платежеспособность либо у вас з\п проект с сити (знают з\п)
просто людям с улицы они 75 лимита за печать в загране вряд ли дадут

CHICAGO

скорее всего либо вы уже были клиентами сити (и поэтому они знают ваше платежеспособность либо у вас зп проект с сити (знают зп)
я была клиентом сити, остальные — никогда
зарплата у нас у всех в райфе

myrka88

клиенты люфтганзы? ;)

CHICAGO

ага, купили пару раз билеты, это говорит о платёжеспособности?
и карта не люфтганзы, а майлз энд море

myrka88

да, говорит
во-первых по самой цене билета
во-вторых, как правило, когда делаешь визу в европу, надо предоставить справку о суммах на счетах
miles&more - это название карты, а люфтганза - это партнер сити по этой карте.
http://www.citibank.ru/russia/cards/rus/mm_main.htm

CHICAGO

во-первых по самой цене билета
6-7 тысяч, ага

во-вторых, как правило, когда делаешь визу в европу, надо предоставить справку о суммах на счетах
в консульство, но никак не авиакомпании, не бонусной компании и не ситибанку (потому что они не просили!)

myrka88

ну видимо в договоре с партнером (люфтами) прописано, что он ручается вот за таких вот их клиентов, которые хотя бы раз купили билет у них.
и да, ты плохого мнение о СБ банков, они запросто могут инфу в консульствах запросить)
так что это вы попали под акцию, и уж точно нельзя утвержать что всем 100% дают 75 лимита только по штампу в паспорте

CHICAGO

я не говорила, что всем, я говорила, что дают если ты мое сообщение прочитал неправильно, это не моя вина

CHICAGO

кстати, сомневаюсь, что французское консульство будет передавать какую-либо информацию российским банкам они очень следят за прайваси

myrka88

сити - дочка американского, так что вполне возможно
а про твое утверждение - все же оно неверно, потому что только по штампу заграна тебе никто 75 тыщ не даст, нужно соблюсти дополнительные условия

CHICAGO

где в моем сообщении было выделенное тобой жирным слово "только"?

CHICAGO

и, кстати, если уж ты работал в сити, ты должен знать, что юридически российский сити не имеет отношения к американскому

myrka88

а, ну отлично, то есть ты написала что "каким-то сферическим людям по каким-то причинам банк дал 75 тысяч лимита". Гениально!
он может и 300 дать, и 500, представляешь?
или что ты хотела сказать своим утверждением?

myrka88

знаю, поэтому написал "дочка".
но нам важна не юридическая, а финансовая и репутационная составляющая банка

CHICAGO

он может дать и 300, и 500, чего ты-то взбесился так сразу? нога с утра застряла между стеной и кроватью?

CHICAGO

ты чо, считаешь, что констульства — это такие шарашки, которым важна репутация? и типа, если российское зао написало на себе слово CITI, то консульство европейской страны сразу же предоставит им любую информацию? не смеши мои тапочки!

myrka88

ну так что же ты хотел сказать своим первым сообщением?
то, что тебе выдали карту сити с 75 лимитом? поздравляю!

CHICAGO

я хотела сказать, что сити периодически проводит акции, при которых дает лимиты от балды, что правда

myrka88

вот это да!
lucky u
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: