Пылесос с аквафильтром

lilith000007

Собираемся покупать пылесос с аквафильтром
На что обратить внимание?
Каких производителей брать?
В пределах 15-20тыс можно нормальные варианты найти?

karas5908

У родителей Thomas Twin TT. Довольны всем. Причиной покупки был чистый выходящий воздух во время уборки, т.к. у предыдущего простого пылесоса с мешком воздух на выходе неприятно пахнул - то ли пылью, то ли мотором (причем такую вещь замечал у всех пылесосов без аквафильтра). Покупался в Липецке два года назад за 13К, сейчас, наверное, подороже, но думаю в твой бюджет укладывается.

lilith000007

этот?
Что-то отзывов много негативных
Но все равно спасибо за коммент

karas5908

Да, этот. Ну отзывов и когда родители покупали много было негативных. Но они от людей, которые непонятно зачем покупали пылесос с аквафильтром. Я к тому, что приходится жертвовать некоторыми удобствами простых пылесосов. Он большой (хотя катается хорошо). Крышка нормально отмывается, просто ее надо снять и промыть душем (снимается легко, там на защелке). Насчет расходников - там расходники только две губки и НЕРАфильтр, их есть множество неоригиналов. Например родители купили Нера фильтр рублей за 100 вроде. Я по виду и функциональности разницы не заметил, а зачем тогда платить больше ? :) Для уборки квартиры с коврами воду надо менять 2-3 раза.
В общем оптимальный вариант иметь такой пылесос для плановой уборки квартиры и какой-нибудь маленький обычный рублей за 800 для того чтобы быстренько убрать, например, рассыпаный сахар и т.п.

stas911

Но они от людей, которые непонятно зачем покупали пылесос с аквафильтром.
Есть мнение, что это множество тождественно множеству людей, купивших пылесос с аквафильтром вообще :o

karas5908

Есть мнение, что это множество тождественно множеству людей, купивших пылесос с аквафильтром вообще

Ты не прав. Причину, по которой был куплен этот пылесос я описал выше.
P.S. <наблюдение>
Я заметил, что в чаще отзывы оставляют те, кто остался недоволен товаром, чем те, кто доволен. Т.е. по отзывам можно установить негативные качества товара, но не позитивные. Потом нужно самому понять хорошие качества исходя из заявленных в рекламе и оценке из с физ. точки зрения,опыта и малого кол-ва позитивных отзывов (вот загнул жеж ведь :)). Взвесить их с плохими, данные о которых получены из отзывов. Если хорошие качества пересиливают тот факт, что придется мириться с плохими качествами - я покупаю. Так было при выборе фотика, ноута, пылесоса, нетбука, телефона. Ни разу не пожалел.
</наблюдение>

Mish-74

зачем он тебе, с аквафильтром, готовишься стать москвичом?

porlog

так пылесос нужен моющий, или для сухой уборки с аквафильтром?

lilith000007

главное он нужен, чтобы не было этих мешков с мусором - чтобы вылел воду и все
Моющий - насколько я понимаю им ещё и полы можно мыть, мебель и.т.п. + увлажняет воздух
Это тоже хорошо иметь, чтобы сразу всю квартиру убирать

6ekac

С третьего раза выливая жижу ты задумаешься "А не так ли плох обычный пылесос?"
Ближе к десятому заебешься таскать по квартире и мыть бачок(если не мыть воняет даже через НEPA фильтр) проще мешок выкинуть бумажный )
Единственное когда он крут - это если разбили бутылку вина и надо все быстро собрать с осколками и жидкостью. )

lilith000007

у меня однокомнатная квартира - не думаю, что по 3 раза придется жижу менять

sandish

а робот-пылесос кто-нибудь покупал? имеет оно смысл?

lilith000007

такие темы были

6ekac

Читай как "После третьей уборки"

lilith000007

по мне проще жижу в унитаз вылить, чем в мешками от мусора на улицу бегать
В общем я не просил сравнение обычный/с аквафильтром, а просил порекомендовать пылесос с аквафильтром

6ekac

имел цептер и польский нонейм, разницы не заметил. у цептера только выносной пультик на трубе.
требования как обычно: качество пласмассы, штамповки, удобство включения и сборки.

lilith000007

Кстати, а ещё и с паром кто-нибулдь встречал пылесосы?
Что-то в яндекс.маркете таковых совсем мало и гораздо дороже, чем без пара - оно того стоит?

vkryzhov

Насчет пылесоса не знаю, а так пароочистители довольно клевая вещь(есть маленький очиститель - его юзаю для чистки плитки и кухонной мебели и паровая швабра Euro Mop - для пола) Если хочешь, купи б.у. на пробу (где-то за тыщу можно взять)

lilith000007

что это за очистители- дай сцылку плз

vkryzhov

Ручной такого типа
http://bytovoicomfort.ru/catalog/cat64/prod39/type27/id415/
Принцип действия прост - поверхность обдается паром, при этом вся прилипщая гадость отлипает, т.е. не приходится прилагать усилий, тереть. Пишут, что не нужно использование чист средств, но это не совсем правильно - если юзать тот же мистер мускул, чистит лучше
Из-за того, что воздействие кратковременное, лдсп, линолеум вполне нормально его переносят

lilith000007

Прикольно
Т.е. получается выгоднее купить пылесос с аквафильтром тыс за 15 и эту штуку, чем пылесос с паром

vkryzhov

Именно эта штука - для плитки,мебели, окон и т.д. Для пола нужна паровая швабра или пароочиститель побольше. Набери на яндекс маркете пароочиститель - вылезет куча вариантов

lilith000007

а для ковров она подходит?
НАсколько я понял жена хочет с помощью пара ковры обрабатывать, чтобы там разная живность дохла

vkryzhov

У меня ковров нет, не могу сказать.
По инструкции - подходит

imarish

по мне проще жижу в унитаз вылить, чем в мешками от мусора на улицу бегать
--------------------------------------------
Не забудь только раз в пару месяцев сантехников вызывать. Пото как сливать в унитаз объемны клубки шерсти/ворса и т.д. черевато.
К тому же сам пылесос весьма тяжелый.
Пользуюсь Kerher с водным фильтром, пылесосит хорошо и запаха пыли нет.
Но недостатки на мой взгляд перевешиваю, сейчас я бы взял с контейнером, У LG была модель где пыль пресуется в этом контейнере и HEPA фильт там тоже был.

lilith000007

а что сильно большие клубки получается?
И куда выливать?
На улицу?
То что тяжелый - согласен минус
Правда квартира не большая - сильно возить не придется

imarish

То что выливается выливаешь в унитаз, остальное выкидываешь в мусорку( вот это самая неприятная часть)
Потом не забывай что сначала нужно воды в емкость налить, пеногасителя добавить, после уборки все помыть и положить где нибудь сушится отдельно от пылесоса.
На 1 комнату точно геморой того не стоит, больше будет подготовка занимать чем сам процесс.

lilith000007

ну просто насколько я помню пылесосы с мешками для мусора - там эти мешки все равно не идеально герметичны и когда вынимаешь их немного пыль вылетает + вставлять, вынимать их приходится(правда не при каждом пропылесосовании)
В целом это пожелание жены такой пылесос - она и обычным и с аквафильтром пользовалась

stm7530603

Я, когда выбирала, присматривалась к Karcher DS 5600 или 5500 ( web page ). Вроде прикольный. Но пока как-то не купила ещё. У кого такой есть - хвалят очень. Разве что и правда задалбываются воду выливать :)

lilith000007

в нем нету влажной уборки вроде

stm7530603

я на первый пост отвечала.
там про влажную уборку нет :)

Собираемся покупать пылесос с аквафильтром
На что обратить внимание?
Каких производителей брать?
В пределах 15-20тыс можно нормальные варианты найти?

а аквафильтр есть!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: