Почему вы любите Россию?

Volkom154

Subj. Или за что Вы её любите, что Вам в ней очень нравится?

stm5616623

типа за то же, за что и ниггер любит родную Зимбабве!

naufragio

за то, что в ней есть на что надеятся, причем всегда и небезосновательно !
за то, что можно гордится тем, что хоть мы и бедные, но всех спасали и не раз.
за то, что нас не любят сильные и глупые, а любят слабые и умные.
за то, что у нас в лесу пока можно собирать грибы без налогов.

stm5616623

точно, точно ниггеров тоже не любят сильные.
и они тоже гордятся что могут в джунглях собирать бананы!

gazetametro

ты имеешь что-то против Зимбабве!?

stm5616623

Ну почему же - я люблю Зимбабве не меньше, чем и Россию.

gazetametro

Молодец!

stm5616623

О я просто безмерно счастлив, что вы считаете меня молодцом!

gazetametro

простите... но Вы случайно не ниггер!? Вы с таким трепетом написали, что ниггер любит Зимбабве!?

shag

Родину не выбирают... (вспоминая бородатый анекдот )
А если серьезно, лично для меня это рациональному объяснению не поддается. Однако уехать никогда не стремился.

sever576

ну почему же ... на пару недель в отпуск стоит проветриться...

dimaxd

Пока у меня есть одно самое заметное основание любить Россию: она дает мне качественное бесплатное образование.

sever576

Сан-Марино всем своим гражданам оплачивает бесплатное высшее образование в любом ВУЗе мира ...:)

naufragio

ага... благо жителей там 20000 столько же , сколько наверное туристов за день

dimaxd

Жил бы в Сан-Марино - любил бы Сан-Марино за это
Хотя, строго говоря, это не любовь, а все-таки больше благодарность. Любовь к Родине обычно ассоциируется у всех с патриотизмом.
Кстати говоря, в Сан-Марино могут себе такое позволить потому, что у них граждан поменьше будет, чем у нас (не больше 30 тысяч)

karim

при чем тут количество пиплов?
а деньги у них откуда?

sever576

ну если у тебя единственное основание любви к Родине это бесплатное образование, то стоит поехать туда, оснований для любви больше будет

naufragio

блин ! от туристов ! Лазурное побережье ! Французы, Англичане, Итальянцы, Немцы, Испанцы, Американцы, Русские... все любят это место. один из самых популярных мировых курортов.

karim

а у нас что, курортов мало?
на туризме и покруче заработать можно

sever576

не от туризма, это тебе не Монако..
просто это крупнейший оффшор в Европе, на этом сделали деньги

tachenka28

а у нас что, курортов мало?
на туризме и покруче заработать можно

Ну, а че ты не зарабатываешь?

naufragio

можно, если такие же условия создать. и к европе поближе их разместить. с чего это европейцы и американцы потянутся на курорты кавказа ? для них это тоже самое что поехать на персидский залив купаться. это мы понимаем, что там до Чечни 200-300 км, а им этого мало.

dimaxd

Сан-Марино мне не Родина.
К тому же мне и здесь неплохо

Seka

Россия - это по-большому счету не страна, народ, история, это - фундаментальное понятие, как бог, жизнь и пр. Россия - страна будущего становления "человека разумного", флагман эволюции. Другими словами Россия - это весь мир, у которого есть будущее.

Rumata

Россия - страна будущего становления "человека разумного", флагман эволюции

т.е. Вы хотите сказать, что в России пока живут обезьяны, которым только предстоит стать Homo sapiens?

Katty-e

Ну и восприятие у тебя.

vitamin8808

Если "за что", то это уже брак по расчёту. А любят просто так.

alex19810

Россия - это по-большому счету не страна, народ, история, это - фундаментальное понятие, как бог, жизнь и пр. Россия - страна будущего становления "человека разумного", флагман эволюции. Другими словами Россия - это весь мир, у которого есть будущее.

хуйня!
к 2050г. 100 миллионов, в 2100 почти не останется русских в России...
уже щас говорят про то, что мигрантов надо в страну привлекать, так что "человеками разумными" будут натурализованные китайцы... и песдетс
а то что у китайцев есть будущее никто и не сомневается

kliM

хуйня!
к 2050г. 100 миллионов, в 2100 почти не останется русских в России...

Ну да, это если экстраполировать...
Кстати, тогда в Нигерии в 2050 году будет население 417 миллионов, а в 2100 - 1.4 миллиарда
Т.е. только в полтора раза меньше чем в Китае (2.2 миллиарда) и в 2 раза меньше чем в Афганистане (2.8 миллиарда)
А в 2500-м суммарная масса негров превысит массу Земли

alex19810

Ну да, это если экстраполировать...

тут и экстраполировать нечего : за 7 месяцев 2004г. население сократилось на 413тыс. чел
в Нигерии не достигнет: там контактное торможение начнется и в Афганистане тоже
либо они все полезут в незаселенные территории, то есть к нам

kliM

за 7 месяцев 2004г. население сократилось на 413тыс. чел

нет уж, давай экстраполировать! Линейно. Получается через 212 лет население России будет равно нулю!

irchik1973

ну вкусный это шоколад!

dimaxd

А мне больше Красный Октябрь нравится

Volkom154

Я люблю - за бескрайние поля, леса, реки, за воздух и российское солнце ... и потому что я в ней родился и тут мой дом.

shag

Отпуск-отпуском, тут же речь-то идет о более продолжительном пребывании.

Nyusya88

Потому что никогда не видели, как живут в других странах, никогда сами там не жили и не стремимся к этому.

Rumata

В действительности, к моему восприятию ближе вот это:
- Нет, твой отец какую-то другую фразу упоминал. "Я люблю Родину только за то, что она наша". Так, кажется.
- Была и такая фраза. Я две сказал. Вторую уже от себя: "Давайте любить нашу Родину только за то, что она наша". Такое нечаадаевское обращение.

(из интервью Сергея Бодрова-мл.)
http://newsru.com/russia/27sep2002/sneg.html

nixw1

да нет - Красный Октябрь как-то не то... хз почему.... из дешёвого - riiter sport вполне неплохой

Stas33

Тут уже вспоминали:
Папа, а хорошо жить в яблоке ...
А почему ее не любить, что она вам плохого сделала

nixw1

а более не краевых состояний ты не знаешь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: