Контора по установке кондиционеров

12457806

Кто где заказывал? Почем, как качество? Заранее благодарен.

12457806

Ап! Чо, никто все парятся? :)

_NEKTO_

Все зимой поставили же.

12457806

Ну так чо как где почем ставили?

H3JIJIU

ну так в поиск, весной пара тем была вроде

sever576

при минусовой температуре их не ставят, вроде как

12457806

Там все в архиве...
А еще там ньютс писала про какое-то лицезирование кондиционерщиков, так что ей вопрос: што это за лицензирование и пруфы где?

H3JIJIU

СРО чтоли? Сейчас вместо лицензия для объектов свыше 3-х этажей необходимо членство в СРО (стоит 750 000 руб. в год) - соответственно мелкие канторы теперь в "чернуху" работают.

12457806

Стоит меньше 750000, но ощутимо - 350000-400000

12457806

Во, откопал последний приказ №624 по этой теме. В соответствии со списком приказа [15.4.] "Устройство и демонтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха" требует вступления в СРО только для особо опасных, технически сложных и уникальных объектов объектов.
Так что нюьтс дважды ошиблась. Сперва с лицензированием, которое уже давно отменили, а затем в общем: даже если предположить, что под лицензированием она понимала СРО, то оно не требуется

HairD

Скорей всего, она имела ввиду установщиков с лицензией от производителя кондеров. Только в этом случае они попадают под гарантию.
Ставил 2 месяца назад следующим образом:
Как можно заметить разброс цен в инете существенный. Либо кондер дешевый, но установка дорогая, либо наоборот. Таким образом существенной разницы в конечной цене не наблюдается. Позвонил там где кондер дешевый, а установка дорогая и заказал только кондер, определилсяя с датой доставки. ПОзвонил туда где кондер дорогой, а установка дешевая и оформил заказ. Дождался когда мне отзвонятся по поводу установки, записал номер. Позвонил туда где кондер дорогой и установка дешевая, и отказался от заказа (выслушал много интересного про себя). Потом позвонил по записанному номеру (мол знакомый рекомендовал) и договорился на установку. Как оказалась цена на установку еще ниже чем я думал (на 2 т.р.). Через день приехали ребята и все установили. Главное присутствовать лично и контролировать как и что они делают!
Обязательно! Установить резинки под ножки кондера (того который на улице иначе охренееш от вибрации и шума. И проследить, что бы все аккуратно спрятали, в плане шнуров и трубок.
Забыл сказать, от всех этих манипуляций кондер с установкой получился на 7 т.р. дешевле.

sever576

а в итоге сколько цена установки?

HairD

а в итоге сколько цена установки?

Если вопрос ко мне, то 9 т.р.

sever576

к кому же еще )
мне поставили за 10, цена довольно стандартная сейчас
в марте-апреле можно было поставить даже за 8

12457806

Ок, спасибо за развернутый ответ! А долго тебе ставили по времени?

HairD

Часов пять. С учетом того, что я за крепежом ездил и заставлял переделывать (накладки резиновые не поставили).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: