На сколько должна расти зарплата каждый год?

llara

Вот и прошел очередной год на работе. Сопоставив свою з/п с прошлым годом, получилось, что она выросла на 16%. Но есть инфляция, расходы увеличились и т.д. + я вырос профессионально (хоть и не много, но все-таки...) и мне вот кажется, что этого не достаточно. А какая ситуация у вас, ув. форумчане? Как изменились ваши доходы по сравнению с предыдущим годом, считаете ли вы это нормальным, и если нет, то что считать нормальным?

myrka88

выросла в 3 раза
считаю нормальным :grin:

st2006

Около 300%.
Сменил работу .
Самый быстрый рост тока при смене .
16% - это считай ты на том же месте , год проебан зря

Eva3712

Около 300%.
Сменил работу .
На сколько вырастет твоя зарплата за 5 лет, если будешь каждый год менять работу?

st2006

Через 3 года я уже в америке буду получать 100к $ в год

kolobok1

За год с небольшим повышали зарплату один раз, накинули десяточку, плюс периодически бывают премии :) В принципе неплохо, хотя я чувствую, что мои потребности вскоре перекроют текущий уровень.

sonic112

выросла в 3 раза
со сменой работы или на старой так подняли?
расла з-п вдвое, когда меняла :) а на одном месте рост был, но не сильно большой

llara

Около 300%.
Сменил работу .
В твоих многочисленных постах ты говоришь, что твоя текущая з/п 70к. До них (ну мб до 90-100) дорасти можно быстро. Дальше рост далеко не такой даже при смене работы. Я имел в виду именно этот случай.

ninash

ты сам ответил на свой вопрос, что расти она должна расти в соотвествии с инфляцией и профессионализмом. случаи продажи себя дороже реальной стоимости - скорее исключение.
заявленная инфляция была около 8%, так что рост зарплаты меньше 10% можно считать маленьким :)
вообще, есть точка зрения, что обсуждая подобные вопросы с руководителем, ты вполне можешь проблемы решить, кроме того, показываешь свое доверие как к нему, так и компании. только обсуждение должно быть именно беседой, а не ультиматумом "бабло, или увольняюсь!"
конкретно в моем случае, рост зарплаты за год недостаточный, с начальством все уже обсуждено, но топы не собираются в ближайшее время менять ценовую политику, это один из факторов, почему после получения годового бонуса я намерен уволиться.
з.ы. часто менять работу - тоже не вариант и некоторые крысняшки тоже рано или поздно это поймут, особенно, когда достигнут средней зп джава-программиста в районе 80к, а пмом или архитектором такого делать никто не захочет :)

bitle

Рост очень разный может быть, и тут абсолютные цифры важнее, чем проценты. Одно дело, когда з/п с 500$ растет до 1500$, и совсем другое, когда с 5000$ до 8000$. Во втором случае рост гораздо меньше в процентах, хотя очевидно, что такой рост лучше и его сложнее достигнуть. В любом деле есть некий потолок, который диктуется рынком труда. И тогда для дальнейшего роста необходимо менять область деятельности на область с более высоким уровнем ответственности. А это получается далеко не у всех - кто-то не знает как это сделать, кому-то не хочется бросать то, чем он занимается, кому-то просто противопоказано отвечать за что-то серьезное...

CFred

У меня нифига не выросла с мая прошлого года, поэтому и подумываю о смене работы :(

paoook

крыс явно до этого поломойкой работал, раз зарплата выросла в 4 раза (300%) аж до 70 штук. То есть было 17,5. У меня столько уборщицы зарабатывают.

paoook

Сопоставив свою з/п с прошлым годом, получилось, что она выросла на 16%
если у тебя зарплата $100к+ в год, то это, в принципе, неплохо

CFred

А 35 кто зарабатывает?

myrka88

и то и другое
сначала повысили на старой работе
потом перешел и подняли в 2 раза

mad2501

Выросла с учетом индексации процентов на 12. Считаю, что мало, тоже задумываюсь о смене...

xTracertx

у меня выросла на 60% примерно
хотя раньше был год, когда росла мало, но я после него уволился

stm5395371

%, но это наука, тут зарплаты растут по праздникам и дням Путина.

saper

сперва в порядке переиндексации выросла на 8% в начале года, потом ещё на 18%, в связи с повышением

iamar

А 35 кто зарабатывает?
Девочка средней тупости на ресепшн. (c)

Aleks150284

Ну на самом деле, я считаю, тебе еще повезло.
У меня зарплата упала сначала на 20% после первого года, потом еще на 50% после второго. Вот сейчас 20к. Я не шучу.

roza200611

кто-где-когда? замем уменьшала?

CFred

Хорошо. А 52,5? Следующий уровень, так сказать. :)

stm5395371

сперва в порядке переиндексации выросла на 8% в начале года, потом ещё на 18%, в связи с повышением
Это если на ставке быть. У меня договор подряда.

uvilir

ну должна расти по идее по аллгоритму
1) оценка сотрудника по результатам аттестации
2) текущая зп сотрудника в сравнении со среднерыночной
3) "важность" сотрудника
а фиксированная индексация для всех - это ИМХО зло

Aleks150284

я твой рот труба шатал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: