Товары из США, разлочка Iphone

grinda

Привет!
Посоветуйте фирму, которая поможет отправить товар из США. Предложений в этой области много, но хотелось бы иметь дело с проверенными компаниями.
Еще один вопрос. Кто-нибудь уже делал разлочку IPhone 4G? Если да, то как после этого работает аппарат? Рунетовские умельцы уверяют что это легко и просят за это 1 т.р.
PS Может быть кто-то подскажет, каким нормативным актом устанавливается таможенная пошлина для таких посылок из-за границы? Откуда берется ставка?
Заранее спасибо! :smirk:

kaygorod

Нафига его разлочить? (кстати, он iphone 4, а не 4G)
Купил сестре без контракта с сайта apple за 650$ (на самом деле за 703 - 649 + налог).

imarish

Купил сестре без контракта с сайта apple за 650$.
Специальная гиперсимка для каких версий тогда? для залоченых под оператора?

kaygorod

Что это за дикости?
Берешь симку, заходишь в киоск сотовой связи и просишь обрезалку под microsim воспользоваться. В крайнем случае дома ножницами с тем же успехом можно вырезать.*
* события имеют место в США, в России может быть по-другому

L2JVIDOCQ

события имеют место в США, в России может быть по-другому
Да в инете полно инфы как обрезать симку. Сам это делал без проблем в далеком 2004 +/-1.

grinda

Насколько я понял, залоченный обойдется в 300$ - в 2 раза дешевле. Кстати, через apple-store айфоны с оператором купить нельзя!? Цена указана, а функции "купить" нету:
Apple-store
(на самом деле за 703 - 649 + налог)

О каком налоге речь? Таможенная пошлина?
Спасибо!

kaygorod

Кинь в меня ссылку, где так. В смысле чтоб когда жмешь на check out вылезало ~300$. И чтоб не б/ушный фиг пойми какой с условием no refund.
Налог с продажи, зависит от штата.

JIeva

так там же просто скорее всего с контрактом на 2 года, тс лень почитать просто, главное число увидеть

L2JVIDOCQ

Тебе Нерсик уже сказал. Что без контракта будет самый дешевый 650+налог. Но он будет залочен, и надо покупать лично в магазе.
За 200 или там 300 ты не купишь, ибо с контрактом цена, и у тебя нет SSN.

kaygorod

Не залочен он. Покупал я с сайта store.apple.com/us. Доставка бесплатная.

JIeva

ага, это у них только пару месяцев назад как появилось, раньше без контрактов не продавали у себя на сайте

grinda

Меня вразумили, да и я догадался сноску на сайте прочитать. Показываешь в магазине контракт с оператором на два года, и тебе продают айфон по сниженной цене.
В общем, если есть человек, который может на себя этот контракт оформить, а потом его расторгнуть без потерь, то выгода от такой операции будет. Но после этого Iphon надо будет разлочить... С чего я и начал этот тред.
Спасибо!

demiurg

Уже несколько месяцев продают незалоченные

demiurg

В общем, если есть человек, который может на себя этот контракт оформить, а потом его расторгнуть без потерь, то выгода от такой операции будет.
Расторгнуть конечно без потерь нельзя, да и не с каждым такой контракт станут заключать.

an242

потом его расторгнуть без потерь
штраф за досрочное расторжение контракта (ETF, early termination fee) для айфонов 325 долларов - субсидирующие провайдеры (AT&T либо Verizon) далеко не идиоты

an242

если есть человек, который может на себя этот контракт оформить
найди какого-нить дауна с Work and Travel (у него должен быть SSN который не в курсах чем ему это все грозит
если сможешь его заинтересовать айфон твой за 200 бачей плюс интерес дауна... с него правда потом еще 325 бачей минимум взыщут, но это уже его проблемы, мы ж тут хитрожопим по полной :)
короче - забудь, не вариант
заработай чуть побольше бабла и купи без контракта
а еще лучше не лоченый
а еще лучше забей и купи Нокиа 6230

demiurg

найди какого-нить дауна с Work and Travel (у него должен быть SSN который не в курсах чем ему это все грозит
Ему скорее всего не продадут с контрактом

an242

ну мы ж тут пытаемся полноценный фрод разводить, так что можно подучить дауна приврать маленько на счёт адреса и всё такое...
хотя ты прав, без кредитной истории не дадут...
тут правда тоже нафродить можно... но это уже минимум third degree felony... от года до трех легко можно получить
в общем, если эти намеки не понятны, то скажу прямым текстом:
законно, без того чтобы кто-то попал на бабки или совершил уголовно наказуемое деяние, купить новый айфон 4 за 200-300 баксов и больше ничего не платить сейчас нельзя

an242

Показываешь в магазине контракт с оператором на два года
тебе для справки - минимальный возможный платеж по такому контракту на данный момент $64.99 в месяц.
таким образом, купив с контрактом ты должен заплатить:
200 за телефон
65 за первый месяц
325 за разрыв контракта
итого 690
без контракта стоит 650
теперь понятно?

Lena35

* события имеют место в США, в России может быть по-другому
я смотрю ты уже освоился в США . внизу постов дисклеймеры начал писать :)

grinda

тебе для справки

Нужная информация. Спасибо!

kaygorod

Сцуко, подлые яблочники понизили цену на 100$.
Как невовремя, могли бы раньше на 3 недели :crazy:

demiurg

В позапрошлый раз (3G -> 3GS) тем кто только купил 3G обменивали бесплатно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: