Соковыжималка для нецитрусовых и блендер

oksanakliss

Куча моделей в магазинах, при этом у меня никакого опыта использования этих кухонных девайсов.
Поделитесь, пожалуйста, опытом.

kuprienko

я брал недавно такой http://www.braun.com/ru/household/food-preparation/hand-blen..., но без присобления для колки льда. Брал в ашане за 2650р. В комплекте был венчик для замеса теста, взбивания или перемешивания чего-нибудь. Погружная насадка для взмешивания/нарезки, например, супа-пюре или просто пюре. А так же емкость с ножем для нарезки мяса, сыра, овощей и прочего. Сам блендер обладает 15 режимами скоростей с непрерывным регулированием и 1-ой отдельной кнопкой повышенной скорости.
Я доволен покупкой, т.к. товар на вид аккуратно сделан и хорошо функционирует. Ничего не дребезжит и не болтается. С поставленными задачами справляется исправно. Цена/качество меня вполне устроило.
Из всех товаров разных производителей данной ценовой категории этот больше всех приглянулся своим внешним видом и своими характеристиками.
Лучше всего сходи в медиа-маркт и посмотри, пощупай, что тебя устроит. Оцени какие ставишь цели перед товаром и выбери для себя подходящую модель. Потом найди в инет-магазине или в каком-нибудь другом месте наиболее низкую цену и покупай.

gera2707

Да, у меня такой блендер уже много лет служит. Вжик и готово. Браун вообще хорошая фирма.

Voltey

Юзаю панас mj-w171p , выжималка+блендер 2в1.
На корпусе гордая надпись "маде ин жапан". Норм работает года полтора, правда, не очень часто используется.
Минус один - яблоко надо резать, целиком не лезет. Кого-то может напрягать, наверное.

wwwh-155

Браун вообще хорошая фирма.
А вот мне не повезло с этой фирмой. Год назад покупали электрический чайник этой фирмы, уже потек!

davidzweig

нагревается при работе? сколько может работать без передышки? у меня был какой-то vitek, доставшийся по наследству, просто ужасен, сильно грелся даже при изготовлении майонеза хочу хороший блендер, который хорошо справляется со своими задачами
а тесто пробовал месить? :)

kuprienko

да, готовил тесто, но не в промышленных масштабах)
хорошо при замесе то, что можно выбрать минимальную скорость, чтобы не разбрызгивать ингридиенты. Хотя в высокой посуде я всегда ставлю большую скорость, чтобы побыстрее :)
При работе греется, что свойственно всем двигателям) Нагрев так же зависит от нагрузки на двигатель.
Когда шинкуешь мясо или овощи, или взбиваешь тесто, то нагрев оч слабый. У меня мощность вроде 700Вт, поэтому нормально тянет. Ну и кроме того там понижающие редукторы стоят в некоторых насадках.
Однажды мин 10 непрерывно работал. Чувствовалось, что немного горячий, но не критично было.
Для обычной работы на кухне его вполне хватает, учитывая что он требуется, как правило на непродолжительное время.
Вобщем нареканий пока нет.
Вобщем мое мнение таково, что если бюджет в наличии на покупку скромный, то лучше взять блендер немного дороже(не за 1-1.5Круб, а около 2.5) и получить нормальное качество, нежели потом покупать заново и расстраиваться. Как говорится:"мы не настолько богаты, чтобы покупать дважды"

valera62

блендер тебе для чего нужен?
тесто месить, пюрешки ребенку делать, коктейли молочные мутить, супы-пюре варить?
на сколько человек?
нужное подчеркни, тогда можно будет что-то советовать

Malakh

А мне можешь посоветовать? Мне нужно из сахара делать пудру, измельчать орехи (миндаль) и еще желательно делать фарш из мяса. Я не знаю, как этот прибор должен называться, возможно не блендер вовсе. Я думала про кофемолку изначально (и отдельно мясорубку? а через нее пришла к мультиизмельчителям и блендерам. Спасибо!

oksanakliss

Блендер нужен для приготовления всяких диетических пюре, да, вот тут выше присоветовали Panasonic MJ-W171 взять, там вроде как блендер в комплекте идет, может быть, такого хватит, чтобы пюре делать? Нужен для двоих человек, как-то так.

oksanakliss

Спасибо, самостоятельное гугление привело к этому же девайсу, скорее всего, на нем и остановлюсь, если блендер там ок.

tanniki

зубов уже нет от грызни гранита науки?

oksanakliss

Так точно, товарщ дежурный паук, никак нет.

oksanakliss

Спасибо доброфоруму за счастливое детство, купил в результате Bimatek JM310 и Rolsen RB-505GI
В выжималке привлекло удобство конструкции (влезает сразу по три грейпфрута, но шумит как самолет на 5 скорости, зато быстрая и не надо заморачиваться разрезанием на дольки, мытьем контейнера итд в блендере привлекла конструкция сцепления вертушки двигателя и ножей = из плотной резины, на вид надежнее, чем брауновская тонкая пластмасса.
В общем, зиг хайль обществу потребления, такое.

pchelka77

все правильно вначале думала

valera62

для пудры и орехов – это обязательно должна быть мельничка
что касается конкретных моделей, хорошей маркой считается Phillips
про фарш ничего толкового сказать не могу, т.к. не юзала

dhara360

мда... ролсен и биматек - это сильно)
Если кому еще актуальна эта тема, советую вот что.
1. Блендер. Из погружных на мой взгляд лучший - швейцарский Bamix, раньше продавался в Медиа-Маркте. Им тупо приятно работать, отличные материалы, ножка металлическая, куча насадок. В турбо-режиме какое-то сумасшедшее число оборотов, которое другим блендерам не снилось. Вообще купили в подарок теще Брауновкий погружник, после Бамикса чувствуется - ерунда какая-то) но ничего, и им тоже пользуются нормально.
2. Соковыжималка. Много чего было сказано про Bork, в том числе и мной. Но во всяком случае раньше у них были прекрасные выжималки с полной загрузкой (помещается целое небольшое яблоко). Это пожалуй то немногое, что они взяли от оригинальной немецкой фирмы. За пару лет работы у меня никаких нареканий на нее.

bosbison

Это пожалуй то немногое, что они взяли от оригинальной немецкой фирмы
какой? Борк - чисто русский проект

bauer92

Уже неактуально, но кому-то может пригодиться в будущем. Этот Панасоник - шикарная вещь, из небольшого количества фруктов даёт на удивление много сока, жмых почти сухой. Блендер тоже абсолютно рабочий. Орехи не молол, но салаты и соусы делает на ура. Конструкция надёжная, рекомендую.
Единственный минус - яблоки целиком не пролазят! :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: