Куда поехать на 2 недели из финляндии

6666667

Летом поеду в финляндию забирать машину, которая приедет на корабле. Решили поехать за 2 недели заранее и совершить тур. поездку по региону. Куда можно за это время успеть и что лучше посмотреть? Я так понимаю что на одну Финляндию это слишком много, куда дальше и на сколько? Швеция, Норвегия, Дания? Может Исландия?

alextim

Самое главное - чтобы с погодой на это время повезло!
День в Стокгольме (два вечера и две ночи в каюте, один день в городе).
День в Таллинне (утром в Таллинн, вечером обратно).
На Стокгольм одного дня мало. Мне вот, например, даже до галиона добраться времени не хватило.
Если всё же решитесь, имеет смысл воспользоваться предложением этой компании - их паром приходит сразу в старую часть Стокгольма, так что не нужно тратить три часа на то, чтоб сначала добраться до неё, а потом успеть на паром.
На Таллинн (если не шляться по Кадриоргу и не смотреть портовый музей и музей хуторов под открытым небом) - для ознакомления, по большому счёту, хватит и одного дня. Или можно не круиз покупать, а взять просто билет "туда-обратно" и гулять по городу сколько вздумается. Ночной Старый город - это зрелище, которое в программу круиза не входит, но, тем не менее, стоит внимания.
На Хельсинки одного дня за глаза хватит опять же при условии, что нет цели обойти все окрестные музеи (до церкви в скале времени добраться хватит). Плюс день на форты, расположенные на островах при входе в порт.

Eva3712

Швеция, Норвегия, Дания? Может Исландия?
Исландия далековато, а вот Норвегия очень даже хороший вариант. Впрочем, можно успеть посетить и все остальные страны из списка, никуда не торопясь особо.

Nitochka

Я бы улетел нахрен из холодной Скандинавии на жаркую Майорку Райнэйром.

meles

В Финляндии сходить в сауну, больше делать нечего.
Паром Хельсинки-Стокгольм (ночной) - классика жанра, это обязательно
В Стокгольме можно погулять 2-3 дня (можно и больше). Дальше в Норвегию и Данию - не знаю, не был. Говорят что там все очень дорого, так что зависит от твоих финансов. Поездка в Исландию обойдется особенно дорого.
Можно еще в Таллин на 1 день из Хельсинки на пароме.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: