Как дешевле перевести usd в США?

6666667

Надо перевести доллары по реквизитам в сша. Через какой банк это сделать дешевле?
Т.е. я открываю текущий счет в долларах, вношу нал и оформляю перевод (если возможно, через инет банк).
Пока нашел самое дешевое банк "авангард" - 0.2% мин 15 долл. макс. 150 долл.

Ryfargler

ВТБ24 - примерно столько же стоит, но без открытия счета
вообще зависит от суммы, может вообще проще ВестернЮнион
до суммы долларов 600 стоит подумать над ВестернЮнион

6666667

у меня сумма много больше. за машину надо перевести.

Ryfargler

там насчет много больше, в день по-моему не более 5 тысяч чтобы линих бумаг не оформлять
вообще банковский перевод, это дело такое, никогда не знаешь заранее сколько денег в итоге потеряется на комиссиях
в целом с поправкой на говнорашку, я бы кроме ВТБ и Сбербанка никакие банки не рассматривал бы
иначе чревато прогоном денег через 10 банков посредников с потерей баксов 100 минимум

6666667

ну а в чем проблема с бумагами. если я реально машину покупаю?
и какие банки посредники? вроде только 1 банк - в котором корсчет. о его комиссии должны заранее предупредить. у банка-получателя может быть еще комиссия, вот она заранее неизвестна, можно правда указать чтоб ее платил получатель

Ryfargler

ну а в чем проблема с бумагами. если я реально машину покупаю?
паспорт сделки делать есть настроение? ну не знаю, Россия же, каждая бумажка, это множественная анальная боль
насчет комиссий, их могут сказать если есть в твоем банке кор счет банка куда шлешь
короче кроме Сбера и ВТБ я бы не рискнул с другими связываться

xTracertx

я когда тачки в японии покупал, пользовался ситибанком, причем пробовал многие другие банки - везде ебали мозг из-за этих 5 тыщ
в сити всем похуй - отправлял по 25 тыщ бачей за раз без всяких документов, но там вроде 1% - много какбы. но мне похуй было, клиент платит ведь )
паспорт сделки - это ты бля слышал звон да не знаешь где он
и вообще ты бля долбоёб, который, я верю, ни разу не переводил валюту в зарубежные банки

Ryfargler

который, я верю, ни разу не переводил валюту в зарубежные банки
переводил раз 5
из России, переводил недавно в Швейцарию
просто стоит обратить внимание, что потери от перевода через мелкий банк могут быть мягко говоря значительными, если вообще дойдет

Ryfargler

но там вроде 1% - много какбы
а потолка нет? то есть если сто тысяч послать, сдерут тысячу?

avp1976

А я тут подумал: а Paypal много берёт за вывод денег в Штатах? Платить через него можно без комиссии, соответственно, всё, что останется — комиссии самого Paypal.

6666667

в Сити потолок 150 долл.
а в пейпале 3,4%, так что невыгодно совсем.

lubchika

через Альфабанк выходило за 8 тыс.$ (макси ально за раз разрешено было) что-то порядка 120$ cо счета на счет в США

leonmykopad

чтобы отдельную тему не заводить..
а перевод 100-200 тыс. евро на европейский счет как лучше сделать? Каков порядок комиссии?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: