Предоплата на booking.com

montoya

интересует вопрос оплаты, забронировал два отеля, у первого написано отмена бронирования не допускается, деньги за него сняли сразу с карты, у второго написано что беслатная отмена до суток, вопрос - деньги снимут за сутки или платить наликом в отеле?

dunkel68

если вы заедете, то ничего не снимут по идее до тех пор, пока вы не захотите рассчитаться, кэшом или картой; если не заедете — снимут за первую ночь через сколько-то времени.

montoya

я думал, что и за те отели на которых нельзя отменять бронирование я тоже плачу кэшем, а карта лишь гарантия, и сильно офигел когда сняли деньги в полном объеме

Aeria_Gloris

Non refundable?
Там в описании четко написано "Полная сумма будет списана в день бронирования и не подлежит возврату".

lebuhoff

по-разному. даже у невозвратной брони могут зарезервировать, а могут вообще не снять до выселения из отеля.

montoya

по-разному. даже у невозвратной брони могут зарезервировать, а могут вообще не снять до выселения из отеля.
а как узнать как будет? я просто в онлайне не смогу контролировать счет и не хотел бы заплатить за один отель два раза, по безналу и кэшем

montoya

да, у первого :
The total price of the reservation will be charged on the day of booking and is non-refundable.
у второго:
No deposit will be charged.

Gremma

деньги за него сняли сразу с карты,
Проверь, деньги сняли или просто заблокировали. Я месяц назад бронировал отель на booking, деньги сразу заблокировали на карте, причем отель потом блокировку так и не снял, она снялась только через 40 дней.

montoya

Проверь, деньги сняли или просто заблокировали.
сняли, в списаниях стоят

Gremma

Тогда связывайся с отелем и требуй вернуть.

montoya

Тогда связывайся с отелем и требуй вернуть.
немного не понял тебя, ведь:
The total price of the reservation will be charged on the day of booking and is non-refundable.

Gremma

Невнимательно прочитал твое первое сообщение, подумал, что у тебя сняли сразу деньги, хотя можно отменить, сорри.

montoya

Невнимательно прочитал твое первое сообщение, подумал, что у тебя сняли сразу деньги, хотя можно отменить, сорри.
основной вопрос у меня по второму отелю, снимут по нему бабло с карты за день до заяезда или я плачу кэшем

Gremma

Деньги снимает не booking, а конкретный отель. У меня было так, что платил кэшем (в Париже а было так что заранее блокировали средства (в Зальцбурге так что может быть и так и так.

slava2151

Выше же тебе писали, что с карты снимут только в случае неявки, в ином случае расплачиваешься в отеле- картой или наличными.

Aeria_Gloris

Если иное не указано, деньги заранее не снимают (в большинстве случаев) и на месте уже спрашивают, чем будешь платить. Но могут заблокировать стоимость одной ночи за день до заезда, у меня такой опыт был. Если тебя это очень волнует - напиши в отель и спроси.

golf67

у меня сняли заранее в бельгии. типа за 2 суток,как становится нонрефандэбл. правда, странно,что сразу за 2 ночи

s-time

а иногда не спрашивают, а сразу рвутся с карты снимать
так что нужно как можно раньше просить оплатить кэшем, если есть такое желание

leon4891

иногда не спрашивают, а сразу рвутся с карты снимать
У меня как раз такое было с фр.отелем - забронировала 3, все с возвратом денег за сутки, если что. В итоге 2 отеля ничего, а 3й возьми и заблокируй на карте всю сумму за все ночи - я офигела от такой наглости, они потом возвращали (я отменила бронь) уже по другому курсу евро :(

den81

а 3й возьми и заблокируй на карте всю сумму за все ночи - я офигела от такой наглости, они потом возвращали (я отменила бронь) уже по другому курсу евро
Если они просто заблокировали, то ничего им делать не надо было, блокировка снимается через некоторое время, если нет подтверждения. Если они возвращали по другому курсу, значит не просто заблокировали, а сняли.

paoook

сколько раз ездил - ни разу не снимали денег заранее при бесплатной отмене бронирования. Был правда случай - отель при заезде взял мою карту и заблокировал на ней сумму за проживание.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: