Впечатления об Индонезии

ursul

кто был. ну пусть даже и только Бали. интересуют также и другие регионы, а также Малайзия, Сингапур, Таиладн, Филиппины, Южная Корея.самые достопримечательные места.

tamar77

на Бали природа красивая, вулканы очень красивые, рисовые поля.
верхняя часть острова, незаселенная туристами, - просто прокатиться посмотреть.
озера красивые..
вообще, любой вулканический остров - это, прежде всего, природа. потом уже (если интересно то местная культура, храмы, поделки, еда и тд.
"снизу" слишком перенаселено.. Семеньяк, Денпасар, с другой стороны Нуса Дуа - все это туристические места с диким трафиком. там делать нечего. ну, если только посерфить в Семеньяке и окрестностях - тогд да. Убуд хоть и полон туристов, но пару дней на него можно потратить - пожить у местных и прогуляться по городку и окрестностям.

про Тай слишком много информации.
в инете полно форумов и сайтов, где каждый сантиметр этой страницы подробно расписан "первопроходцами".
нужно определиться, куда конкретно едешь - материк? острова? какие конкретно острова? - и читать по выбранным местам.

alien

Индонезия: на Яве очень красивые вулканы, местное население местами не очень приветливое, местами норм. Все дико дешево, самый дорогой город - столица Джакарта, но там делать нечего.
Бали красивый, но жутчайший трафик. Туристов все больше и больше, русских особенно. Зато красивая природа, необычная архитектура.
Сингапур похож на Гонконг, только меньше и скучнее.
Филиппины - местами рай на земле, но бедные. Пляжи умопомрачительно красивые, а в океане куча живности. Местные теплые и приветливые. Особенно рекомендую Палаван.
Малайзию не люблю - много индусов, да и вообще какая-то так себе страна.
Таиланд - туристический до нельзя, объезжен белыми людьми вдоль и поперек, для путешевствий довольно скучен, но зато комфортен для жизни.
Если что, спрашивай что-то конкретное. В каждой из этих стран провел не менее месяца.

ursul

Спасибо! на вулканы забиралась? если да то как?
Серфингом не занималась ли где? дорого это?

ursul

спасибо!
Как добирался до вулканов? на каких был если был?Я больше всего на Кракатау хочу.Они там вроде много извергаются - опасно ли было что?Как передвигался между остравами? Был ли на Борнео и в Брунее?Какие порты?
Про филиипины то же самое - как передвигался какие конкретные порты? Какие еще достопримечательные места? что там в Полаване? На каком они языке говорят? где нибудь звучал португальский?
Сингапур - как получал визу, где жил?На какой переправе ехал из индонезии в малайзию? или наоброт? ехал ли Думай - Малакка?

ursul

какими болезнями болели и как лечились?

alien

Я в основном на мотоцикле везде езжу, но в интернетах описаны и пути добирания до вулканов на общественном транспорте. Опасности особо не заметил, но и лавы текущей не видел, только дымили и бурлили. Очень понравилось на Бромо, но сейчас он вроде извергается и путь к нему закрыт. Возможно уже перестал. На Борнео и в Брунее не был.
Передвигаться легко: дешевые лоу-кост самолеты на дальние расстояния, автобусы + паромы на ближние.
Филиппины: передвигаться удобнее всего между островами самолетами - часто билеты не дороже 50$. На палаване очень красиво. См ссылку :)
А так на филиппинах, да и в других странах тонны всего интересного, просто так не опишешь.
Сингапурская виза легко получается онлайн, либо в одной из соседних стран.
Летал самолетом. В Малайзии был только в Куала-Лумпуре и на Пенанге, дальше ездить не стал, как уже говорил, я ее не люблю.

tamar77

какими болезнями болели и как лечились?
популярная на Бали болезнь - ушная инфекция.
параллельно с ней идёт лихорадка Денге (кажется так называется).
вот второй лучше не болеть - проходит тяжело, иногда летально.
я переболела первой - ушной инфекцией.
причина - какая-то грязь в океане (по словам местных)
появилась после недели купания с нырянием.
симптомы: как будто в ушах закладывает. на второй день - как будто закладывает ещё сильнее.
первая мысль, что может продуло ночью и пройдёт всё.
ну, а на третий всё закрывает так, что даёт в голову.
лечили в госпитале для иностранцев. название не помню, но по отзывам в инете он был лучшим на острове.
если есть страховка, то лечение бесплатное.
у меня страховки не было, поэтому заплатили около 100$. в стоимость входит осмотр, чистка, капли ушные и антибиотики.
в целом, ничего страшного, просто неприятная штука.
у знакомых дочка 3-х летняя переболела - тоже нормально, без каких-либо сложностей.
ребята, которые подолгу живут на острове и серфят, спасаются тем, что используют что-то вроде затычек для ушей. за подробностями - к ним самим лучше обратиться на месте.

stm7543347

нужно определиться, куда конкретно едешь
Подозреваю, что она с этой целью и спрашивает. : )

ursul

а какие антибиотики не помнишь? которые в уши капали или ели хотя бы? если в уши что то другое капали то что?думаю сделать страховку как раз на Индонезию, что-то про лихорадку Денге слышала что это не всегда страшно но википедия вообще не в курсе как ее лечат.

ursul

спасибо.

gelena

Сингапур похож на Гонконг, только меньше и скучнее.

Сингапур совсем не похож на Гонконг!
На Гонконг и Сингапур нужно по 3 дня, но не больше.
Виза в Сингапур не нужна для граждан РФ при прибывании не более 72 часов (подробности поищи).

tamar77

а какие антибиотики не помнишь? которые в уши капали или ели хотя бы? если в уши что то другое капали то что?думаю сделать страховку как раз на Индонезию, что-то про лихорадку Денге слышала что это не всегда страшно но википедия вообще не в курсе как ее лечат.
в уши капали обычные ушные капли.
названий я не помню, но по чеку они стоили копейки.
антибиотики были в таблетках, всего 5 штук.
я из них пару выпила, остальное не стала.
стоили они весьма недёшево, но не из-за накрутки больницы - просто сами по себе дорогие.
не знаю, как лечат Денге.
знакомый друга, который переболел ею, просто лежал и мучился. там несколько дней держится высокая температура, как в бреду лежишь. потом организм как-то справляется, и ты идёшь на поправку. либо не идёшь - и такие случаи тоже были.
так как переносчиками денге являются комары, то надо внимательнее отнестись к защите от комаров (пользоваться спреями, мазями и тд).

qweq12

forum.awd.ru

BLiND-SPiRiT

Я была в Индонезии в этом году, в январе-феврале, на о.Ява (провинция Центральная Ява).
Коротко - была в нетуристическом районе и приятно удивлена порядком. Везде очень чисто, даже в глухой деревне в сортире (кафельная плитка и водичка везде, не то, что у нас в деревне Гадюкино дырка в полу). Страна исламская (хотя официально светское государство, просто большинство жителей - мусульмане поэтому преступности почти нет, а иностранцам вообще безопасно везде, главное - не нарушать местные нормы приличия (одежда без декольте и юбки\брюки ниже колена; не целоваться в общественных местах). Вплоть до того, что можно постучаться в любой дом, и тебя обязаны накормить-напоить, т.к. у них принято помогать ближнему.
Мои впечатления, если интересно, есть вот по этим ссылкам, там я писала длинно и с картинками (пока еще впечатления были свежими и лень не одолела):
1. http://f5.ru//post/339231
2. http://f5.ru//post/339314
3. http://f5.ru//post/339376
4. http://f5.ru//post/339489
5. http://f5.ru//post/339711
6. http://f5.ru//post/340167
7. http://f5.ru//post/342199

BLiND-SPiRiT

Про болезни - в предпоследний день пребывания у меня вдруг резко поднялась температура до 39,3.
Я немного испугалась, решила не есть привезенные с собой таблетки, а обратиться к врачу. Не по страховке, просто так отвезли меня к врачу общей практики, он осмотрел меня на наличие сыпи, еще там чего-то, спросил, нет ли диареи и т.п. За прием ничего не взял (хотя и принимал официально в поликлинике) просто из уважения к иностранке. Выписал лекарств на 400 рублей - 5 видов таблеток, из которых я разобрала только парацетамол. От этих таблеток у меня уже через несколько часов температура упала и больше не поднималась. Короче, за 2 приема колес (вечером и утром) абсолютно поправилась и домой летела спокойно. В России что-то со мной такого не бывало, чтобы вечером температура такая высокая, а на утро уже все ок.

ursul

круто спасибо!)врач насчет сыпи наверное насчет денгэ беспокоиился. насколько понимаю она по сыпи определяется.

Dizell77

окуенна там

ursul

ап

Bluff

а чо, в южную америку таки слетала? :D

ursul

да. но счас не об этом речь.

Bluff

ну, мне хочется узнать, что и как. помницца, был ажиотаж. дай ссылку на бложик/зонку, я почитаю. а там, может, и про индонезию что-нибудь нашепчу

KazantesDmitry

У меня была ушная инфекция. Правда совсем не в Индонезии, а вполне в нашей местности. Тоже подхватил от длительного ныряния. Выписывали мне таблетки офлоксацин и мазь офлокаин. Мазью пользуюсь и по сей день если после ныряния малейшие непривычные ощущения в ушах. Ещё хорошая профилактика этого дела - тщательно чистить уши после ныряния досуха, ну и достаточно глубоко ватной палкой там шуровать, не все осмеливаются :)

stradal

Забавно, мы видимо были на разных Явах, впечатление противоположное. Проехали всю Яву по кругу и пару раз пересекли (июль 2010). Это адская жопа мира, при бешеном перенаселении засрано все и по самое самое. Народ действительно дружелюбный, по английски вообще не говорят, но помочь пытаются всегда. За всю неделю белых видели только один раз, и то в случайном отеле (ну кроме Борободура конечно). С Кракатау тяжко, централизованных туров туда нет (может и есть, но мы не нашли а пацанчики с прибрежных городов активно убалтывают на 500баков за поездку к нему на катере (60 км от берега). В отличии от большинства азиатов, культуры торгашества у них нет, те цены не скидывают не при каких условиях. Короче говоря, если вас не пугает тотальная нищета местных папуасов и антисанитария всегда и везде, то велком. Из плюсов стоит выделить дешевость, ценовая доступность авиа билетов и развитая сеть маршрутов (при этом в кассе обычно билетов в популярные места нет, те нужно букать еще дома). Что касается тачки, брали ее в Джакарте, обошлись примерно в 1300 баков за 10 дней (с бензином и возвратом в Денпассаре). Имхо по красоте пейзажей и экзотичности таиланд всяко круче.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: