Достопримечательности и цены на Ибице

Macis

Клубные тусы не любим, но так уж вышло, что едем на Ибицу. Обычно любим с супругой гулять по городам, в этот раз хочется еще на пляжах погнить. Отсюда пачка вопросов:
1. В какие города имеет смысл заехать ради их интересной истории, архитектуры и пр.?
2. Как передвигаться между городами? Посмотрел, аренда тачки стоит раза в 2 дороже, чем на континенте, поэтому на всю неделю арендовать точно не хотим. Может лучше скутер?
3. Чую цены на всякие кафе/бары там тоже посуровей континентальных, да?
4. Также предвижу большие кучи народу на пляжах в крупных городах, поэтому может подскажете какие-нибудь уютные места. Одно место поиск подсказал.

myrka88

там вообще смотреть не на что
только тусоваться ехать)
а если не тусите - только на пляже лежать, и то там будут тусовки и толпы неадекватов с афтапати

Macis

А неадакваты равномерно распределены по острову или концентрируются в крупных (по островным меркам) городах?

myrka88

да там островок то мелкий
в городах конечно больше, но по всему побережью их достаточное кол-во)

rishar

Ну во-первых, остров достаточно большой. Так что с пляжа на пляж ездить долго.
Все зависит от места. Где у вас гостиница?
Машину можно взять на месте, в местных конторах. Они дешевле.
Мы брали Пежо 307 сс (кабриолет около 100 евро/сутки.
Пляжей много, неадекватов нет, все ок.

myrka88

были в августе? :)

Macis

да там островок то мелкий

Ну во-первых, остров достаточно большой.
По карте он чуть меньше внутримкадья, так что размеры я приблизительно представляю. Насчет отеля пока не знаю, ибо фортуна.
700 евро отдавать за машину что-то жаба душит, так что или день-два покатаемся или хочу скутер. Всегда хотел в поездке где-нибудь на скутере покататься, но обламывалось. Думаю, расстояния и дороги подходят для таких поездок, да и предложений по аренде должно быть достаточно, не?

jon-gazel

1. В какие города имеет смысл заехать ради их интересной истории, архитектуры и пр.?
На Ивице видел крепость, но внутри не был. Издалека выглядело внушительно, наверняка там внутри есть на что посмотреть.
3. Чую цены на всякие кафе/бары там тоже посуровей континентальных, да?
Цены на еду не шибко суровые. Пасты 10-12 евро где-то стоили...Евро за 20 можно хорошо наесться... Лично я разницу в цене в сравнении с Барселоной не заметил.

CFred

Может лучше скутер?
Scooter всегда лучше.

alexshamina

странно, на канарах аренда машины раза в 2-3 дешевле, чем на континенте :confused:

lebuhoff

на континенте

Ибица это Балеарские острова, а не континент.
а так Канары как раз дешевый курорт, а Балеары самый дорогой в Испании.
логично, что и цена на аренду варьируется.

deni777akt

Ибица это Балеарские острова, а не континент.а так Канары как раз дешевый курорт, а Балеары самый дорогой в Испании.логично, что и цена на аренду варьируется.
Да, Канары - остров вулканического происхождения, а Балеары - материкового. Летом там вода гораздо теплее и Канары лучше только зимой.

deni777akt

Я отдыхала на Майорке в 2006. Мне очень понравилась. До Ибицы - 4 часа на пароме. Майорка считается самым красивым и большим островом из всех Балеарских, местом художников и поэтов. Рекомендую съездить. Там есть очень красивое историческое местечко - Вальдемосса, где в монастыре жили недолгое время Шопен с Жорж Санд. Очень много живописных бухт на острове.
P.S. Пицца тогда стоила, вроде, 10 евро. В отеле кормили очень хорошо.

stradal

прав, неадекватов там не так уж много, больно дорогим стало место (в сравнении с остальной Испанией). Если не тусить по клубам, то делать там нечего.

deni777akt

Оно всегда было дорогим по сравнению с остальной Испанией.

stm2801732

сам по себе остров маленький, смотреть там толком нечего, разве что крепость (она находится в самом г.Ибица). пляжи мне там ооооооочень не понравились. особенно иъх удаленность. мы жили в Сан-Антонио, там пляжа вообще нет. поэтому в любом случае нам приходилось выезжать из города.
передвигались преимущественно на автобусе (3 евро на катере до пляжей (от 5 евро в одну сторону) либо автостопили.
всё дорого. очень (даже если сравнивать с самой Испанией).
на мой взгляд, если не тусить - то делать там нечего

SNAIPER

Мы брали Пежо 307 сс (кабриолет около 100 евро/сутки.
Вот после такого вот отпадает всякое желание отдыхать в Европе. :(

deni777akt

На Майорке мне пляжи понравились, (я отдыхала в Кале вода очень чистая, иногда рыба стаями проплавает, песочек чистый (каждую ночь его убирают). Пляжи, соответственно, рядом с отелем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: