Перевод со сберовской карточки в другой банк

Logon

Знакомый собирается перевести мне денег, у него сберовская карточка, уверяет меня, что в сбере реализована возможность перевода с карточки на карточку, только зная ее номер.
Вот интересно стало - получится ли перевести на карточку другого банка? Или эта система только для сберовских карточек действует?

dmitry131

Вот интересно стало - получится ли перевести на карточку другого банка?
Нет конечно, только в пределах Сбербанка России (и его территориальных банков).

Logon

ясно, значит не прокатит

Gremma

получится ли перевести на карточку другого банка?

В большинстве банков карта связана с текущим счетом. Узнать реквизиты можно в отделении или через интернет-банк. Переводить между счетами разных банков, естественно, можно.

Pantisuv

вы можете завести бесплатную сберовскую карточку и он действительно сможет на нее перевести деньги, нужно знать номер счета и ФИО. Переводы таким способом можно осуществлять через Сбербанк-онлайн, т.е. из дома.

dmitry131

вы можете завести бесплатную сберовскую карточку и он действительно сможет на нее перевести деньги, нужно знать номер счета и ФИО.
:facepalm:
Либо перевод на карту по номеру карты (ФИО знать необязательно
либо перевод по номеру счёта (тогда ФИО и номера счёта недостаточно - нужно знать реквизиты или хотя бы допофис, выпустивший карту).

Logon

Узнать реквизиты можно в отделении или через интернет-банк. Переводить между счетами разных банков, естественно, можно.
Не, речь ни о том, свои реквизиты я ему отправил.
Он мне описал процедуру, вроде как многократно им проделанную - когда через банкомат переводишь на другую карточку, зная только ее номер.
Мне вот и стало интересно, это только внутри сберовских карточек рабоатет или нет...

Gremma

это только внутри сберовских карточек рабоатет или нет...

Есть вот такой сервис у Визы
Стоимость услуги, например, в Альфе
— бесплатно — если карта получателя и карта отправителя эмитированы Альфа-Банком ;
— в остальных случаях 1.95% от суммы операции, но не менее 30 рублей.
Через текущий счет, обычно, дешевле.

dmitry131

Есть вот такой сервис у Визы
Этот сервис не работает "в Сбере" (в банкоматах Сбера).
Сберовский - который работает в банкоматах Сбера - я уже написал как работает.

Gremma

Сберовский - который работает в банкоматах Сбера - я уже написал как работает.
Если я правильно понял вопрос, то топик-стартера интересует, можно ли поучить такой же сервис, имея карточку другого банка.

dmitry131

Если я правильно понял вопрос, то топик-стартера интересует, можно ли поучить такой же сервис, имея карточку другого банка.
Ещё раз: в вопросе было указание на Сбер - и в банкоматах Сбербанка нельзя получить такой сервис. Вряд ли ТС интересует перевод через визу (тем более мы не знаем, виза ли у него) по таким весьма высоким тарифам.

Zatto-1

Вот интересно стало - получится ли перевести на карточку другого банка?
в банкоматах Русского Стандарта есть такая фича (с любой карты на любую карту)
http://www.rsb.ru/remittance_payments/payments_by_card/

Logon

и в банкоматах Сбербанка нельзя получить такой сервис.
Погодь, нету сервиса "с карточки на карточку" или нету сервиса "с карточки Сбера на карточку НеСбера"?
Лично мой вопрос был "по второму", ссори, если сформулировал его нечетко

6666667

в сбере на карточку НЕсбера можно перевести только по полным реквизитам (номер счета и бик банка и они будут уже не как с карты на карты, а как со счета на счет (т.е. могут несколько дней идти)

dmitry131

в сбере на карточку НЕсбера можно перевести только по полным реквизитам (номер счета и бик банка и они будут уже не как с карты на карты, а как со счета на счет (т.е. могут несколько дней идти)
Именно так и это НЕ в банкоматах (а например через Сбербанк-Онлайн) :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: