Как утвердить правила внутреннего трудового распорядка

12457806

такая ситуация: нужно грамотно утвердить правила внутреннего трудового распорядка.
ТК в ст. 190 рекомендует утверждать ПВТР как приложение к коллективному договору, ну или, на худой конец, с мнением представительного органа работников.
Короче, вот нет такого органа у работников и создавать его сверху как-то влом.
Как грамотно учесть мнение работников (они подпишут чо надо, если чо).
Возможен ли ли такой вариант: в конторе есть только один гендир, он одновременно выступает от имени работодателя и работника, подписывая ПВТР с обеих сторон?

_Liya

Фёдор, давай пересечёмся - я тебя со своим юристом познакомлю.

menshealths

такая ситуация: нужно грамотно утвердить правила внутреннего трудового распорядка.
ТК в ст. 190 рекомендует утверждать ПВТР как приложение к коллективному договору, ну или, на худой конец, с мнением представительного органа работников.
Короче, вот нет такого органа у работников и создавать его сверху как-то влом.
Как грамотно учесть мнение работников (они подпишут чо надо, если чо).
Возможен ли ли такой вариант: в конторе есть только один гендир, он одновременно выступает от имени работодателя и работника, подписывая ПВТР с обеих сторон?
Представительный орган работников - совет трудового коллектива. Если тебе все все подписывают, определи тройку нормальных челов и нарисуй протокол собрания трудового коллектива, где этих челов избрали Советом. Их председатель и подпишет. Они же могут и КД подписать, если профкома нет.

12457806

Ок, спасибо!

boni-cho

Пусть подписывает директор и все. На худой конец в самих правилах можно написать, что представительный орган работников не создан на момент их разработки. ПВТР - это формальная, необходимая по ТК бумажка, там обычно только 4-5 предложений имеют какое-то значение.

12457806

Ну я встречал такое мнение, да уж больно оно расходится с тк. Пожалуй, даже без одобрения представителей работников даже силу иметь не будет. между тем там важные вещи прописаны, которые могут неожиданно всплыть при внезапном конфликте с кем-либо из работников.
Думаю, проще написать для моих орлов протокол и назначить одного из них "профсоюзным боссом". Для подстраховки... Хотя и лень ужасно...

boni-cho

Как знаешь. По-моему одной подписи директора достаточно. Законы и в том числе ТК пишутся на все случаи жизни. И если представительного органа работников фактически нет, то и учитывать его мнения соответственно не надо. И создавать его специально, чтобы учесть его мнение, тоже не надо.

boni-cho

Что надо - это ознакомить всех работников под роспись с утвержденными ПВТР. Это закон прямо предписывает.

12457806

Как знаешь. По-моему одной подписи директора достаточно. Законы и в том числе ТК пишутся на все случаи жизни. И если представительного органа работников фактически нет, то и учитывать его мнения соответственно не надо. И создавать его специально, чтобы учесть его мнение, тоже не надо.
Да по мне так достаточно и вообще все эти бумажки не разрабатывать и утверждать, на начальном этапе
Другой вопрос, как на это посмотрит проверка. А ст. 190 посвящена именно утверждению, и прямо отсылает к ст. 372. "Порядок учета мнения выборного органа первичной профсоюзной организации при принятии локальных нормативных актов"
Так что пришел к выводу, что лучше представителя от работяг иметь. Пригодится еще...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: