Интернет в Греции

Oxana-a

Собираемся летом в Грецию, берем с собой ноут, соотвественно желательно наличие на оном Интернета.
Раньше такой потребности не возникало, поэтому опыта никакого, спрашиваю совета у форумчан.
Нужен ли какой-нибудь девайс вроде модема Йотовского и т.п.? Или он того не стоит, и лучше узнавать про wi-fi в отеле? Ну или какие-нибудь другие решения проблемы. Не брать ноут или не заморачиваться наличием инета не предлагать)

meles

Есть ли на ноуте Wifi адаптер?
На booking.com в описаниях отелях указывается, есть ли там интернет. Посмотри на сайте отеля или на сайтах бронирования.

antcatt77

если нужен интернет лишь в отеле, то стоит узнать есть ли у них wifi и почем.
если же нужен интернет по городу или в отеле нет интернета(он дорогой то тогда нужно покупать gprs-модем+симку местного оператора с дешевым инетом

MAZAFAKER

я для таких целей себе вот такую штуку купил. работает со всеми симками. В греции и на кипре беда с вай-фаем и прочими радостями, зато у всех мобильных провайдеров есть интернет тарифы с трафиком. Брать там такой свисток стоит в 3-4 раза дороже (в москве тоже меньше 2500-3000 не найдешь так что лучше иметь свой. ну а симку там без проблем.

sever576

в москве тоже меньше 2500-3000 не найдешь
а это не та петрушка, которую бесплатно дают при покупке определенного тарифного плана? у меня такой до сих пор валяется
он зашит под оператора, но перепрошить легко, по крайней мере так утверждают

MAZAFAKER

могли думаю и бесплатно давать, как айфоны первые.
аналог моего на яндекс маркете:
http://market.yandex.ru/search.xml?text=Huawei%20K3520%203G%...

mars

Такую штуку в Германии О2 продает вместе с 5 днями предоплаченного анлим инета за 20 евро. Отдельно модем стоит 30 евро.
Савсем бюджетно: местная симка в вашем телефоне, кот может притвориться модемом. :p
Я бы не заморачивалась насчет инета. Из моего опыта достаточно легко ловится незалоченный вай-фай в спальных районах, еще в некоторых кафе-ресторанах.
Ну и люди едут на отдых, а не тупить в инете. :o

dmitry131

если нужен интернет лишь в отеле, то стоит узнать есть ли у них wifi и почем.
Жил в отеле Оден в Стокгольме. Там ловился на ресепшне была табличка про вай-фай, 10 что ли евро в сутки.
Вайфай был общегородской и за 12 евро я юзал его неделю, оплатив не на ресепшне, а на его собственной странице (когда подключаешься).
Ещё интересней было то, что в Хельсинки тот же оператор действовал, и мой логин продолжал работать :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: