Покритикуйте квартиру за МКАДом

iamar

http://novokosino2.ndv.ru/sale.htm?id=48581&build=1413
Вот, типа такой. Сейчас так строится микрорайон, фактически он относится к Реутову, но в след. году в паре сотне метров открывается станция метро Новокосино. По жёлтой ветке очень удобно добираться прям до Третьяковской. Цены там весьма невысокие, на нововыставленные дома, правда, ещё разрешения даже нет, но в целом строительство в микрорайоне идёт с начала 2011г. А поскольку цены низкие, даже нищеброд-учёный смог бы купить квартиру-студию без особых проблем. Вот я и задумался.
Вобщем, эксперты доброфорума, покритикуйте. :) А может кто и информацию о застройщике какую знает? ;)

algraf

ебануцо за новострой 85 тыщ это же пиздец.

an242

ебануцо за новострой 85 тыщ это же пиздец
хата за 2.4 ляма в 10-15 минутах пешком от метро - это всё объясняет.
Готовые (вторичка) - от 4х

iamar

ебануцо за новострой 85 тыщ это же пиздец.
Я не очень понял, это пиздец в какую сторону? :ooo:

an242

он очевидно имел ввиду очень дорого (за метр но не учел общую стоимость
за не Москву на уровне котлована действительно очень дорого, но других сравнимых предложений в пешей доступности от метро просто нет, отсюда и цена - "диктуется рынком"

stm7504407

знакомый хотел там купить, но ч0та передумал:
1. инфы о застройщике действительно 0
2. схема продажи мутная (ну как многие мутят, чтобы 214ФЗ обойти)
3. ипотеку дают только в одном банке, тоже мутном достаточно
4. а еще там крематорий через дорогу )

algraf

он очевидно имел ввиду очень дорого (за метр но не учел общую стоимость
да все верно.
но причем тут общая стоимость? квадрат на метраж. я последнюю квартиру взял по 70100 за квадрат по 214 в 6км от метро, но там дом уже с крышей стоял

an242

в 6км от метро
это здесь ключевое уточнение
дорого взял, есть дешевле за метр на таком расстоянии от метро ;)

ermol

дорого взял, есть дешевле за метр на таком расстоянии от метро
и где же?

algraf

дорого взял, есть дешевле за метр на таком расстоянии от метро
пока я бегал оформлял документы и дофинального перечисления бабла она стоила уже к тому времени 73100.
сейчас идет ГК квартир уже в этих домах нет. я не считаю что это дорого при условии что это однушка

an242

и где же?
например в Люберцах за трешки большие 50-60т за метр просят

algraf

за трешки большие 50-60т за метр просят
сколько там стоит однушка

an242

я не считаю что это дорого при условии что это однушка
да блин, я ж на то и намекал что цена за метр в отрыве от плащади и расположения ни о чем не говорит
и 70 за твою недорого, и 85 за студию в Новокосино - тоже недорого, просто для кого-то другого, кому там удобнее

an242

сколько там стоит однушка
ага!
а то что 85 - это не однушка, а студия ;) Так что сравнивать также неправомерно как трешку и однушку
короче по цене там обсуждать нечего - я уже сказал что за такие деньги в пешей доспупности от метро в принципе ничего аналогичного нету, поэтому если ты ученый-нищеброд и хочешь ездить на метро - вариант единственный.
Только построят в лучшем случае за 1.5-2 года...

an242

4. а еще там крематорий через дорогу )
опять-таки, ради справедливости - "через дорогу" - это в одном километре. Всё равно неприятно, но не "через дорогу"

redtress

фактически он относится к Реутову
ну короче можно даже не читать. Восток проклят нахуй

stm7929259

А чо квартира без кухни?

algraf

не больше чем юг :smirk:

redtress

юг вроде был чуть поменьше, хотя говорят в этом году его окончательно прокляли, да.

redtress

ну и да, тут много рассказывалось, как быстро доехать до подонска

algraf

на востоке щас достроют развязку новокосинскую или как ее там все гуд будет

redtress

нуну. Там одной развязкой дела не решиш

algraf

там надо нахуй белую дачу с ее рынками взорвать

redtress

а, белая дача это хуевый юг кстате. Это юговосток

blinova_zana

там надо нахуй белую дачу с ее рынками взорвать
так это не поможет. из подмосковья каждый день толпы людей едут в москву утром и обратно вечером. взорви их всех, тогда будет норм.
вообще я понял что не готов жить в подмосковье. нафиг надо, куплю мерседес за эти 2.5 млн и буду снимать квартиру в центре, и пофиг на предрассудки о том что нужна своя квартира. Вообще судя по линке - это квартира-пенал, очень смахивает на соты в улье.
Может быть с точки зрения инвестиций это и не плохо... До тех пор пока есть люди думающие, что им нужна мини-квартира в ближней подмоскве.

redtress

кстати отличный девелоперский проект - строить хаты-пеналы.

12457806

+1. Можно даже еще меньше замутить. Думаю, в будущем так и будет.
Кстати, а не лучше ли купить понтовый седельный тягач? Места там не сильно меньше, зато мобильность есть и работа из дома считай! А летом - фуру отцепил и на юга прям вместе с домом махнул!

urchin

В Америке есть люди, которые так и живут.
Есть один чувак в яхте живёт.
У нас таки проблемы с климатом.

redtress

Кстати, а не лучше ли купить понтовый седельный тягач? Места там не сильно меньше, зато мобильность есть и работа из дома считай!
у всякого рода "домиков на колесах" есть несколько принципиальных проблем в рашке:
1. Коммуникации. Непонятно где мыцо и сливать слив, откуда брать чистую воду.
2. Дороговизна отопления - если будеш грецо с заведенным мотором то уж лучше еботеку. Даже если найдеш куда полключицо к электричеству - все равно дорага.
Дом-пенал еще вот как можно обыграть - строишь где нить поближе к центру, делаешь такие ящики как в морге, ну ясное дело с отоплением. И селиш туда клерчил на недельке, всмысле предоставляешь место для ночлега, дабы не нужно было ломицо каждый день за мкад

redtress

Есть один чувак в яхте живёт.
представил алигарха сокела на яхте в моске-реке зашвартованного у поселка "Шлюзы"

urchin

Проще офис за МКАД вытащить.
А вот если бы делали платные спальные места как в аэропортах, то было бы супер.

redtress

А вот если бы делали платные спальные места как в аэропортах, то было бы супер.
ну всмысле я это и предложил, не? Или где такие места делать?
Проще офис за МКАД вытащить.

Не проще, иначеб давно вытащили.

blinova_zana

Дом-пенал еще вот как можно обыграть ...
дежавю, http://relaxic.net/wp-content/uploads/2011/08/Capsule-hotels...
отель-капсула. :grin:
Так если в центре - это ещё куда не шло.. я бы может даже купил себе отдельную "камеру". Но блин, если то такой капсулы ещё и добираться по 1.5 часа - так это ж ППЦ!

urchin

Я думал ты квартиру имеешь в виду, которую ТС хочет купить.

redtress

ненене. Типа делаешь дом и там пеналы.

urchin

Думаю они бы себя окупили. Рядом с офисными центрами,крупными рынками,вокзалами и аэропортами.

leon4891

Если часть суммы все равно брать в кредит, то я бы предложила в данной ситуации не пожалеть еще200 тыс и купить полноценную 33-метровую однушку за 2млн. 563тыс.. В итоге это будет полноценная комната и кухня. Если оч.захочется, можно сделать так, как мои родственники в новостройке (это, конечно, врем.вариант) - одна комната у них так и получилась как эта студия=гостиная+импровизированная кухня без раковины=кухон.уголок+плита (раковина в ванной - ванная большая за счет сломанной стенки между ванной и туалетом) , а вместо кухни - 10-метровая детская (естественно, без раковины). Плюс в прихожей у них нормальный такой "закуток" метров на 5-6 - гардеробная. Это я к тому, что этот вариант чуть получше просто студии.

algraf

один хуй нищебродство.
когда же темы на форуме пойдут покритикуйте особняк или таунхаус, что лучше взять трешку или четверку.
ну что за нах?

leon4891

Ну понятно, что такие извраты не от хорошей жизни, но все же это лучше, чем в проходной студии тусить. Да и к тому же никто не заставляет делать из кухни еще комнату, но 200 тыс в данной ситуации вообще смешная сумма за лишние 5,5 кв.метров жилья.

bitle

когда же темы на форуме пойдут покритикуйте особняк или таунхаус, что лучше взять трешку или четверку.
Они могли бы быть, если бы у людей, которые могут себе это позволить, все еще было время и желание читать форум :grin:

Lena35

фактически он относится к Реутову
а ниче что от Новогиреево до кольца ехать чето около 18 минут на метре? С Новокосино будет 20 минут. За это время ты от алтуфьево тока до петровско-разумовской дотащишся, а с Ясенево - до профсоюзной. Про эту новую ветку раскрашенную в педорастический цвет, где еще марьино есть - я ваще не говорю ...

antoha

да там райончик счас неплохой будет, а вообще пробки при въезде в Москву утром везде жопные, может тока единичные трассы типа Новой Риги и Киевки получше едут

stm5982441

а ниче что от Новогиреево до кольца ехать чето около 18 минут на метре?
а ничо, что на большое количество веток надо делать 2 пересадки? Если нужно часто ездить - утомляет и выбешивает, что пробка на энтузиастов раем покажется.

an242

а ничо, что на большое количество веток надо делать 2 пересадки? Если нужно часто ездить - утомляет и выбешивает
если смотреть в долгосрочной перспективе (а некоторые тут говорили что квартира покупается на всю жизнь то не будет прямой пересадки только на серую ветку: wiki
а еще можно будет в ФДСы по прямой ездить (через 14 станций) :grin: : wiki
Да здравствует светлое будущее! :grin:
[навеяно вот этим ]

Anna23

ты видимо в пробке на Шоссе Энтузиастов давно не стояла.
я вот седня с утреца катнулся. ну его нахуй! электра и метро мой выбор.

an242

пробки
кста, вот пример - офис Яндекса (центр) - сабжевый район ("пердь" (с) Slayer, пробки 7 баллов
пишет что за 57 минут доедешь:

с учетом пробок терпимо. Бенчмарковый Подольск - 1час 5 минут :grin:
а если работать не в Яндексе а Рамблере, то в Подольск сейчас ехать на машине 1час 28 мин, в сабжевый район - 47 мин. А на метро (будет через год) - 15 мин+15 мин пешком. В Подольск - хз, минут 10 на метро плюс хх на электричке плюс хх пешком или маршрутка
Так что кому-то оттуда будет очень даже удобно добираться до работы

iamar

а ничо, что на большое количество веток надо делать 2 пересадки? Если нужно часто ездить - утомляет и выбешивает, что пробка на энтузиастов раем покажется.
Ну я сейчас на Третьяковской работаю, мне ехать 20 минут и без единой пересадки. :)
Вообще, логично покупать недвижимость так, чтоб было удобно добираться до места джоботы.

stm5982441

это светлое будущее уже в таких количествах разное рисовали... :) и в варианте по ссылке, и с пересадкой на библиотеке и соединением с киевской и дальше на международную... только это пока всё совсем планы и фантазии. Метро строить на обозначенном участке дорого и неудобно - подозреваю, оно так до последнего в планах тянуться и будет... что, конечно, печально :(

stm5982441

каждый день стою и радуюсь жизни. Ну на худой конец рязанка/волгоградка. Или набережные, если вечером.

stm5982441

да, только место работы может переехать или работа поменяться. Так-то конечно есть удобные для желтой ветки места.

bitle

пишет что за 57 минут доедешь:
Это в момент 16.30 - на правду похоже, но надо учитывать что в 18 часов пробки гораздо сильнее + пока едешь за час они еще больше усиливаются, особенно по мере приближения к МКАДу. Так что если работать до 18, то реально до дома ехать 1.5-2 часа.

an242

место работы может переехать или работа поменяться
зато метро останется
и до новой работы, вероятнее всего, на нем также можно будет добраться.

an242

если работать до 18
то в принципе из любого места на машине лучше не ездить :grin:
(на метро там кстати 35 минут где-то будет плюс пешком до дома и до офиса суммарно около 25 - итого час - Яндекс-пердь)

stm5982441

в том числе с 2мя неудобными пересадками.
Имхо, если уж селиться так, что доступность метро важна - стоит выбирать ветки, у которых меньше проблем с пересадками.

bitle

то в принципе из любого места на машине лучше не ездить :grin:
да из этой дали лучше вообще на работу на машине не ездить, а то весь рабочий день будешь думать не о работе, а о том как свалить в 16.30
ну опять же если работа и дом находятся по хорде (например живешь на профсоюзной а работаешь где-нибудь на Нахимовском проспекте то метро - очень неудачный выбор. Но на таких небольших расстояниях пробки практически не играют роли (плюс минус 10 минут)

stm5982441

то в принципе из любого места на машине лучше не ездить
теоретики?
расскажи мне как, например, в 6 вечера оптимальнее всего добираться с м.ленинский проспект до м.университет или гз в частности.
когда расскажешь - напиши, правда ли ты думаешь, что таких вариантов в москве мало?

iamar

да, только место работы может переехать или работа поменяться. Так-то конечно есть удобные для желтой ветки места.
Нууу, я ж не старый семейный дед-пердун, чтоб квартиру на всю жизнь покупать. :)
расскажи мне как, например, в 6 вечера оптимальнее всего добираться с м.ленинский проспект до м.университет или гз в частности.
Пешоком-пешоком!

an242

когда расскажешь - напиши, правда ли ты думаешь, что таких вариантов в москве мало?
верну тебя в лоно треда - на ленинском или университете много квартир по 2.4 ляма? пусть строящихся?
понятно что если у тебя работа на ленинском или универе то реутов неоптимален, а лучше солнцево-перделкино, но и там с таким бюджетом туговато

stm5982441

пешком за 15 минут сможешь? ;) У меня на машине занимает 10-15 минут обычно.
А пешком лично у меня получается не быстрее (либо не существенно быстрее чем на трамвае или на метро.
Про квартиру... ну, ты ж её и не на год покупаешь тоже, наверное. А с работой всякое случается.

stm5982441

я тебе привела пример точек "работа-жилье", где на машине добираться быстрее, чем на общественном транспорте. И где у меня есть статистика по езде.
Уверена, что и в случае реутова есть такие варианты. Да банально - "верх желтой - верх синей ветки", "верх желтой - верх фиолетовой" и т.п. Есть места, из которых в 6 вечера имеет смысл выезжать на работу на машине. В том числе и в районах, где продают квартиры за обозначенную сумму.

Suebaby

верх желтой - верх синей ветки

у синей ветки два верха
у жёлтой же вообще верха нет — у ней только бок

iamar

Про квартиру... ну, ты ж её и не на год покупаешь тоже, наверное.
Я вообще нищеброд-аспирант первого года из приполярного зажопинска. Боюсь предсказывать заранее, где, чем, за какие деньги и в какой стране буду заниматься через год. А если я вдруг(мало ли) уеду из России, то квартира в Москве или недалеко от Москвы мне бы пригодилась. Если я останусь тут и дальше буду джоботать в своём институте, то квартира тоже пригодится(15 минут на метро и я на джоботе - кул). Если я останусь в России, но сменю направление своей трудовой деятельности, то эта квартира как минимум не помешает.
В любом случае я не готов ввязываться в долгосрочные ипотеки и хотел бы расплатиться с квартирой за 2 года аспы. Поэтому мне показалось интересным это бюджетное решение.
И вообще, если квартира ликвидная, то вообще без разницы насколько я её покупаю. Продать/поменять всегда можно будет.

stm5982441

но тот вариант из первого поста - совсем не то, что ты хочешь.
* метро пока ещё нет и непонятно когда будет - его уже очень давно обещают с разной степенью успешности. Велика вероятность, что пока тебе актуальна эта квартира - метро там не будет совсем, а тебе придётся довольно долго (потому что пробки) добираться до метро на маршрутке, а удовольствия в этом мало.
* ликвидность тоже под вопросом, если честно. Ни как для продажи/обмена, ни как для сдачи.
Впрочем, если тебе нужно вложить деньги в хоть какую-то недвижимость - вариант может и не самый худший. Но всё равно очень странный.

an242

метро пока ещё нет и непонятно когда будет
тоннели закончили прокладывать в августе, сама станция готова на 40%
http://mosmetro.ru/press/BulidingNews/movokosino/
открытие станции - на день города 2012
а вот дом сам построят в лучшем случае в начале 2013, так что к моменту сдачи дома метро точно будет, с метро там как раз не вопрос.
Большой вопрос когда дом будет готов
На счет ликвидности для продажи - хата около 3х лямов в пешей доступности у метро неликвидна? я вас умоляю! На сдачу при правильной цене тоже влет уйдет
для справки: http://www.gdeetotdom.ru/living/analytics/1817226/
единственно, полностью согласен с , нашел бы еще 200 тыр и взял однушку 33м с раздельной кухней за 2,5 уже 2.7 млн

stm5982441

вот когда метро действительно достроят - я скажу, что ликвидна. А пока его могут заморозить на любом этапе - у квартиры есть проблемы с ликвидностью в состоянии "здесь и сейчас"

iamar

Ну хз, через 2 года у меня закончится аспа/общага. Поэтому мне показалась хорошей возможность пложить/купить/расплатиться с квартирой к тому времени, пусть в Реутове, пусть маленькой, зато в своей и ближе, чем в 2000км к мкаду. Да и метро там будет через год(пусть растёт борода царя Путина! а у меня в запасе - два. :)

an242

когда метро действительно достроят - я скажу, что ликвидна
только она тогда будет стоить 3.5 (в нынешних ценах)

stm5982441

ну, оценивать риски - задача покупающего. Я ж ему не говорю, что моё мнение единственно верное...

an242

посчитаю бюджет для тех кто серъезно задумался:
хата 33м, 11 корпус, стоимость 2646400 р
берем кредит на 90% этой суммы (2381760р) под 15.4%
ежемесячный платеж будет 34 тысячи (срок - 15 лет) в месяц
своих средств 10% = 265тыр
дополнительные поборы (сразу):
2.45% комиссия банка за выдачу кредита - 58353 р
страховка от потери работы - 2 платежа - 64000р
порядка 20000р страховка жизни
и 40+50тыр НДВ
итого 232 тыр
в итоге: 497 тысяч (полляма короче) минимум сразу и потом по 34 тысячи в месяц и через 2-3 года можно въезжать
если своих есть лимон, то платеж будет 25 для 15-летнего срока

iamar

Это ты молодец, но если других рисков, кроме недостройки метро нет, то всё более чем хорошо. :) К сожалению, на мой взгляд, риски с недостройкой дома значительно выше. :)

iamar

берем кредит на 90% этой суммы (2381760р) под 15.4%
ежемесячный платеж будет 34 тысячи (срок - 15 лет) в месяц
Жесть какая. Мне за 2 года надо расплатиться, а не за 15. :cool:

an242

всё зависит от того последние у тебя это деньги или нет - если ты сможешь пережить то что проект зависнет на несколько лет, то рискнуть можно, если надо строго через 2 года, то риск великоват.

an242

Жесть какая
ну если у тебя нет своего жилья чтобы его заложить, то ипотеку тебе даст только банк Балтика и только через НДВ с такими условиями:
http://ipoteka.ndv.ru/crediti_na_novostroiku/kreditnaya_/
так что халявы не получится
было б у тебя что заложить на пару лямов, и полляма своего, можно было бы в Нордее кредит взять с фиксацией ставки на 3года под 10%, тогда б платеж был бы 35 штук при общем сроке 7 лет.
И даже с такой щадящей ипотекой лезть в проект, пожалуй, не стоит
хороший вариант это только если есть кеш на всю сумму

algraf

через 2-3 года можно въезжать
ну-ну. ремонт еще 500 минимум, и 2-3 года как-то сомнительно 3-5 более точнее.
добавляем еще 25 за аренду минимум
получаем 25 + 35 = 60 тыров в месяц улетает тока в путь.
по опыту скажу, что ипотека + съем в месяц это 3.14здец, у меня была такая ситуация на протяжении 8 месяцев + я еще умудрился тогда без работы остаться в тот период
ссыкотно нах

an242

добавляем еще 25 за аренду минимум
у него общага на 2-3 года есть

algraf

такой вариант канает тока когда есть где жить, порожняком брать ссыкотно ;)

an242

2-3 года как-то сомнительно 3-5 более точнее
там не монолит, если стройка не остановится, дом за год возводят
в первой очереди они 12 14 этажей за 2 месяца наклепали:
http://cam-19.gpinternet.ru/view/viewer_index.shtml?id=37
в начале августа еще только фундамент был
http://www.ndv.ru/bazy-predlozhenij/novostrojki/2021-foto/?d...
правда это только каркас, его еще штукатуркой обмазывать, окна вставлять, коммуникации прокладывать...
но один хрен впечатляет

pita

ремонт еще 500 минимум
это как-то перебор, в 300 можно уложиться, а с 33 квадратами и в 250 наверное

pita

дом за год возводят
возвести фигня, а вот сдать...

an242

наверняка можно если без мебели/техники
"ремонт от застройщика" стоит 4-5тыр за метр, соответственно для этой хаты простейший ремонт будет около 150 тыр
тут просто некоторые всё никак не могут смириться с мыслью что покупка сабжевой хаты - не на всю жизнь, а перекантоваться, отсюда и цифры для "евроремонта"

pita

я как-то не подумал что мебель это часть ремонта :grin:

an242

возвести фигня, а вот сдать...
вот это главный риск в этом проекте и есть - прецендентов сдачи еще не было, так что неизвестно как долго это всё будет продолжаться.

an242

я как-то не подумал что мебель это часть ремонта
как выяснилось в разборках "ремонт не может стоить меньше ляма" очень даже часть, нанеотъемленейшая :grin:

pita

а жить, тем не менее, вполне можно без кухонного гарнитура и полноценной кровати
грустно
но можно

iamar

А как банку подтверждать доходы при оформлении ипотеки? Понятно, что НДФЛ2, но среднемесячный доход за какой срок будет интересовать банк? Это важно, если доходы непостоянные.

pilaf4

В обычных кредитах за полгода спрашивают, кажется.

iamar

В обычных кредитах за полгода спрашивают, кажется.
А у меня спросили за 3 месяца. ...а потом оказалось, что у меня нет военника и фаллос мне, а не кредит. :crazy:
Сраная рашка такая сраная.
Никогда не думал, что отсутствие военного билета так скажется на моей кредитоспособности, что её по мнению банков у меня вообще нет.
Хотя может оно и к лучшему, чтоб взять миллион надо отдать 200 тыщ поборов/страхований/комиссий.

algraf

А у меня спросили за 3 месяца. ...а потом оказалось, что у меня нет военника и фаллос мне, а не кредит. :crazy:
Сраная рашка такая сраная.
лет-то сколько ? у меня вот тоже военника нет ровно после 27 я пришел за кредитом, попросили поручителя на год и не более того

iamar

лет-то сколько ?
24 :cool:

algraf

а ну тогда да ;)
к сожалению в нашей стране отсутствие военника до 27 автоматом тебя приписывают к группе граждан с самым высоким риском не возврата кредита :grin:

iamar

А вот только что звонил в сбер, девочка на телефоне уверяла, что военник им не нужен, и на сайте его нигде-нигде нет. Поглядел предложения конкурентов, везде требуется военник, даж в ВТБ. Неужели только сбер настолько могуч, что может позволить себе кредитовать потенциальных призывников?

redtress

ща возвращался по м2 в мск, вршавка внутри мкада уже стояла в 4 часа. Рекомендую падольск!

Vlad5e

Неужели только сбер настолько могуч, что может позволить себе кредитовать потенциальных призывников?
респект от сбербанка: приходи за кредитом - получи путёвку!
совместная акция с военкоматом, не?)

12457806

Чем митро не катит? Я щас когда до масквы изредко на работу езжу, кидаю газельку на аннино - 25 минут и я в центре.
А мог бы и на донского, кстате...

redtress

сейчас слаер придет и объяснит чем.
Да тока как раз из анины стоял пробарь, и часам к 5-6 думаю варшавка после мкада уже станет колом. Так чта можеш сам подумать

12457806

Ну хз, хз. После мкада там пробки редко бывают.
Вообще, я пропагандирую отказ от масквы!

redtress

Вообще, я пропагандирую отказ от масквы!
я тоже!
Всячески поддерживаю тебя в этом!

12457806

Гы-гы) Не хитри, один хуй в пробках па жизни стоять будешь.
К сожалению, и в замкадье начали образовываться регулярные пробки :(

redtress

в чом хитрость? Реал советую всем съебать из мск срочна!

12457806

В том, что хочешь в маскве один остаться!

redtress

ну, велика хитрость!
ктож не хочет :grin:

avg1035210

дополнительные поборы (сразу):2.45% комиссия банка за выдачу кредита - 58353 рстраховка от потери работы - 2 платежа - 64000рпорядка 20000р страховка жизнии 40+50тыр НДВитого 232 тыр
вот это говно как можно избежать?
я слышал что отсуживается, верно ли?

algraf

вот это говно как можно избежать?я слышал что отсуживается, верно ли?
ну можно поискать банк нормальный, который сразу позиционирует себя так что все ок и поборов не будет.
я попал под ыпотеку для малоимущих с господдержкой, оценку хаты делал банк, всякие поборы банк оплачивал сам, тока за госпошлину я вроде 500 руров заплатил, итого я считал, мне ипотека обошлась 10-12 тыщ чтоли для банка то что нужно. из них 9.5 страховка + нотариус согласие два супруги заверил. выдача была 0, хотя менеджер на дурачка хотела прокатить полтинник типа слупяжить, но я ей указал, что она не права, она так виновато: "ой я всем типа так говорю. сучка"
а застройщику пришлось занести за хату 2.5 процента + всякие поборы, но это застройщик от него не скроешься

st2006

Покритикуйте, пожалуйста, квартиру за мкадом

Фу, квартира за мкадом, плохая квартира за мкадом! Ты плохо себя вела, квартира за мкадом и должна быть наказана, фуфу! :smirk:

FieryRush

Не понял. За импотеку в 2400т надо сразу отлистать 240т? Это же что за эффективная ставка будет? 20%?

lilith000007

я в дельтакредите брал в свое время без военника - узнай, может у них это условие сохранилось

lilith000007

Я так понимаю, что ты про сторону которая в область ведет
Судя по Яндексу там перед Янгеля в пол2го авария была- вот и скопился народ
Тоже пришлось постоять в итоге полтора часа добирался до дома, может чуть больше
А так обычно там в это время мало машин

Lukinland

Мало какие банки дают кредиты под новостройку без обеспечения. Если есть у родителей/родственников недвижка на сумму кредита, то можно взять ипотеку практически в любом банке. Если нет, то идешь в Балтику с их аццкими поборами :)

an242

я слышал что отсуживается, верно ли?
теоретически возможно, но перед тем как отсуживать, всё равно придется сначала эти комиссии заплатить а потом потратить время и деньги на суд

во многих регионах РФ правоохранительные органы сочли противозаконными несколько видов комиссионных сборов:
за выдачу кредита,
за рассмотрение заявки,
за перечисление средств на счет заемщика,
за выдачу денежных средств со счета,
за досрочное погашение кредита,
за услуги персонального ипотечного консультанта,
за открытие и ведение ссудного счета.
Правда, на уровне ВАС РФ из этих комиссий банков признана незаконной лишь комиссия за ведение ссудного счета. При этом, чтобы добиться признания данного факта, Роспотребнадзору пришлось потратить более года. Но главное, что создан прецедент, и уже простые граждане судятся с банками по поводу незаконности взимания различных комиссий, причем в большинстве своем, - удачно.

вот есть тема с примерами отсуживания/неотсуживания комиссий по потребам: http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=3...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: