Разбухание кожи во время водных процедур

Solefald

Ну знаете как это бывает, когда долго в ванной полежишь, кожа становится какой-то разбухшей и бугристой как у Ющенко на морде лица :)
Так вот.
Обычно у меня так после долгого лежания в ванной; во время кратковременного принятия душа(10-15мин) ничего подобного не происходит.
А тут хуяк - постоял под душем 5 минут и как-будто сутки в воде пролежал.
Почему такое может быть? Что-то с водой в кране или я перепил позавчера? :) А можэт йода в организме не хватает? :grin:

demiurg

Кстати, только недавно узнали почему это вообще происходит

blackout

Похоже на опухоль мозга.

Aleks150284

гимли, лол
у тебя стиль речи знаешь что напоминает? превью!
типа подробности за дополнительную плату. ты не перепутал форум с фондом, который гранты выдает, не? :grin:
профессиональная деформация, хуле

Solefald

Кстати, только недавно узнали почему это вообще происходит

Расскажи, я весь в нетерпении
Могу 10 рублей грант на телефон положить :grin:

Banzay1

Ну знаете как это бывает, когда долго в ванной полежишь, кожа становится какой-то разбухшей и бугристой как у Ющенко на морде лица
Так вот.
Обычно у меня так после долгого лежания в ванной; во время кратковременного принятия душа(10-15мин) ничего подобного не происходит.
А тут хуяк - постоял под душем 5 минут и как-будто сутки в воде пролежал.
Почему такое может быть? Что-то с водой в кране или я перепил позавчера? А можэт йода в организме не хватает?
за сутки в воде кожа разрушается полностью, так что не ссы

demiurg

Если б я сходу помнил как быстро найти где это я видел, я бы это сразу сделал :)
А так когда руки дойдут.

demiurg

Но я помнил, что ничего особо интересного там не было
http://news.discovery.com/human/skin-water-dissolve-110309.h...

karim

у меня сиське разбухают

sokrat

Физики объяснили морщинки на мокрых пальцах
После длительного пребывания в воде кожа на руках и ногах разбухает, бороздки на пальцах становятся похожими на морщинки (фото Mathew Wilson/Flickr.com).
Новая работа австралийских учёных помогла разобраться, почему верхний слой кожи впитывает так много воды, но при этом его структура не разрушается и кожа не растворяется в окружающей жидкости.
http://www.membrana.ru/particle/15832

fass965

австралийских учёных
Австралия входит в Британское содружество, так что их тоже можно назвать британскими. :)

bosbison

осмос забыли?
у нас не вода в теле, а раствор всяких разностей, в т.ч. солей
если в воде соли меньше, то осмос выравнивая концентрацию "запихивает" воду в кожу
если наоборот, то вода из кожи выходит (выводя с собой дрянь всякую, чем обусловлено действие мертвого моря и грязевых ванн)

demiurg

:lol:
Разложил всё по полочкам!
Хорошо хоть помнишь что такое осмос.

karim

пиздец тупизм
надеюсь у тебя никогда не будет детей :)

Oleg4534

надеюсь у тебя тоже.
Впрочем, последнее утверждение верно только лишь в том случае, когда человек находится в воде не более 24 часов. По прошествии суток в коже начинают происходить необратимые изменения.
а что за изменения?

karim

иди со своим другом инуендой биседуй, уродливое ты хамло :)

455667

Почему такое может быть?
если перерезать нервы на пальцах, то ничего бугрится не будет http://focus.ua/tech/191547
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: