Регистрацию для сдачи на права в Москве

rkagan

если планируется предварительно отучиться в автошколе.
в какой момент проверяют наличие регистрации в москве, и на какой срок она еще должна быть действительна в тот момент?
ну и еще один вопрос, чтоб два раза не вставать - я правильно помню, что со временной регистрацией сдавать на права придется в одной из нескольких специально выделенных комиссий (а не в "родной" для автошколы)?

sagemma

Я сдавал по весне.
Регистрацию делал при поступлении в автошколу на полгода, так что по срокам не скажу. Но сдавал вместе со всеми в САО

bitle

ну и еще один вопрос, чтоб два раза не вставать - я правильно помню, что со временной регистрацией сдавать на права придется в одной из нескольких специально выделенных комиссий (а не в "родной" для автошколы)?
Вот это точно нет. Жена на время сдачи прав делала временную регистрацию на 3 месяца у родителей в одном районе Москвы, а сдавала в районе, где мы живем, в том же ГАИ, где и все из ее автошколы. Т.е. ГАИ в принципе пофиг на район регистрации, главное чтобы временная московская ЛЕГАЛЬНАЯ была.

igoruha7

вот как раз если постоянная регистрация не в мск, а временная в мск, то сдавать можно только на варшавке (если регистрация в юзао или еще ряде округов, не помню точно) или на лобненской улице (если регистрация в сао и тп). раньше так было

bitle

Ситуация, которую я описал, имела место летом 2010 года.

rkagan

Регистрацию делал при поступлении в автошколу на полгода, так что по срокам не скажу.
т.е. непосредственно к сдаче экзаменов оставалась где-то пара месяцев от регистрации?

rkagan

Ситуация, которую я описал, имела место летом 2010 года.
и комиссия точно не была "на варшавке" или "на лобненской"? не могло просто случайно совпасть?
(просто действительно слышал, что раньше, видимо, были как раз эти две комиссии для всех со временной регистрацией)

bitle

Вроде нет, какое-то ГИБДД на ул.Нагатинской
Но тебе проще позвонить в Автошколу и в ГАИ, в котором они сдают. Там точно будет актуальная информация.

avg1035210

вот как раз если постоянная регистрация не в мск, а временная в мск, то сдавать можно только на варшавке (если регистрация в юзао или еще ряде округов, не помню точно) или на лобненской улице (если регистрация в сао и тп). раньше так было
да зависит от округа если временная рега,
половина на варшавке, половина на лобненской сдает (экстерном). Сдавал летом, с регой ГЗ послали с варшавки на лобненскую.
Как сдают от автошколы - ХЗ

sagemma

К сдаче оставалось чуть меньше 4-х месяцев
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: