Эффективность посещения психолога

GERMANY

Собственно, интересует, обращался ли кто-нибудь за консультацией к психологу? Если да, то осталились ли довольны результатом?

nozanin

Вполне доволен, ходил правда очень давно.
Ходил, получил результат сильно быстрее, чем рассчитывал.

asseevdm

Да, более-менее

algurov

два раза ходил, толку мало.
большие они любители поговорить, приговаривая, "да вы говорите, говорите".
потом детские какие-то методы у них, такие какие я сам знаю.

GERMANY

А что за методы? И ещё - насколько трудно вот так говорить о личных переживаниях перед абсолютно посторонним человеком? =)

asseevdm

Жося вот всему форуму вещала и то ничего

algurov

да всякие психологические штучки.
типа станьте выше проблемы, - это называется умными словами "психологические установки роста"
ну и прочая бодяга.
может тебе надо, я не знаю. а их методами я итак пользовался еще с незапамятных времен.
нет, не сложно о личных переживаниях. даже полезно.

Godin

может тогда к батюшке в церковь?
они по сути своей хорошие психологи + бесплатно + без всяких установок роста.
еще есть такая штука как коучинг, тоже можно посмотреть.

ququmber

они по сути своей хорошие психологи + бесплатно + без всяких установок роста.
Не так это. Помню как-то в юношестве понадобился психолог. Из доступных был тока батюшка, да не один (церквей в округе было не мало). Так вот кроме "молись, детка, и я за тебя помолюсь" никакой помощи не добилась. Пришлось выкарабкиваться самой.

HOVO007

психологи разные бывают, методы работы у них на разных теориях порой строятся.
психолог может помочь увидеть те проблемы, с которыми ты уже сжился и не замечаешь их присутствия, и конечно поможет взглянуть на проблемы, которые ты замечаешь и сам, с других ракурсов, что тоже помогает. только абсолютно очевидно, что делается это не за одно посещение, а за довольно длительный период общения.
один разговор ничего не изменит, можно также пообщаться с прохожим на улице, эффекта ноль.

Valeryk

Пришлось выкарабкиваться самой.
Скорее всего он этого и добивался.

karim

откуда у всех столько психологических проблем?

avp1976

Не у всех налажен слив говна в форум. :)

HOVO007

из головы конечно!

asseevdm

Мой небосвод хрустально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я — кретин
(С) Губерман

pkarpusha

одна знакомая ходила к психологу по поводу семейных проблем каких-то с мужем. Психолог велела ей любовника завести, точнее не постоянного а обязательно их менять, чтоб не привязываться.
Другой пихолог уже другому человеку сказал что женщин во время истерик надо обливать водой.
Третья тетка-психолог девкам на все их проблемы говорит "Срочно замуж!"
вобщем, имхо, пока грамотного психолога найдешь, успеешь сама разобраться

avp1976

Психолог велела ей любовника завести
<…>
Другой пихолог уже другому человеку сказал что женщин во время истерик надо обливать водой.
<…>
И что самое интересное: все три были правы!
Кстати, «пихолог» — забавная опечатка.

selena12

кстати вопрос, а к кому обратиться, чтобы понять, нужно идти к психологу или нет?

avp1976

К форуму же!

pkarpusha

И что самое интересное: все три были правы!
тебе координаты все трех?

verse3e3

одна знакомая ходила к психологу по поводу семейных проблем каких-то с мужем. Психолог велела ей любовника завести, точнее не постоянного а обязательно их менять, чтоб не привязываться.
вобщем, имхо, пока грамотного психолога найдешь, успеешь сама разобраться

мне кажется между словами "психолог" и "шарлатан" есть определенная разница, например в том, что проф. псхиолог не дает советов (замуж, завести любовника/развестись и тп кстати рекомендую посмотреть сериал intreatment ("пациенты") - про работу психотерапевта, не самый удачный пример (особенно первые серии, есть вконтакте в хорошем переводе но лучше чем ничего. скоро выйдет русская версия сериала

pkarpusha

а Литвак, кстати, "психолог"?
и как "психолога" искать?

karim

да, до тебя нам еще далеко :)

Tigris

Уж лучше Клан Сопрано в гоблине.

verse3e3

и правда непростой вопрос
1. сарафанное радио
2. психологи/психотерапевты при психологических институтах и центрах
3. идешь на сайт типа www.psynavigator.ru и смотришь там анкеты с упором на образование и проблематику ну и чтобы понравилось

jurec67

Да так же, как приличного врача - по рекомендациям надежных знакомых
90% специалистов любого профиля никуда не годятся, такова специфика образования в России. Это можно принять как факт и дальше спокойно искать сарафанным радио.

avp1976

нам
Мания величия?
Ничего, и ты научишься не сливать говно в форум. Например, ты уже научилась признавать свои недостатки, уже неплохо. :D

karim

я только позитив пишу =)
а вот ты, по моим наблюдениям, непрерывно на говно исходишь :D

avp1976

Так и запишем.
Говно йер_суб делится на два вида: позитивное и негативное. В форум она пишет только позитив.
:D

karim

экий ты говноед :)

avp1976

Ты, кажется, в штаны наложила. :crazy:

karim

иди подмойся :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: