Трасса на участке от Москвы до Брянска

vabetsar

Просьба к недавно ездившим на авто в Брянск поделиться впечатленими о качестве трассы, интенсивности движени и т.п.
П.С.: Жд совсем ох..ли 1200 р. за плацкарту и 6 часов пути.

Banzay1

Там очень клевый поезд на самом деле. С кандеем и сортирами, на остановках работающими

vabetsar

Спасибо, ездили, знаем)
Просто такие вагоны там уже лет 5, да и вообще много на каких поездах такие, так что это не "писк" уже.
Более того, в них совершенно невозможная система "ночного" освещения, которая аццки бьет в глаза всю ночь, особенно на верхней полке.

dmitry131

плацкарту
Только он плацкарт (точнее плацкартный вагон "плацкарта" - это другое.
Трасса нормальная, в Калужской области дорога не ахти - трясёт сильно, но машин мало, гаишников почти нет и т.д.
Короче до Брянска часа за 4-5 доезжается влёгкую.
PS А фирменный поезд ещё и графиком хреновый - за это время толком не выспишься...

Logon

А автобус сколько стоит? Год тому назад что-то совсем недорого было

coma

ездил неделю назад к друзьям в Брянск
выезжал в пятницу в 11 утра
после проезда поворота на Калугу трасса становится говененькой (в том плане что трясет сильно да и двухполосной
фур было достаточно, иногда едут по 2-3, иногда за ними встают те, кто обогнать не может и приходится плестись, т.к. встречный поток был достаточно интенсивным (чтобы норм. обгонять надо хорошую машину и иногда крепкие яйца).. ехал более 5 часов
обратно ехал в воскр. с утра - дорога была достаточно свободной, ехал быстро (120-140, где нет доп. ограничений на скорость но встал в пробку задолго до начала четырехполоски (от поворота на Калугу) которая плелась до этого поворота, а потом в другую пробку от Наро-Фоминска до Апрелевки. Суммарно получилось опять же больше 5 часов (6 - до дома).

amdmitriev75

Там на трассе ничего не меняется с момента когда до Калуги нормальную протянули. Ну и в Брянской области уже асфальт нормальный положили. по качеству дороги и количеству фур все верно описал.
Выезжал в позапрошлую пятницу в два часа дня, встрял в пробке от Апрелевки до Наро-Фоминска, обратно ехал в понедельник днем, дорога можно сказать пустая была до Обнинска.
Посты с видеофиксацией на повороте на Калугу и на Жиздру. Ну и переодически на трассе дежурят.

igorfeelee

так себе дорога, второй раз ехать пока не возникло желания. причем самая засада именно на выезде из москвы, там можно чуть ли не половину всего времени пути потратить.
Жд совсем ох..ли 1200 р. за плацкарту и 6 часов пути.
мне больше нравится климовский поезд за 350-450 р, сидячий вагон. цена соизмерима со стоимостью бензина, и, если с местом повезет (например крайнее сиденье, со столиком то это даже лучше чем плацкарт. выезжает в 19 с чем-то, прибывает к двум ночи => спишь дома, а не в плацкарте
хотя в ночь (обратно) я бы на таком поезде не поехал, тем более перед понедельником, так что возвращаюсь все равно на плацкарте

krisy1

Лучше всего выехать из москвы часа в 2 ночи, тогда как раз участок Калуга - Брянск пройдете во время когда фуры спят, тогда пролетите за 4 часа.

Tigris

Я в Брянске не был, но если веритьhttp://rasp.yandex.ru/search/?fromName=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&fromId=&toName=%D0%91%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA&toId=c191&when=Куча плацкартов за ~600 рублей. Причем разбросанных по времени. Что мешать пользоваться ими?

igorfeelee

наверное, устойчивая привычка всех уроженцев Брянска ездить на фирменном сотом поезде "Иван Паристый" и избегать проходящих украинских и молдаванских поездов )

vabetsar

Леша, ну туда еще можно взять украинский, а вот обратно - на проходящие - продают билеты в Брянске, не в Москве.А рисковать и покупать обратные билеты за 2 дня - не хочется.
А еще помнится курсе на 3м ехала на украинско/молдавском поезде, и чото как-то было "вонюченько".
Но тогда разница между брянским и остальными была 100-150 р.

igorfeelee

комфорт там конечно ниже среднего, я тоже стараюсь на них не ездить, но климовский поезд более-менее сносный по сравнению с другими проходящими.
только не очень понял про билеты... я давно уже, года 3, как не покупаю билеты в кассе, только через инет. на сайте РЖД разве нельзя взять заранее обратный билет на украинские поезда?

vabetsar

Хм... низнаю про инет - наверно можно, а куда иттить то? http://rzd.ru/ ?
А то я по-старинке беру, в кассе.

igorfeelee

лучше ticket.rzd.ru
там надо зарегиться и иметь банковскую карточку, которая позволяет платить в инете (таких большинство)

dmitry131

продают билеты в Брянске, не в Москве
А в чём разница между Брянском и Москвой? Система едина (это вообще одна и та же МЖД а кассиры на профильных вокзалах (Киевский и Курский, очевидно) или просто умные - должны уметь не хуже брянских...

dmitry131

на сайте РЖД разве нельзя взять заранее обратный билет на украинские поезда
Нельзя (иключения редки). Речь ессно о маршруте Брянск-Москва и аналогичных - только в кассах (просто все сайты написаны через ж.пу, а технически ограничений нет).

Tigris

Я вот регулярно ездил из Твери и в Тверь на поездах. Брал билеты и туда и обратно через сайт РЖД. В чем отличие от Брянска? Тоже проходящие поезда из Питера/Мурманска/Новгорода/Пскова.Или это какой то особенный город, где все через одно место?Аналогично могу сказать про павелецкое направление. Брал билет от Венева до Москвы на украинские поезда без проблем.

dmitry131

В чем отличие от Брянска? Тоже проходящие поезда из Питера/Мурманска/Новгорода/Пскова.
:facepalm:
Украинские поезда из Брянска очевидно предусматривают своё отправление из Украины.
Брал билет от Венева до Москвы на украинские поезда без проблем.
:facepalm:
1. Сейчас там 1 украинский поезд через день ходит, РЖДшных при этом - штук 5-7.
2. И мест на него нет по данным сайта РЖД (например на 15.08 - а места есть).

igorfeelee

не знал
теперь понятно, почему они мне давно не попадаются, когда ищу билеты... так если подумать, действительно, украинские и кишиневские поезда остались примерно в том же "прошлом", что и очереди в кассы. так что проще забить на такую альтернативу и заранее купить билет через инет, в удобное время и на российский проходящий поезд.

dmitry131

кишиневские поезда
Они как раз есть - зайди на сайт РЖД :)
Украина - единственная страна экс-СССР, которая использует собственную систему Экспресс (все остальные используют российскую).

vabetsar

Леш, а ты в сидячем вагоне всю ночь едешь?
Климовский поезд ведь идет ночью

igorfeelee

говорю же - только туда ездил в сидячем, чтоб к 2 часам ночи быть дома ) ночью он обратно идет.
ночь в сидячем - экстрим, поэтому обратно лучше переплатить и доехать в плацкарте.
да, на всякий случай - "сидячий" это не "общий"...

stm5395371

Из Брянска уехать действительно проблема. На молдавский поезд обычно можно взять билеты через сайт, либо искать в кассах начиная "за 7 дней до отправления".
Я не говорю про замечательный Иван Паристый, в котором верхнее в купе (в период скидки) было дешевле плацкарта

igorfeelee

проблема если в понедельник утром хочешь в москву вернуться, когда едут все студенты и гастеры
я например езжу одним днем - на субботу, так чтоб вернуться в москву в воскресенье утром - и места всегда есть, и выспаться успеваешь, и воскресенье еще остается свободное. после поезда гораздо приятнее лечь спать, чем ехать на работу. при этом, если приехать в Брянск с пятницы на субботу (на климовском то, получается, вроде как и ночуешь дома. один минус - весь вечер пятницы проводишь в пути.

KazantesDmitry

Ездил неделю назад, всё в порядке. Пробка под Апрелевкой если поедешь в одно время с дачниками.

amdmitriev75

Если это в пятницу было, то я тебя кажется видел О_о. пробка за апрелевкой, в районе трех часов дняю

KazantesDmitry

Вряд ли меня, т.к. эту пробку я объехал, и было существенно ближе к вечеру.

aaannn

мне больше нравится климовский поезд за 350-450 р, сидячий вагон
стишок про общий вагон климовского поезда:
брянский поезд будет утром,
он приедит с опозданьем
и уронит с верхней полки
ровно 45 людей.
если ты в москве-в работе
и решил заехать к тете,
ты в нем встретишь много бабок
и немножечко блядей.
проводник торгует водкой,
алкаши проспали выход,
а милиция в вагоне
всех штрафует, кто был пьян.
кто-то дрыхнет посередке,
кто-то друга бьет под дыхи,
а в окне коровы-кони,
поле, дебри и бурьян.

aleeva

П.С.: Жд совсем ох..ли 1200 р. за плацкарту и 6 часов пути.
чего правда? Я в прошлом году ездил за 600 р в купе (была акция 50% скидки на верхние места)

kaygorod

Мну всплакнул
Вспоминаются строки из известного брянского автора.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: