Списанная сумма больше суммы покупки

groves77

оплатил в капитолии покупку банк.картой на сумму 1999р (пришла смс о списании оной суммы однако по факту списалось больше. захожу в интернет-банк. там следующее:
Сумма операции в валюте операции -1999.00 RUR
Сумма операции в валюте счета -2069.51 RUR
так вот интересно, на чьей стороне осело 70.51руб: банка или магазина? что такое Сумма операции в валюте счета? вроде нет комиссии при оплате карточкой в магазинах

roza200611

счет рублевый?

groves77

счет рублевый?
да

stm5395371

Я так понимаю у вас еще не списалось, а пока только заблокировалось. Списание произойдет через пару дней.
У Авангарда небольшая часть блокируется сверху, но после списания все возвращается на круги своя.

groves77

дозвонился до кол-центра, действительно это резерв, который потом возвращается. Хотя у меня как-то раз была похожая ситуация, но в смс от банка так и было написано "Заблокировано". А в данном случае было "Совершена покупка на сумму".

Mish-74

что за резерв такой, чем они его объясняют?

montoya

а на чеке какая сумма указана?

groves77

а на чеке какая сумма указана?
на чеке везде как и надо 1999,00.
кстати, оказывается "пропало" намного больше - 85,47! В первом посте я написал о 70,51 руб - так вот эту сумма - было простой разницей между Суммой операции в валюте операции и Суммой операции в валюте счета. Собственный подсчет обнаружил, что не хватает 85,47 руб.
P>S> что интересно вчера пришла смска от банка: Izmenenie +37.47. "Сумма операции в валюте операции" и "Сумма операции в валюте счета" в интернет-банке сравнялись и стали равны реальной сумме покупки 1999,00. Итого на данный момент "не хватает" (85,47 - 37,47) 48 рублей, а это как раз величина ежемесячной платы за мобильный банк . Видимо, не стали возвращать всю сумму, а потом списывать за мобильный банк, а сразу вернули 37,47 руб с учетом платы за мобильный банк.

Vlad5e

а чё за банк такое мутит?

dear2009

позвони в банк и уточни. определенно, там тебе быстрее и точнее ответят, чем на форуме
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: