Цены на щенков

prodeo

У знакомой пожилой дамы недавно отдал концы домашний любимец - кошечка, на помойке подобранная. Кошечка была самым близким для нее существом, и хозяйка очень горюет и тоскует, причем вроде бы не столько о кошечке, сколько о том, что ей не с кем теперь слова перемолвить. Поэтому, посовещавшись, несколько заинтересованных лиц предложили ей завести собачку, тем более что дама всегда любила именно собак, а не кошек. Она охотно согласилась, перечислив ряд пожеланий: 1) собачка должна быть комнатной; 2) ее не нужно много выгуливать, желательно - 1 раз в день, или 2, но недолго; 3) собачка должна быть общительной и дружелюбной. С помощью www.pedigree.ru удалось найти несколько пород, удовлетворяющих или частично удовлетворяющих этим требованиям, в частности, это карликовая такса, бишон-фриз, американский той-фокстерьер, пудель и еще несколько; а также контакты заводчиков. Но, позвонив по нескольким телефонам, заинтересованные лица встали в тупик, потому что цена на собачек начинается (!) от 30 т.р. Тогда стали звонить, не разбирая пород, просто чтобы понять - может, это собаки такие элитные? Но на телефоне одна дама объяснила, что недворовую собаку мо-о-о-о-о-ожет мо-о-о-о-о-о-о-ожно купить тысяч за 25, но не дешевле.
Объясните, пожалуйста, кто имел дело с покупкой щенков - правда ли это? :ooo: Мы установили верхний порог в 15 тысяч, и нам казалось, что это до@@я, а тут оказалось, что мы просто нищеброды - с такой суммой за собакой и не суются.
P.S. пожалуйста, противники собак, противники комнатных собак, противники пожилых дам - обойдите этот тред молчанием. Также просьба не агитировать за дворовых собак - есть веские причины купить именно здоровую собаку из питомника.

prodeo

Товарищи, пожалуйста, высказывайтесь! так получилось, что я успеваю написать только этот потс, и мне надо на неделю уезжать в места без интернета. Но времени на поиски собачки хотелось бы потратить как можно меньше, так что я решила спросить именно сейчас.
В общем, по возможности, оставляйте советы, просто сообщения или приваты (спасибо девушке, написавшей в приват хороший совет ;) ) - все приветствуется и окажет ну просто неоценимую помощь! :D

prodeo

Я тоже могу своего кота через "из руки в руки" продать - все думают, что он породистый, хотя это обычный ГЗ-кот :grin:
Дело в том, что я сама в собаках не разбираюсь ну хз, это все равно, что на птичке покупать...
ЗЫ. Хотя вообще-то зачетные ссылки. Пишут, что собаки с документами и прививками. Буду рассматривать, спасибо =)

sever576

упс
просто в требованиях породистость не звучала

prodeo

Там такая тема, что кот сдох от наследственного заболевания, типа поликистоза почек. В общем, прожил он всего лет 5. Дико не хочется брать больную собаку, а продавцы, которые частные лица, могут не знать, здоров щенок или нет. К тому же видишь - требования такие специфичные, дворовая собака имхо загнется в таких условиях проживания. Тут нужна какая-то мега-комнатная собака, которая будет жить, свернувшись на диване (но не тупая болонка, которую тетки вместо сумочки носят). Наверняка такие породы выведенные должны быть.

sever576

здоровье щенка определяется опытным ветеринаром
питомник особых гарантий, кстати, не дает
тем более многие заводчики занимаются разведением параллельно с другой деятельностью

olga58

В общем, прожил он всего лет 5
круто же. сейчас опять котенка возмет. а так все 10-15 лет с одним и тем же котом.

gsaxxx

2) ее не нужно много выгуливать, желательно - 1 раз в день, или 2, но недолго;
пиздец-пиздец, с собакой нужно гулять минимум три раза в день
представь, что тебя раз в день выводят в сортир :smirk:
пожилой даме особенно полезно много времени проводить в прогулках на воздухе
бишон-фриз, американский той-фокстерьер

я бы избегал всех малораспространенных, трудно выговариваемых и новомодных пород
ищите те породы, которых у нас много и подходят под критерии
Но, позвонив по нескольким телефонам, заинтересованные лица встали в тупик, потому что цена на собачек начинается (!) от 30 т.р.

если брать не породистую, без родословной или не от заводчиков, то цена может быть на порядки ниже
искать собаку у людей зарабатывающих этим на хлеб не очень разумно
смотрите объявления из рук в руки, авито и подобные

gsaxxx

Там такая тема, что кот сдох от наследственного заболевания, типа поликистоза почек. В общем, прожил он всего лет 5. Дико не хочется брать больную собаку, а продавцы, которые частные лица, могут не знать, здоров щенок или нет.
многие породистые собаки склонны к болезням, и у каждой породы есть свои распространенные болезни
то что собака куплена у какого-то супер-пупер производителя никак не гарантирует, что она не сдохнет через год
никто не будет проверять животных на генетическую склонность к раку, например

urchin

нужна какая-то мега-комнатная собака, которая будет жить, свернувшись на диване
Порода такой собаки называется .... кошка

stm7504407

представь, что тебя раз в день выводят в сортир
некоторые мелкие псины в кошачьи лотки ходют ;) чихуахуа например

sobol_polo

Породистость ни фига не гарантирует живучести. У многих пород есть специфические для данной породы заболевания, причем проявляются они зачастую в достаточно зрелом возрасте. Пример - дисплазия тазобедренных суставов у немецких овчарок.
Дворняги как раз самые что ни на есть живучие.
Тем не менее, если все же хочется породистую, то у каждого питомника есть "отход" - звери, не подходящие под стандарт породы. Я бы предложила связаться с питомниками и описать сложившуюся ситуацию, предложить взять такой "некондит" по сниженной цене.
Двадцать пять за породистую собаку с родословной - нормальная сумма. Зависит от породы, конечно, но далеко не потолок. Дешевыми будут широко распространенные породы, если надо побюджетнее - ищи их. То есть скорее пудель чем бишон-фриз или американский той-фокстерьер. Еще вариант - иногда даже породистых животных отдают в приюты или ищут им дом через всякие irr.ru - если достаточно долго мониторить, что-нибудь подвернется.

sobol_polo

некоторые мелкие псины в кошачьи лотки ходют ;) чихуахуа например
ага, йорки абсолютно спокойно могут полгода из дома не выходить. Так что выгул обязателен только для крупных пород

maximuss

не нужно брать для такой дамы таксу, всех терьеров, грифонов, пинчеров и прочих активных собак
хороший выбор собак-компаньонов - это карликовый пудель, болонка, пекинес, йорк, чихуа
про цены - средней цены на породу - нет , зато есть раскрученные питомники и заводчики, для которых - это основной бизнес и они различными путями держат эти цены, однако за высокую цену ИНОГДА можно получить немного плюшек - например, результаты экспертизы на носительство распространенных в этой породе наследственных болезней, помощь и консультации в выращивании
и не забывайте, что на многочисленные и популярные породы лохотрон идет полным ходом, поэтому не поленитесь - погуглите что пишут про питомник\заводчика на тематических форумах
могу сдать пару приличных питомников мелочи - в приват :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: