Перевыпуск карты и бронь авиабилетов

slava2151

Добрый день!
Ситуация следующая: карта по которой было сделано бронирование авиабилетов потеряна и перевыпущена. Позвонил в авиакомпанию - сказали, что нужно письмо из Банка о перевыпуске карты с номерами. В Сбербанке (где была карта) такую справку делать отказываются. В отделении говорят, что у них нет такого шаблона и вообще это разглашение конфиденциальной информации, в колл-центре посылают в отделение и в форму жалоб на сайте.
Может кто-нибудь посоветует, что можно сделать в такой ситуации? Или кто в сбербанке работает - посоветует - к кому\куда можно обратится по этому вопросу?
Спасибо!

Zatto-1

карта по которой было сделано бронирование авиабилетов
бронирование или оплата? если оплата, то чё париться, непонятно — приходишь и по паспорту оформляешь посадочный (или вообще делаешь это через инет, а потом сдаёшь багаж).
кстати, какая именно авиакомпания? вроде только малая часть из них заикаются ещё и про кредитку, с которой был сделан платеж.

slava2151

Авиакомпания Qatar airways, оплата прошла - именно оплата (фин операция).
Но по их правилам нужна карта при регистрации, в моей ситуации справка о перевыпуске карты - что вместо карты такой-то выдана карта номер такой-то. Вот такой справки не дают..

dunkel68

веб чекин из Москвы есть?

slava2151

Есть, а это помешает им проверить карту при сдаче багажа?

mars

по их правилам нужна карта при регистрации
Бред какой-то. :crazy:

Kraft1

Не сдавай багаж, прижми его к груди и уверенно шагай к самолету :grin:

Kraft1

Требуют карту - предъяви карту, потребуют справку - отправь гулять, скажи что в сбербанке москвы такие не делают.

dunkel68

ну ссадить с рейса на этом этапе уже гораздо проблематичней. покажи новую карту, вряд ли они даже если и проверяют её, то сверяют все цифры досконально

JOKER19890727

Авиакомпания Qatar airways
расслабься, Qatar - нормальная авиакомпания, им такие проверки нафиг не сдались, на чекине хватит паспорта

slava2151

Вот что у них в е-тикете написано:
"The card used for payment needs to be presented at time of check-in. Qatar Airways reserves the right to deny boarding or collect a guarantee payment (in cash or from another card) if the card originally used for the purchase cannot be presented by the cardholder at check-in or when collecting the tickets."
Да и звонил я им - говорят, что нужна справка или письмо-подтверждение от Банка, а в Сбере никто ничего делать не хочет..

beer-for-bear

да многие так пишут, но по-моему никто не просит показать

dunkel68

последний раз я сталкивался с тем, что надо показать карту в 2008-м у обанкротившейся через 2 месяца КрасЭйр :-)

mars

Я иногда пользуюсь кредитками своих друзей. Оказывается, их надо приглашать с собой на регистрацию в другие страны? :o
Или другой вариант: плачу за билет наличными (о, ужас!). В такой ситуации делать опись каждой купюры? :ooo:
Ну бред же. :grin:

Aeria_Gloris

Не они одни так пишут. Люфты тоже при покупке пишут про карту, а на деле ни разу не просили.

leon4891

Я иногда пользуюсь кредитками своих друзей.
Не так давно так родственнице покупала билет в Италию (Альиталиа там на сайте при оплате большими буквами было написано: обязательно иметь ксерокс той карты с двух сторон... Так и забыли его сделать, все ок, ничего не спрашивали.

kairat

это положено по антифроду, еще может так получится, что тебе нужен будет обмен или возврат (если твой тариф это предполагает вот тогда нужна эта карта, поэтому они так и пишут - какбе напоминают
а в реале народ расплачивается часто чужими картами, ясно, что их не будет с собой так что не парься, не спросят карту

s_ano

нужен будет обмен или возврат (если твой тариф это предполагает вот тогда нужна эта карта,
И как им на стойке регистрации поможет моя MasterCard Virtual, которая только для интернет-платежей? :)
У нас ничего не спрашивали при регистрации на рейс Qatar Airways.

montoya

Мне в люфтганзе говорили тоже говорили что карта нужна на регистрации, фигня как оказалось,

slava2151

Если они карту не проверяют, что же в офисе никаких вариантов кроме письма из банка не предлагают для урегулирования этой ситуации.
Был сегодня в ЦО Сбера - отправили опять в отделение разбираться. Пипец какой-то, а не банк.

dunkel68

ну как они в офисе действуют по инструкции, они же не могут тебе сказать «да забейте, мы свои правила не соблюдаем»

Kraft1

Ну хочет человек понервничать, побегать, любит стресс - пусть побоится :D

slava2151

Карту на регистрации действительно спрашивали - без справки перевыпущенная карта никакой роли не сыграла бы. Информация, на всякий случай, для нелюбителей нервничать. Лучше заранее побегать, чем потом в аэропорту..

alina

Скажите, пожалоуйста, где в итоге Вы такую справку достали? У меня сейчас точно такая же ситуация, тоже катары и сбер, который отказывается давать такой документ((
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: