Выбрать встраиваемую вытяжку в кухню

gelena

Основные параметры:
не шумная
мощная
цена до 5000р.
надежная

Gremma

У меня вот такая KronaSteel
С мощностью и надежностью все ок. Бесшумной я ее назвать не могу, но сравнить особо не с чем... Есть 3 режима работы - самый слабый почти бесшумный, самый мощный шумит очень сильно.

gsaxxx

тоже какая-то крона с пятью режимами, шумит изрядно

Goby4x4

тоже крона
шумит, как и должна шуметь вытяжка :)

bitle

Вытяжки нет, никаких проблем тоже нет
(ужин готовится регулярно).
Лучше сплит-систему на кухню сделайте шоб потом не обливаться летом :)

stas911

Какая-то хрень из Икеи за пару тыщ
Шумит адово, но бесшумных я не видел.
Насколько эффективно работает - хз, мои органы чувств вообще не воспринимают необходимость вытяжки, ставил только потому что знаю, что надо.
Больше всего нравится в ней подсветка, пользуюсь постоянно.
К слову, в каком смысле "встраиваемая" - чтобы сверху можно было шкафчик прилепить, что ли?

gsaxxx

ну вот
а для газовой вытяжка нужна обязательно.
странно, по моему вытяжка нужна для любой плиты

gsaxxx

одно другого не исключает

bitle

странно, по моему вытяжка нужна для любой плиты
У меня над варочной панелью на высоте 75 см висит шкафчик. За пол года очень активного использования дно - чистое и никаким жиром не покрыто. А если раз в год протереть тряпочкой с моющим средством, то тем более ничего не будет. Вытяжка гораздо больше будет покрываться жиром, при том, что ее сложнее чистить, чем плоскую поверхность.
Но если хочется избавиться от вкусных запахов котлет, то нужно ставить :) Только я боюсь, что от запахов вытяжка не будет на 100% избавлять. Что касается шума - то это еще один источник к готовящейся еде, кипящему чайнику, работающей микроволновке, посудомойке, текущей воде и т.д., так что не так уж критично.

gsaxxx

Вытяжка не только уменьшает количество жира оседающего на предметах в кухне, но и избавляет от запахов.
Да, котлеты это круто, но бывает что-нибудь убежит и привет.
А еще как вспомню вареный коровий рубец для собаки, так вздрагиваю. :lol:

bitle

Вытяжка не только уменьшает количество жира оседающего на предметах в кухне
Имхо, она как раз увеличивает оседание жира (вокруг себя).

gsaxxx

Каким образом, если основная часть уходит в вентиляцию?

bitle

Просто не уходит настолько, насколько хочется. То есть часть, конечно уходит (засирая стенки короба но остальное вокруг вытяжки оседает так же.

gsaxxx

Так без вытяжки оно вообще никуда не уходит и вся грязь оседает в кухне.

bitle

Ну без вытяжки оно не так сильно вытягивается.
Да не, ну понятно что часть жира в вентиляцию уходит, просто некоторые наверное думают что с вытяжкой жира вообще не будет нигде.

gsaxxx

Ну без вытяжки оно не так сильно вытягивается.
без вытяжки ничего вообще не вытягивается, обычной дыркой для вентиляции в стене можно пренебречь
Да не, ну понятно что часть жира в вентиляцию уходит, просто некоторые наверное думают что с вытяжкой жира вообще не будет нигде.

ага, жира будет меньше, но он будет

Dim_Ka

не шумная
мощная
надежная
цена до 5000р.
Это называется "вычеркни лишнее". У меня вытяжка тихая, мощная и надёжная, но она стоила 9к. Кстати, чистить очень удобно. Снял решетку, протёр, и всё чисто.

fass965

в кухню
Она объявила незалежность?

selena12

какая модель-то?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: