Москвичей-очередников и жителей сносимых домов выселят за МКАД

12457806

Коренных москвичей, которые десятилетиями стоят в очереди на получение муниципального жилья, а также жильцов ветхих домов и сносимых пятиэтажек могут переселить за МКАД. Такой вариант решения проблемы очередников выбрали столичные чиновники. Москва выкупила в Подмосковье уже миллион квадратных метров жилья для этих целей. При этом первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава Стройкомплекса Владимир Ресин заявил, что значительное количество очередников охотно соглашается на предложение переехать в подмосковные дома.
Заместитель председателя партии "Яблоко" и член комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Сергей Митрохин заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы», что законодательство, разрешающее переселение очередников в Подмосковье, принимается с целью выдавливания москвичей из столицы. Сергей Митрохин добавил, что подобные законы являются противоправными.

sandish

Ну очередников ладно.
А вот тем, кого переселят из хорошего района, я не завидую .

Arthur8

какое счастье если Москва меня выселит и я буду жить в деревне, с интернетом, газом и водопроводом. просто ненарадуюсь =)

pkarpusha

блин это моя мечта- жить в деревне с интернетом

lenmas

То же самое, только без инета. :crazy:

losjawrik

То же самое, только еще не помешало бы крестьян, душ 50, для помощи по хозяйству, чтоб с/х работы несильно отвлекали.

sidorskys

То же самое, только вместо крестьян лучше роботов.

Nitochka

И желательно по 167 рур в месяц за анлим

pkarpusha

можно и 800
и собака во дворе чтоб была :)

kliM

Нда... это, наверное, кайф сменить какую-нить Фрунзенскую на Кожухово :))

kliM

Это хорошо если в деревне, а не в 100 метрах от мусорного полигона или полей аэрации

kastodr33

Поезжай и живи - кто тебя держит?

kastodr33

какое счастье если Москва меня выселит и я буду жить в деревне, с интернетом, газом и водопроводом. просто ненарадуюсь =)
Поезжай и живи. Хули пиздеть то.

pkarpusha

мгу :(

sailor

в деревне скушно =) даже интернет не спасет, порой хочется пивка попить с друзями попи*деть о том о сем

kliM

За 99 рублей заказываешь в утконосе доставку ящика пива, а потом идёшь с друзьями на пруд пить пиво и пи*деть о том о сем ;)

lebuhoff

в деревне скушно =) даже интернет не спасет, порой хочется пивка попить с друзями попи*деть о том о сем
Самое интересное, что после окончания МГУ в мегаполисе это сделать очень сложно (даже если твои знакомые остаются в Москве т.к. все они (и ты в том числе) крутятся, что бы заработать на съемную квартиру и ипотеку.

stm7543347

В деревне с интернето щас немодно, щас в моде техномадика. :burnout: :fol: :umnik:

illegal

//Коренных москвичей, которые десятилетиями стоят в очереди на получение муниципального жилья, а также жильцов ветхих домов и сносимых пятиэтажек могут переселить за МКАД. Такой вариант решения проблемы очередников выбрали столичные чиновники. Москва выкупила в Подмосковье уже миллион квадратных метров жилья для этих целей. При этом первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава Стройкомплекса Владимир Ресин заявил, что значительное количество очередников охотно соглашается на предложение переехать в подмосковные дома.
Эхо прогнало, вроде. Речь шла только об очередниках. Сносимые дома расселяются либо в совем районе, либо ЦАО, внутри ЦАО.

beer-for-bear

Сносимые дома расселяются либо в совем районе, либо ЦАО, внутри ЦАО.
Там хитро расселяют: если тебе по расселению положена одна квартира, то в своем районе. Если две - то одна в своем районе, а вторая где-нибудь у черта на рогах, но всё равно в Москве.
Переселить в другой регион (каким является МО по отношению к Москве) они вряд ли смогут, только если ты выразишь очень большое желание.

kliM

Переселить в другой регион (каким является МО по отношению к Москве) они вряд ли смогут, только если ты выразишь очень большое желание.
берётся бывшая область, там создаётся московский микрорайон, он оформляется как ЦАО :)

selena12

кстати, а ведь можно взять не только московскую область

dashaS22

Заместитель председателя партии "Яблоко" и член комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Сергей Митрохин заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы», что законодательство, разрешающее переселение очередников в Подмосковье, принимается с целью выдавливания москвичей из столицы. Сергей Митрохин добавил, что подобные законы являются противоправными.
Вот более подробно мнение Митрохина по этой теме.
http://ru.youtube.com/watch?v=oA4L8LaWg9w

manka

берётся бывшая область, там создаётся московский микрорайон,
он оформляется как ЦАО :)
Прецеденты есть: бывший подмосковный город Внуково, например,
теперь район-анклав ЗАО. Та же фигня - поселок Толстопальцево,
который еще на пяток км дальше в область. У жителей московская прописка.
И там как раз строят дома для очередников - не в одном десятке км от МКАД.

algurov

можно их на дальний восток переселить.
так будет решаться демографическая проблема.
в вагоназх скотовозах. как рньше.

dashaS22

теперь район-анклав ЗАО. Та же фигня - поселок Толстопальцево,
который еще на пяток км дальше в область. У жителей московская прописка.
И там как раз строят дома для очередников - не в одном десятке км от МКАД.
Но переселенцев из сносимых домов по закону нельзя туда переселить - только в район, который имеет границы с районом проживания.

sidorskys

теперь район-анклав ЗАО.
Это ещё что, лет 60 назад на месте ГЗ загородная деревня была.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: