Сом не ест свой корм

Sander

Как определить - сильно ли я довел сома, если он научился есть с поверхности воды, вместе с другими рыбами?
Коряга есть. Сомячьи таблетки кидаю, но он их не ест. Их съедают другие рыбы, пока сом тупит. Даже если в темноте кидаю.
Сом - птер.

Serg1912

"довел"?

mars

Мои иногда поднимаются к поверхности.

Sander

ох, я и забыл, что ты есть на этом форуме.
уверен, что даже если бы кто-то написал, что у него сомы зарываются в грунт и ебутся в жопу, то
в тред прибежала бы ты и написала, что у тебя тоже есть аквариум и в нем тоже такое периодически случается.

mars

У меня сомы пинали ракушку по всему аквариуму и копали землю, а потом отложили яйца. ;)
А чего ты ждешь в ответе? Совета вылови сома и свари из него уху? :confused:

tanya5

окрас здоровый у твоего парчового, насыщенный, на вид - размер 1,5-годовалого, вроде все в порядке. а то, что к поверхности поднимается, означает, что другие рыбы до него не до*бываются. сом - тоже рыба, и хочет есть вместе с другими за общим столом :D
зы. мой начал есть вместе со всеми, только когда перерос в 3 раза остальных (но у меня агрессивные желтоокаймленные бирюзовые акары-девчонки)

bars70

окрас здоровый у твоего парчового, насыщенный, на вид - размер 1,5-годовалого, вроде все в порядке
да, все в порядке с твоим сомом, если это реальный сом,а не пластмасска в воде плавает..

Sander

:grin:
сом реальный, только по-моему ему больше, чем 1,5.
сколько точно - хз, мне его отдавали год назад из перенаселенного аквариума,
с тех пор он не вырос.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: