1 день отпуска на новом месте работы

dunaeva81

Суть: на текущем месте работаю чуть больше 4 месяцев. Надо взять 1 день отпуска. Начальство не против. Осталось договориться с кадровиками. Могу ли я в таком случае по закону взять 1 день оплачиваемого отпуска?

sever576

можешь

busp

Можешь! главное чтобы руководство было согласно.
ТК предоставляет право работнику на предоставление отпуска после 6 месяцев работы, . А вот до 6 месяцев только по согласию Работодателя.
ТК. Статья 122
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

gsaxxx

Осталось договориться с кадровиками.
Это вообще не их собачье дело. Главное, что руководитель согласен, остальное похую.

dunaeva81

Это вообще не их собачье дело. Главное, что руководитель согласен, остальное похую.
ну я имел ввиду, какую статью сунуть кадровикам в случае чего

redtress

сразу биту им в рыло суй

gsaxxx

или хуй, если телки ок

bitle

Если руководитель не против отпуска на 1 день, то может он просто неофициально тебя отпустит на день, без всякого геморроя с отпусками?

dunaeva81

Если руководитель не против отпуска на 1 день, то может он просто неофициально тебя отпустит на день, без всякого геморроя с отпусками?
да хз. сказал, что лучше написать заявление.

strelok69

прочитал как избитый вопрос про отсутствие бабла :)

stm5641203

дово, т.к. согласие работодателя у тебя есть. но: ты получишь очень скромное вознаграждение в за этот отпускной день. тебе будет намного выгодней по деньгам взять отпуск за свой счет, а потом сходить в номральный оплачиваемый отпуск . тогда твои отпускные выплаты будут соответствовать твоей зарплате.

H3JIJIU

не буду создавать отдельную тему, задам вопрос здесь (по аналогичной теме):
если я работаю с июля 2010
в течении 2011 года отгулял отпуск за 2011 год 28 кал. дней.
Когда я могу официально использовать отпуск за 2010?

gsaxxx

Когда я могу официально использовать отпуск за 2010?
имхо, когда угодно

dunaeva81

ты получишь очень скромное вознаграждение в за этот отпускной день
это почему?

Aleksey46

отпуск начисляется с момента, когда ты устроился. если ты отгулял 28 дней - это отпуск с июля 2010 по июль 2011.

galka1

дово, т.к. согласие работодателя у тебя есть. но: ты получишь очень скромное вознаграждение в за этот отпускной день. тебе будет намного выгодней по деньгам взять отпуск за свой счет, а потом сходить в номральный оплачиваемый отпуск . тогда твои отпускные выплаты будут соответствовать твоей зарплате.
в нормальной конторе должно быть одинаково - платят за каждый день отпуска "среднюю зп/28", хоть по дню берешь, хоть оптом все 2-3-4 недели сразу.

galka1

в течении 2011 года отгулял отпуск за 2011 год 28 кал. дней.Когда я могу официально использовать отпуск за 2010?
почему ты решил что отгулял за 2011? 99.9% что кадровая программулина думает, что ты отгулял отпуск за 2010 и часть отпуска за 2011...

dunaeva81

"среднюю зп/28"
вообще-то 29,4, если быть точным

Antonio71

Колян, еби их на хуй, дадут и оплачиваемый. Правда, ведь оплачиваемый из расчета средней за последние 2 года. У меня, например, после аспы с 2500 рублев совсем не катит болеть или в такой отпуск уходить. а в целом отпуск при этом 48 дней.

denis45

Я бы написал заявление, ибо случись какая хуйня - а бумажка-то есть.
Был у нас прецедент: чувак договорился с руководителем, а тот его потом уволил за прогул.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: