На дачах разрешили прописываться

ququmber

МОСКВА, 30 июн — РАПСИ. Конституционный суд (КС) РФ признал неконституционной норму ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», которая запрещает строительство жилых домов на землях сельхозназначения и регистрацию в них граждан, сообщила агентству РАПСИ пресс-служба суда.
Как следует из решения КС РФ, оглашенном в четверг в Санкт-Петербурге, регистрация граждан по месту жительства в пригодных домах для постоянного проживания сама по себе не может изменить целевое назначение сельхозучастков.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6233680/?frommail=1

djphoenix

а в ульях можно?

igor196505

Я правильно понял что согласно этому можно купить землю сельхозназначения и застроить катеджами? Чему радоваться? Разве что про вопрос регистрации, хотя и с этим так сразу не ясно хорошо это или плохо, может начнут обманным путём прописывать людей на дачах а квартиры продавать и т.п. Земли сельхозназначения мне кажется давно все скуплены по бросовым ценам (так как на них только сельское хоз-во можно вести, а им у нас не так много людей занимается) и разрешение на них строительства может скочком поднять их стоимость, некоторые крупно заработают, возможно из-за лобби заинтересованных лиц такое решение и было принято...

78685

а в ульях можно?
трутням - нельзя

bitle

может начнут обманным путём прописывать людей на дачах а квартиры продавать
Право продажи определяется не пропиской, а правом собственности

rkagan

а в случае прописанных несовершеннолетних?
и второе.
право собственности может поменяться, если у собственника накопились большие долги.
если я правильно понимаю, до сего момента положено было предоставлять жилплощадь (ну там место в общаге и т.п.) взамен..

KLAYD

А че, медвед прописку разве не отменил? Или так же получилось как с техосмотром? :grin:

roza200611

А че, медвед прописку разве не отменил?
емана. я бомжом жил хз сколько. пашпорт был без прописки.
давно вроде отменили, или ты о чем?

102938

Какой ура? Теперь таджики хачи и цыгане зарегистрируются табунами в подмосквье и будет твой ребёнок учиться с ними, ходить в поликлиники забитые ими! Не вижу в этом законе ни одного плюса!

garik2882

Как-то мало информации.
В Украине тоже есть закон, разрешающий постоянную регистрацию на дачных участках. Но есть оговорки: сам дачный кооператив или товарищество должно получить на это разрешение, дача должна быть пригодной к проживанию (т.е. будка-туалет не позволят тебе там прописаться).
Тут же подробностей нет.

KpyTou_yokep

Поофотоплю ну так кому надо, тот подробности официальные, ссылки на законы и нормы с гуглом и яндеком найдёт сам, нет? И новости мейл ру тут не при чем как бы. Просто человек неофиц. новостью поделился.
И с адвокатом сядут и пропишутся на даче.
А вообще таджики и т.п. и там в Москве себя прекрасно чувствуют, выкупают однушку и 20-30 человек в ней временно регистрируют и всё. или просто плато легально регистрируются. Или так всёрную работают и не парятся. Как бы всё уже давно началось и опасаться наплыва поздновато.
Что-то я в ЕС у знакомых ( не эммигрантов, а граждан) не встречала такого понятия, как паспорт+ постоянная регистрация (по-старому прописка) и временнная рег-ция.
А ещё у них часто нет внутренних паспортов, только ID card! И ничего, нормально живут не привязываюсь к месту регистрации. Кажется только если в другую страну ЕС поехали на работу, то там нужно стать на учет в полиции. Поправьте, если ошибаюсь.
Ахтунг для РФ, да?

roza200611

Ахтунг для РФ, да?
а для Франции, да и вообще для ЕС сейчас не ахтунг, да?

KpyTou_yokep

а для США- из Мексики эммиграция, для всего мира - из Китая, продолжать можно долго.
У Франции же вроде долгое время были законы (от колониальной истории остались что если у ребёнка родители француз+ кто угодно, например мама-африканка из колонии, то ребёнку автоматом дают гр-во Франции.
Тут ещё недавно на офрму писали про Норвегию (Др_Серг) и вроде Швецию, что они тоже страдают от наплыва лег. и нелег. мигрантов из африк. стран, потихоньку меняют законы, но поздно, люди эммигрируют по воссоединению семьи и пособие по безработице 700 евро получают
Знакомая по курсам недавно ехала на поезде из Украины в Росиию, он был из Кишенева, так вот молдаване "беспалева" были с двойным гражданством (Молдова+РФ подсуетились по советским паспортам в своё время ещё об этом не стесняясь говорили, не на таможне и погранконтроле конечно.
Я конечно понимаю, не от хорошей жизни люди на заработки ездят сюда...
Хотя РФ вроде с некоторыи странами запрещает двойное гр-во.
Upd. Я не спец. в этих двойных гра-х.
Википедия говорит, что можно
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%...

roza200611

у меня двойное укр+рос. вроде все легально. рос разрешает. укр хотели запретить, но закон не прошел...

garik2882

у меня двойное укр+рос. вроде все легально. рос разрешает. укр хотели запретить, но закон не прошел...
Вообще-то Украина отказывается от признания двойного гражданства. По крайней мере с РФ.
Поэтому формально ты нарушитель законов Украины, и ты несешь ответственность за нарушение законов. Правда нигде толком не написано какую :)

KpyTou_yokep

у нас у двоюр. сестра тоже с двойным гр. (росс.+укр. но что-то она стремается этого, в документах нигде не отражает, когда В Крым ездили, то российский загран давала туда-обратно, чтобы штампики ставили. У укр-ой Верховной Рады периодически заскоки говорят бывают, то хотят принять, то отменить, то разрешить.
Вообще это какая-то очень мутная тема, честное слово
http://www.segodnya.ua/news/12057553.html
Вроде можно, вроде и нельзя, но не наказывают
Это ж надо быть у кого-то в России быть прописанным/зарегистрированным и у кого-то на Укр.
А какие плюсы-то могут быть? Разве что теоретически две пенсии на старости лет от двух стран, нет? Или если Укр-ну в ЕС пустят, верится с трудом.

ququmber

Какой ура?
Ура, потому что может облегчиться жизнь очень многим людям. А хач это, цыган или такжик все равно. Они тоже люди и среди них тоже есть классные и плохие.

ququmber

возможно из-за лобби заинтересованных лиц такое решение и было принято
Конечно это так. Думаю дачи подскачут в цене. Но у тех у кого они есть будет регистрация! К слову, в МГУ без нее нельзя работать, чтобы там где не отменяли :( :crazy:

roza200611

Вообще-то Украина отказывается от признания двойного гражданства. По крайней мере с РФ.
Поэтому формально ты нарушитель законов Украины, и ты несешь ответственность за нарушение законов. Правда нигде толком не написано какую
бля, написать можно все что угодно - что я законы вселенной нарушаю, что меня марсиане ищут за нарушение их законов.
ты давай конкретнее, без балабольства - что-где-когда-как я нарушил? законы давай и нормативные акты. а то тут полдоброфорума таких как ты умных.
зы знающие люди уже давно ездят с двумя паспортами разных государств - на одной границе один паспорт предъявляют, на другой - другой, соответственно. и не парятся со всякими там регистрациями

roza200611

Это ж надо быть у кого-то в России быть прописанным/зарегистрированным и у кого-то на Укр.
у меня квартира от бабушки-дедушки в Крыму и я там прописан по укр паспорту. еще квартира в подмосковье, я тоже там прописан но по другому паспорту.
интересно, если у меня в рос паспорте штамп о браке стоит, мне поставят штамп о другом браке в укр паспорте? многоженство, мля!

102938

Ура, потому что может облегчиться жизнь очень многим людям. А хач это, цыган или такжик все равно. Они тоже люди и среди них тоже есть классные и плохие.
и мир во всём мире. и почему ты свой мёд тут на форуме толкаешь а не отправляешь его в африку и азию тем кто от голода дохнет. они же тоже люди.
да и вообще как можно мёд у пчёлок отбирать они же живые для деток работают а ты приходишь и всё забираешь. ты зверь!

102938

многоженство, мля!
о кстати тема :)

102938

А вообще таджики и т.п. и там в Москве себя прекрасно чувствуют, выкупают однушку и 20-30 человек в ней временно регистрируют и всё. или просто плато легально регистрируются.
да ты чо. почти все таджики работают нелегально!
вот смотри квартира в москве стоит ну 3,5 млн наверное самое дешёвое. при этом 6 соток у алкаша можно купить за 100 штук. или даже дешевле. 3,5 ляма при зарплатах таджиков они никогда не накопят даже в 20-30 человек. а вот 100 штук могут.

roza200611

вот смотри квартира в москве стоит ну 3,5 млн наверное самое дешёвое. при этом 6 соток у алкаша можно купить за 100 штук. или даже дешевле. 3,5 ляма при зарплатах таджиков они никогда не накопят даже в 20-30 человек. а вот 100 штук могут.
нахера чото покупать? они легально регистрируются сотнями на одном подмосковном участочке - им за это скидочка оптовая...

ququmber

да и вообще как можно мёд у пчёлок отбирать они же живые для деток работают а ты приходишь и всё забираешь. ты зверь!
Что это еще за бред? У пчел забирается лишний мед. ЛИШНИЙ! Если им не оставить положенную на зиму норму, они просто помрут и на след год никакого меда не будет. А еще мы их лечим!
Есть такая система. Называется "американская". Пчел закуривают по осени, мед забирают. весной покупают новых пчел. Экономически оч выгодно. Однако в России мало у какого пчеловода поднимется на такое рука.

ququmber

и мир во всём мире. и почему ты свой мёд тут на форуме толкаешь а не отправляешь его в африку и азию тем кто от голода дохнет.
Да, я гуманист. Если могу помочь людям - помогаю. Про то как и кому писать смысла не имеет.

102938

Что это еще за бред? У пчел забирается лишний мед. ЛИШНИЙ!
Ага лишний. Ну так и тут у этих групп лиц забираются лишние права и деньги. ЛИШНИЕ!

pchelka77

действительно ура.
ждем когда маргиналам типо смайлру разрешат прописываться в гз :ooo:

roza200611

кто такие маргиналы?

roamka

Кто такой смайлру?

dina_dina

насколько я помню, это не двойной гражданство зовется, а два гражданства. и то, что Украина не признает второе, не значит, что ты что-то нарушаешь. просто для них ты гражданин Украины. ну а для РФ - гражданин РФ.

meles

Какой ура? Теперь таджики хачи и цыгане зарегистрируются табунами в подмосквье и будет твой ребёнок учиться с ними, ходить в поликлиники забитые ими! Не вижу в этом законе ни одного плюса!
Давай разделять граждан России/не граждан России.
1. Граждане России имеют право свободно перемещаться по стране и выбирать место жительства. В частности, жить на дачном участке, не имея другого жилья (как я например). Что плохого в том, что граждане сообщают государству свое фактическое место жительство? А не покупают левые регистрации в переходах, регистрируются у дальних родственниках где они совсем не живут?
2. Граждане других государств ("таджики хачи и цыгане"). Проблема не в том, что они получат регистрацию, а в том, как они попали в России и на каком основании здесь живут. Если они попали в Россию незаконно, то регистрация не легализует их положение. И дело не в регистрации, а в плохом контроле со стороны пограничных и миграционных служб. Если они попали в Россию законно, то не вижу ничего плохого, что они смогут уведомить государство о своем фактическом месте жительства (например, на даче).
Приведи пожалуйста какой-нибудь пример, в котором регистрация на дачном участке приносила бы вред обществу. В частности, с табуном хачей, цыганей и таджиков. Являются ли в твоем примере они гражданами РФ? Если нет, законно ли пребывают на территории РФ? Давай конкретней, а не общими словами про табуны
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: