Когда выгодно покупать авиабилеты

12457806

Авиабилеты выгоднее покупать заранее или за недельку до вылета? Надо зимой, в Таиланд. И еще вопрос: посоветуйте какой-нибудь проверенный сайт для подбора билетов от разных контор.

marina-k

В тай на зиму? Опоздал уже. Все уже купили билеты ещё летом :)
Общее правило - чем раньше взял, тем дешевле. Это помогает летать в дюссель за 3600 RT люфтами
Вообще на прошлых выходных видел билеты mow-bkk RT с 28 декабря по 10 января с пересадкой в шри-ланке по 21к
momondo.ru тебе в помошь

12457806

Благодарствую.

vovkak

или можно рискнуть и купить билеты на чертер за несколько дней до вылета (или в день вылета).
если летеь в конце ноября - середине декабря, то будет дешево.
но это нужно иметь несколько дней резерва

beer-for-bear

Общее правило - чем раньше взял, тем дешевле.
за день или за два до вылета тоже дешевле, но на забитые маршруты, такие как тай зимой, такое вряд ли проканает

montoya

Надо зимой, в Таиланд
смотря когда зимой, если новый год, то я бы взял сейчас.

12457806

Я думаю, числа этак с 8 по 20 января. Забит там рейсы, или как?
И еще: я глядел рейсы по энидэйэнивэй. Я правильно понимаю, что они там регулярные все? А где чартеры искать?

stm5395371

В этот период чартеры еще дорогие. Правда в прошлом году около 24 января (до того как отвалился Египет) я видел туда-обратно с вылетом на следующий день за $200.
Вообще билеты по $700 за туда-обратно за два дня до вылета были в порядке вещей.
А так есть специлизированный раздел форума для решения данного вопроса

12457806

$ - это в Таиланд чоле? :ooo:
За ссылку спасибо, изучаю сейчас этот форум - но пока не видел твоего раздела)

stm5395371

200$ - это в Таиланд чоле?
Да, до Пхукета и обратно.
Потом отвалился Египет и полетели мы в Тай вместо стандартных $400 за невысокие на тот момент $600. Когда вернулись, на турдоме за день до вылета было $750.

rishar

Тебе надо гарантированно улететь?
Вообще, достаточно большая вероятность, что как раз на эти даты будут уже дешевые чартеры, так как обратных туристов будет много (на маршруте Бангкок - Москва то туда надо гонять самолеты.
Но, опять же, гарантию тебе даст только заранее купленный билет.

12457806

Ну гарантированно в пределах 3-4 дней, наверное. А где чартеры искать?
В принципе, я нашел туда обратно на двоих за 47-60тр билеты. В общем, устраивает, но после того, как услышал о 200$ - сразу захотелось чего-нибудь более дешевого :grin:
Кстати, а эконом-класс на этом направлении сильно убогий в плане расстояния между креслами? И чо есть круче эконома. но хуже бизнеса (сайт дает выбирать только из этих двух :( )

stm5395371

А где чартеры искать?
На бирже, только ее мониторить надо. Когда я искал билеты я сделал jabber бота который раз в минуту запрашивал состояние и если что-то новое, то тут же мне сообщал. Там играют минуты.
$200 - это конечно очень дешево, но ~$700 найти можно. Плюс форум Винского (ссылку выше я давал) специализированные темы мониторить.
Мы летали аэрофлотом в А330 с экранами у каждого места. Чартеры на этом направлении - это блоки мест в регулярке, поэтому ничем не выделялись. Туда и обратно летали на хороших местах около стенки (перед ногами). Лететь 10 часов
P.S. А еще на чиптрипе или у -а будут предложения туров по цене билетов

12457806

Да я хотел бы самостоятльно все замутить, без покупки тура. Чтобы не быть привязанным к конкретном месту. В таиланде хочу в основном на острова и в джунгли, природу, короче. Но чтобы в любой момент можно было поменять место)

stm5395371

Да я хотел бы самостоятльно все замутить, без покупки тура. Чтобы не быть привязанным к конкретном месту. В таиланде хочу в основном на острова и в джунгли, природу, короче. Но чтобы в любой момент можно было поменять место)
Тур по цене билетов - бесплатное помещение для хранения вещей.

12457806

Ну да, как-то не подумал :)
А чиптрип - это что-то вроде блога? Как-то непонятно, что там за люди...
А, все, нашел фак по чиптрипу)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: