Где купить нож для кофемолки

garik2882

У кофемолки сломался ротационный нож (пополам железная часть разломалась). Где можно купить новый, может кто видел?
Или проще и дешевле новую кофемолку купить (она из "простых")?
Модель кофемолки Vitek VT-1544

avtosun

Проще кофемолку купить. Для брендовых кофемолок ножи продаются тут web-страница Для витька хз где найти

CHICAGO

кофемолка стоит меньше 1000 рублей
пойди и купи бош, они ломаются только с размаху об пол

garik2882

Нашла нож в сервис-центре Vitek. Обещали доставить в нужный мне магазин в течение недели. Стоит до 200 р. (точную цену девочка на телефоне назвать не смогла почему-то. а в инете ножи на разные модели других производителей стоят 50-200р).
Поэтому в принципе покупать новую кофемолку нет смысла - если нож доставят.

garik2882

пойди и купи бош,
У меня пред.была Бош. Сгорела через 2 года активного использования - моторчик полетел (может потому что тоже была дешовая - но для наших нужд дорогая не нужна) :)

roza200611

Нашла нож в сервис-центре Vitek. Обещали доставить в нужный мне магазин в течение недели. Стоит до 200 р. (точную цену девочка на телефоне назвать не смогла почему-то. а в инете ножи на разные модели других производителей стоят 50-200р).
Поэтому в принципе покупать новую кофемолку нет смысла - если нож доставят.
столько заморачиваться... оно тебе надо?

garik2882

столько заморачиваться... оно тебе надо?
Заморочка состояла в походе на офиц.сайт производителя, оттуда было написано письмо с вопросом "а где можно купить", получением ответа и звонком в удобный для меня магазин.
Просто я думала - может кто встречал ножи в продаже и не пришлось бы искать самой (ну и ждать неделю теперь).
Покупать новую - такая же заморочка. Надо найти (плюс по маркету неудобно - т.к. я хочу со съемной емкостью для зерен, а в описаниях об этом обычно не сказано - в прошлый раз пришлось тащиться в магаз чтобы пощупать заказать, получить.

roza200611

продавать ножи для дешевых кофемолок.
имхо, лол

garik2882

продавать ножи для дешевых кофемолок.
Это обычный расходник. Или по твоему продавать можно только дорогие расходники?
SP Не для всех ~1000 р за кофемолку это дешево - даже в Москве есть достаточно бедные слои населения. Поэтому и запчасти будут пользоваться спросом.
В инете я с легкостью нашла кучу ножей для кофемолок других производителей по обозначенным выше ценам. Но витька нашла только в офиц.сервисе.

roza200611

Это обычный расходник. Или по твоему продавать можно только дорогие расходники?
SP Не для всех ~1000 р за кофемолку это дешево - даже в Москве есть достаточно бедные слои населения. Поэтому и запчасти будут пользоваться спросом.
В инете я с легкостью нашла кучу ножей для кофемолок других производителей по обозначенным выше ценам. Но витька нашла только в офиц.сервисе.
не хочу ругаться с сестрой-чфницей.
по моему мнению продавать запчасти по 500-800 рублей если товар стоит 1000 - лол.
легче купить новый товар, пусть он будет стоить 1200, а не 1000.
жалко конечно старую вещь которая служила тебе несколько лет выкидывать. но...

garik2882

жалко конечно старую вещь которая служила тебе несколько лет выкидывать. но...
Дело не в том что "жалко". А в том что по временным затратам мне проще оказалось найти нож, чем новую машинку, которая подошла бы мне с учетом моих потребностей (они у меня минимальные, но есть - съемная чаша, небольшой размер).

Ryfargler

легче купить новый товар,
ну из экологических соображений, не надо заваливать планету опасным мусором
так же есть практические соображения, например я не могу физически легко избавиться от стиралки весом 65 кило и пришлось ее уныло чинить самому, хотя это обошлось как новая китайская стиралка (меньшего размера и без сушки)

garik2882

ну из экологических соображений, не надо заваливать планету опасным мусором
Ну и это тоже.
Если мне вещь не нужна, я ее либо отдаю, либо продаю. И мне не мешает, и кому-то пригодится.

asgrig

Не для всех ~1000 р за кофемолку это дешево - даже в Москве есть достаточно бедные слои населения
у меня почему-то мысль промелькнула, что такие слои кофе в зернах не покупают. Хотя в ней еще прикольно сахарную пудру делать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: