Впечатления от планетария

gera2707

Как там?

Arthur8

я ходил, когда еще старый работал(до того как его приватизировали, продали 20 раз, растащили и пр.). уж блджад, как жеж давно это было, мну еще в школе учился. это конешно полный восторг был
не думаю, что сей восторг куда-то делся или пропал с тех времён

evor

я проходил недавно мимо, дикая очередь на вход и цены ппц, но наверное интересно, жду когда ажиотаж спадёт вокруг него

urka3000

я собираюсь деньков через 7-10, как от гипса избавлюсь

gera2707

я проходил недавно мимо
Это был выходной?

ctrig

я там был, там ахуенно

730095699111

билеты достаточно дороги — 400 руб, того не стоит
экспозиция небольшая, какой-то совковый дух витает,
надо действительно этим увлекаться, чтоб понравилось,
фильм неплох, но в imax интереснее, второй бы раз не пошел

mars

Не понравилось, что билеты продаются отдельно на залы, а еще не очень понятные переходы и толком отсутствующие указатели. :mad:

_NEKTO_

А объясните, что там делать надо и сколько визит про времени занимает?
Хочу попробовать в будни к открытию пойти и на работу не сильно опоздать,

_KROTUS_

У меня брат там экскурсоводом
Может на халяву сводит, как до москвы доберусь :D

nikitin100

первый раз была в планетарии в 90-е перед закрытием на 17-летнюю "реставрацию". тогда понравилось очень. мечталось сходить еще раз.
насколько помню, сначала была экскурсия по музею. потом где-то часовая(?) живая лекция про созвездия обоих полушарий планеты с элементами показа далеких галактик и звезд разной величины.
на днях таки осуществила свою давнюю мечту и попали-таки в обновленный планетарий.
билеты лучше купить заранее, причем с вечера, если не жалко сначала простоять в очереди минут 40-50, а потом в ожидании своего сеанса еще пару часов. хотя, может мы попали в час пик.
понравилось:
неплохой ремонт, местами очень хороший,
кресла в самом купольном зале,
экскурсовод очень интересная тетушка попалась,
та часть показа, которая непосредственно про созвездия (жалко только , что голос лектора записан, а не идет живой рассказ
местами сохранившаяся атмосфера старого планетария (да-да та самая ценная "совковая" его часть, которая с "душой")
не понравилось:
слишком долгое ожидание и очереди абсолютно везде,
отсутствие скамеек для ожидающих как в самом планетрии так и во внутреннем дворике,
часть показа (бОльшая) - это просто очередной очень сильно общеобразовательный "американский" фильм.
примерно так, вкратце.
сходить, в принципе, стоит.

galka1

А кто может сравнить новооткрытый планетарий с Калужским или Питерским? (Ну Питерский наверно проиграет - уж больно старый, а вот в Калужском очень интересно+музей Космонавтики)

mars

В питерском планетарии круто! Поревьте, он хорошо сохранился в сравнении с провинциальными развалинами. Ну и интересные там люди работают.)

KpyTou_yokep

спасибо за отзыв!
А что можно накануне купить билеты в кассе?
Какой та порядок цен на самый общий показ? Есть скидки для студентов, пенсионеров?
Я спрашиваю, тк что-то они на сайте не прикрутили пока это. как и продажу билетов через инет

_NEKTO_

И расписания сеансов у них тоже нет на сайте, все через Ж :)

mars

Какой та порядок цен на самый общий показ? Есть скидки для студентов, пенсионеров?
Обычный билет от 400. Скидки вроде есть.
Сеансы в звездном зале примерно каждый час-полтора.

wsda32

часть показа (бОльшая) - это просто очередной очень сильно общеобразовательный "американский" фильм.
В Калужском планетарии, куда я несколько раз в год езжу с экскурсиями, весь показ и есть покупной заграничный фильм, американский или немецкий.Зато лектор там хороший, иногда солирует, и очень качественно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: