Получение итальянского шенгена

montoya

На сайте визового центра написано, что визу на пол года дается только лицам имеющим одну или более итальянских виз в прошлом. В паспорте есть только шведская, имеет ли смысл пытаться получить многократную визу на пол года или будет гарантированный отказ? Есть у кого-нибудь подобный опыт?

dunkel68

не дадут. ну отказ, разумеется, не поставят, просто дадут как посчитают нужным, на дни первой поездки

xTracertx

просить можешь, не откажут, но скорее месяца на 2-3 дадут

montoya

а как-то обосновывать свое желание длительной визы надо ? или просто поставить галочку в графе многократная?

xTracertx

многократная - это про кол-во въездов и не относится к длительности визы
нужно например предоставить несколько билетов, мол едешь сейчас и через 4 мес еще. это если туристическая виза
если рабочая - там в приглашении можно указать запрашиваемую валидность

montoya

пасиб за разъяснения , начинаю въезжать.
В анкете не нашел графы длительность визы, как мне сообщить посольству что я хочу получить визу именно на полгода, это должно быть отдельное заявление в свободной форме?Билеты могу предоставить только на первую поездку.

xTracertx

Да, можешь написать в свободной форме, ну и там наверное желательно аргументировать, но не факт, что они учтут

montoya

сорри за глупый вопрос, на каком языке писать заявление? как в анкете английский/итальский?

xTracertx

на любом
я думаю, в консульстве знают как минимум итальянский и русский, но что-то мне подсказывает, что английский они тоже прекрасно знают

sama

Какое блеать заявление?
Вообще перед тем, как спрашивать, не мешало бы почитать в интернете (или даже здесь на форуме) хоть чуть-чуть про шенгенские визы, ну а если нет, то тогда да - лучше всего написать заявление...

montoya

есть вопросы которые остались после прочтения инфы в интернете, в голове каша, поэтому и спрашиваю, есть инфа - напиши

sama

Прочитай спокойно и вдумчиво материал по ссылке (там сам поймешь, что важно, что не очень а если вопросы останутся после этого, то уже можно спрашивать. :)
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=56744

vit8691

если есть конкретные вопросы по заполнению форм - звони
прямо в консульство. Там очень вежливые сотрудники,
мне все объяснили.
консульский сбор платить в Интезе на ленинском вроде ближайший.

xTracertx

звони
прямо в консульство.
кстати, какой там телефон?
я когда пытался, не смог до них дозвониться - попадал "не туда"

Andres

Интеза есть прямо в визовом центре

vit8691

вроде вот координаты и телефон. кажется им звонил.
web-страница

sama

вроде вот координаты и телефон. кажется им звонил.
web-страница
Это ВЦ, а не консульство. :smirk:
Не стоит вводить людей в заблуждение.

Quito

Анкета заполняется на английском. Ничего сложного нет - обычный шенген. В консультсво у Вас вряд ли получится записаться. Норма приема в день всего 7 человек. Однажды получилось записаться через их почту. Но такое прокатило лишь 1 раз, на 2 уже не получилось. Так что идите в визовый центр - доплачивайте 1000р за их услуги. но туда возможно записаться по электронной почте
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: