Семена цветов и др. растений

tamar77

Подскажите, плиз, где в москве (или в инете) можно купить хорошие семена цветов? :)
а также всякой зелени и овощей.
нужны проверенные (чтобы семена не оказались "пустышками" и растения на выходе соответствовали описанию на упаковке ну и недорогие магазины с хорошим ассортиментом.

leon4891

Могу только посоветовать те магазины, где моя мама закупается иногда:
1. ТЦ Тройка на Красносельской - там есть на 1м этаже Ашан Сад-огород - как-то так - магазин а-ля супермаркет с товарами для сада и с кучей семян/саженцев.
2. ОБИ (мы предпочли в Филион заехать). Там есть немного семян даже в несезон (сейчас, например).
3. Мир увлечений (на Юго-Западной, например) - тоже есть саженцы и семена. Случаев, что что-то не взошло или взошло что-то не то, не припоминаю.
По ценам - даже и не знаю, сами каждый раз мучаемся вопросом выбора семян для посадки на даче и сами ищем хороший магазин....
Как-то покупала в промышленных масштабах оптом (на 4 тыс семян только огурцов) - ездила в совхоз (или как он там называется?) Московский - поселок Московский, соответственно. Помидоры в офисе на Юго-Западной брала тоже в промышл.масштабах (просили знакомые). Если надо - отыщу контакты.

Ryfargler

вроде Ботсад мгу даже продает

mike-72

МСХА им. Тимирязева - по крайне мере у них там в нескольких местах висят объявления о продаже семян и саженцев.

Vizir503

Магазин компании НК на ВВЦ.
http://www.ncsemena.ru/about/coordinates.php
Мама покупает их семена уже лет 10, проколов не было никогда. Иногда ей приходится брать семена других компаний, если не удается вовремя попасть в НК или каких-то семян нет в наличии, и каждый раз она жалеет, что выбросила денежку на ветер.
По интернету заказывать не пробовали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: