Обучение языку за рубежом

q1w2e3

Хочу поехать на длительные курсы (3-4 месяца) учить английский, предположительно в новую зеландию.
Если есть у кого опыт, расскажите в какие страны вы ездили, какой итог и через какого туроперара или самостоятельно вы организовывали эту поездку?

Hisstar

сам лучше организуй через университет, в котором курсы, это дешевле и качественнее. Есть вполне преодолимые проблемы:
1. С жильем, но, как правило, у университета есть готовые варианты либо служба, которая сделает все за тебя (за небольшую ежемес. комиссию). Больше мороки, конечно.
2. С визой. Учебную не дадут, поедешь по туристической. Многих это смущает, но обычно проблем не бывает, если все доки в порядке. Турфирмы тоже будут делать туристическую.
Если требуется консультация, пиши в приват, постараюсь ответить на все вопросы, я когда-то по Европе работал в этом направлении в турфирме.

Irishen_ka

мы ездили учить немецкий в хайдельберг
все муж организовывал :D

alexshamina

то-то банан мне твой знаком.

FieryRush

Нафига в такие ебеня? Люди же потом будут смеяться над акцентом.

guantanamo

в ирландию ездила, расскажу если интересно
в группе большинство людей по полгода учились... очень неплохо, хоть и не без акцента, конечно
из плюсов - лучшая по сравнению с Англией, например, цена (и учеба, и жилье и траты в общем)
есть что, в отличие от Мальты посмотреть
не так далеко, как, скажем в австралии
ну, и если есть желание подработать немного, все реально (бразильцы наши работали). Зарплаты на европейском уровне

Lena35

лучшая по сравнению с Англией, например, цена
можно въеб***ть на стройке паралельно с изучением языка
еще и пиво в баре хватит
правда на отоплении придется поэкономить :)

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: