Как поднять уровень английского к собеседованию за месяц?

Elenka

Суть дела такова. Я прошел 1-ый этап собеседования в крупную международную компанию. Но HR мне ясно дал понять что мой уровень англ слабоват. И ко 2-му этапу собеседования я должен подтянуть разговорный англ, чтобы иметь шансы к ним попасть.
Свой текущий уровень я бы оценил в intermediate +
Необходимый по требованиям компании уровень upper intermediate
Я могу более-менее свободно разговаривать по теме, к которой заранее готовился, но как только ухожу в сторону - долгие паузы между словами, не могу подобрать нужные слова чтобы сформулировать фразу... т.е. тупо не хватает словарного запаса.
времени до второго этапа у меня месяц - полтора (как я понял из разговора с HR)
Для второго этапа кандидатов соберут вместе (10-12 чел будут игры соревнования, задания. часть будут на англ. (это все что я узнал из разговора с HR после первого собеседования)
Как подготовиться ко второму этапу? (в плане англ.) смотреть фильмы на англ? читать? читать википедию на англ про компанию?
я вот подумал, наверняка для этих игр и заданий на англ нужен вполне определенный небольшой дополнительный запас слов. Но каких? И из какого источника их почерпнуть?

GERMANY

я думаю, что
1) тебе нужно подготовить несколько десятков ничегонезначащих шаблонных фраз, которые помогут тебе заполнить паузу, если не знаешь, что сказать.
2) Читай больше по-англ. Лично я в фб подписана на новостную ленту сразу нескольких СМИ (Reuters, The New York Times, Euronews, BBC World News, GlobalPost). Всякие статьи и новости постоянно мне сыпятся на ленту, я просматриваю все заголовки и то, что интересно, - читаю
3) Побольше общайся по-английски. Лучше конечно, устно. Но если нет собеседников, то хотя бы в чате. Если нет иностранных знакомых, то можно их найти в Инете. Есть такой чат omegle.com, где тебя соединяют с неизвестным пользователем. Конечно, там много тех, у кого английский неродной, но по крайней мере это тебе поможет разговориться!

Elenka

психологический барьер к разговору мне сняли на курсах англ пару лет назад. Т.е. я вроде способен постоянно что-то говорить, но когда слов не хватает, и я заменяю их совсем примитивными и далекими синонимами, получается такая каша, что я сам после переосмысливания того, что сказал, понимаю что сказал полный бред )
мб нанять способного студента в ГЗ, чтоб он готовил темы для разговора, статьи, и говорил со мной? тыщ 10 я готов на это пожертвовать.

GERMANY

если хочешь, я тебе могу дать контакты моей подруги, она аспирантка филфака (англ.ром-герм) и преподает также в МГУ. Не знаю, насколько она свободна сейчас. но ты можешь попробовать. живет она также в гз.

KoJIyHT

Ezhai na mesyac v anglogovoryashuyu stranu.

DimQ

Можешь послушать подкасты, например, www.eslpod.com. Там можно слушать бесплатно + выбирать разные темы (бизнес, музыка и т.д.).

avp1976

Togda on prosto nauchitsya pisat' translitom.

verse3e3

нужно написать ответч на часто задаваемые вопросы типа "почему вы хотите у нас работать" и "расскажите о себе и вызубрить их
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: