Как возобновить общение с родственниками после развода

asgrig

У одного моего знакомого есть племянницы, но после развода с их отцом, сиречь моим дядей, их мама всячески препятствует любым контактам с любыми родственниками отца. Отец (их) подарил мобильный - отобрала.
Можно ли что-то сделать с моей стороны законно? Мне тупо хочется с сестрами общаться
Им 15 и 7.
Про вконтактик не надо.

dunaeva81

[баба Клара стайл]так вконтактик же[/баба Клара стайл]

asgrig

доступ к компу контролируется, мобила наверняка Анина и тоже контролируется (Аня - мама девочек, моя... экс-тетка)

lilith000007

а городской телефон тоже контролируется?
Кто мешает созваниваться, когда тетки нету дома?
Потом не уж то тетка контролирует все передвижения 15 летней дочери?

Logon

Им 15 и 7.
а они в Москве обитают?

Logon

Кстати, а интересный юридический момент - если ты 15-ти летней девушке подаришь телефон, допустим очень дорогой (ну или предоставишь во временное пользование матушка его забирает - имеешь ли ты право написать заявление, как на "присвоение чужого имущества"?
С 7-ми летним ребенком это скорее всего не получится, а 15-ти летняя - вполне взрослый, дееспособный человек

AbakumovAM

Samsonnn

подарил мобильный - отобрала.
педобир.jpg

sunlya

Можно ли что-то сделать с моей стороны законно? Мне тупо хочется с сестрами общаться
А сам с экс-тёткой поговорить не пробовал? Может в итоге оказаться так, что она зла на мужа, но нейтральна к его роственникам, если с ей поговорить. Хотя в любом случае всё зависит от адекватности женщины.

selena12

- достаточный возраст для выражения своего мнения. Если хочет общаться, построит матушку.

asgrig

поясняю:
она настолько зла на мужа, что
в понедельник будет 70 лет нашему общему деду - на празднование она их не пускает

asgrig

15 - достаточный возраст для выражения своего мнения. Если хочет общаться, построит матушку.
я вот и хочу это Наське втемяшить

lilith000007

в понедельник будет 70 лет нашему общему деду - на празднование она их не пускает
А она знает, что не имеет права препядствовать детям видеться с отцом и препядствовать их совместному походу куда либо?

redtress

надо подать на тетку в суд, я щщитаю.

asgrig

прекрасно знает
Знаешь, тут немного другая фишка:
"я знаю, но сделаю так, чтобы это не смогло состояться"
Родители ее есть некие большие начальники в городе районного подчинения (о котором, собсно, и речь).
И были такими уже даже на момент женитьбы, в отличие от родителей моего дяди (моей бабушки и моего неродного деда)

lilith000007

Ну против суда им все равно сложно будет - это раз
Во-вторых можно надавить например на то, что она не сможет с детьми поехать заграницу отдыхать без отцовского разрешения

asgrig

отцовских прав, афаик, его никто не лишал: тупо не дают видеться. Ни ему, ни его родственникам (в т.ч. мне)

lilith000007

Ну так написали, что пусть подает в суд и напишет заявление, что запрещает дочерям едет за границу
Поедет мамаша с дочками в Египет, а на таможне их тормознут
Придется идти на попятную

Logon

Поедет мамаша с дочками в Египет, а на таможне их тормознут
А если не поедет?
Но без суда здесь по любому не обойтись, в данном случае мамаша нарушает права отца

asgrig

не буду перечислять по той линии родственников, что были за границей? один. В 1992 году.
Короче, всем похуй.

asgrig

отец сейчас уже живет в другом регионе (девочки - в Брянской области, Володя теперь - в Липецке, с другой женой и с ее детьми). Но сам факт, блеать

Logon

В суд, только так - хотя первоначально не мешало бы все таки мирно поговорить.
Кстати, девочке 15 лет, о поступлении уже вполне может думать - можешь пообщавшись с мамашей упирать на то, что МГУ закончил, насчет поступления-учебы можешь посоветовать

asgrig

насчет поговорить - это идея.
Я тут уже два часа от володиного имени с другой его "дочерью" общаюсь, что в Липецке, ей тоже 15, так вполне расположил к себе

Anna23

Кстати, последнее время "инцест между двоюродными" снова в моде.
Подбираешь свежие кадры?

asgrig

конечно
Подбираю именно сестер от первого брака жены моего дяди от второго мужа моей бабушки

urchin

Подбираю именно сестер от первого брака жены моего дяди от второго мужа моей бабушки

Хорошая фраза для перегрузки сознания, надо запомнить :grin:

Lena35

я б с таким сам бы не рискнул встретиться :o
а уж маленьким девочкам 7 и 15 лет не советовал бы тем более

Suveren

это существо - федечка?

stm5641203

отец должен обратиться в органы опеки. там мамашке за это по рогам надают
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: