Фестиваль "Времена и эпохи" 2-4 сентября, Коломенское

urka3000

временаиэпохи.рф
оно же historyfest.ru
К началу не успел и поэтому торжественную часть пропустил. Говорят, там был бугурт, какие-то конные соревнования, ну и просто показывали удаль молодецкую.

Немножко заснял десант викингов )

"Кормчий драккара <Варвара>, госномер Р63-49ШУ, правьте к левому берегу!" :)
Около семи вечера начались кучкования вокруг разных фолк-групп и исполнителей, как славянских, так и не очень. Попозже закину на ютубу видео одной задорной группы из барабанщиков и волынщиков.

Были мастеровые-торговые, сувенирные и не очень ряды. Много оружия - как детского/декоративного, так и вполне себе весомых металлических мечей и серьезных луков-арбалетов. Свистульки из глины, кружки-горшки-тарелки, ткани, шапки/перчатки вязаные, украшения из меди/латуни/серебра, шкуры, рога, чучела, кожаная одежда/обувь, чехлы/туески/шкатулки и т.д.
Рассказывали-показывали про быт племен и народов - на российской территории и в Европе.
Многое можно было попробовать поделать самому и пощупать своими руками: помахаться учебными мечами, пощелкать кнутом, покачать кузнечные меха, с веретеном поработать.
изготовление стеклянной бусины:

какая-то еда и темная/светлая медовуха здесь:

В общем, там довольно интересно; фестиваль будет ещё два дня :)

MammonoK

это белоруски/латышки/литовки?

urka3000

не спрашивал. Пели на вполне понятном русском, какую-то "бытовую" песню. Я возле них совсем недолго был.

MammonoK

просто головные уборы ближе к балтике мне кажется - хотя я не спец. может из смоленска какого-нибудь

urka3000

Лица у средней и справа от нее ближе к прибалтийским, да. Пара-тройка реконструкторских и ист-феховских клубов литовских приехали - может, за компанию взяли )

philnau

http://www.fds-net.ru/user/upload/file422757.jpg
Это мех-мат блеать!

urka3000

Довольно задорная песенка. В основном, конечно, из-за лысого барабанщика )

stm7504407

спасибо за фотки. надо сходить завтра.

DimQ

Спасибо за наводку, сходили сегодня, понравилось. Завтра опять пойдем.

myxa87

Вряд ли это белоруски- коричневый цвет совсем нетипичен. Я сегодня тоже там был, вот ещё несколько фото.
ну и напоследок парень с соской и мечом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: