Получить ИНН по временной регистрации

groves77

кто-нибудь из немосквичей получал впервые свой ИНН в Москве по паспорту и временной ГЗшной регистрации? ИНН в этом случае дается на срок временной регистрации и потом надо переоформлять его?
или лучше получить ИНН по месту постоянной прописки в регионе?

andrey2107

кто-нибудь из немосквичей получал впервые свой ИНН в Москве по паспорту и временной ГЗшной регистрации? ИНН в этом случае дается на срок временной регистрации и потом надо переоформлять его?
Всегда считал, что ИНН - это "пожизненно" :grin:

Voltey

Я вот никогда его специально не получал, а потом с удивлением обнаружил, что он у меня уже есть.

bitle

ИНН вроде и правда у всех есть.
На правах оффтопа: связка СНИЛС (пенсионное) + ИНН очень пригодится для работы с gosuslugi.ru

wsda32

Я получал.
Справку потерял, но ИНН есть, использую изредка.
Он даётся раз и навсегда, не надо ничего переоформлять.

eremastream

Я совсем недавно узнавал про это в налоговой.
Если есть постоянная регистрация, то нужно получать свидетельство именно по месту постоянной регистрации. Если есть только временная, то выдадут по ней.

groves77

спасибо!
а кто-нибудь подскажет, если я получаю выплаты по научному гранту, у меня должен быть ИНН? может он как-то там автоматически выдается? как проверить? сервис на сайте ФНС по моим паспортным данным ИНН не находит (к слову, не получилось найти и у тех, у кого ИНН точно есть, сервис вообще работает?).

eremastream

Я вот тоже думал, что он в этом случае автоматически выдается.
В бухгалтерии мне сказали, что нет у меня ИНН, при этом с грантами проблем нет.
Спросите в вашей бухгалтерии, может у вас выдают?
На сайте ФНС, кстати, можно написать заявление на выдачу свидетельства ИНН. Я так и сделал, в понедельник забираю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: