Бесплатные юридические консультации

Oleg_Plyusnin

на форуме довольно часто создаются темы с просьбой проконсультировать по разным правовым вопросам. В связи с этим хотел бы ниже привести текст объявления:
"АНО «Центр развития юридических клиник» и Студенческие консультации юридического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова с 2003 года оказывают бесплатную юридическую помощь всем нуждающимся. Консультационная помощь может быть оказана на личном приеме либо через интернет-консультацию. Выезд сотрудников консультаций к посетителю невозможен.
Консультации даются по всем отраслям права студентами старших курсов юридических вузов под руководством ведущих преподавателей юридического факультета МГУ. При необходимости может быть назначен повторный и последующие приемы, в этом случае обратившегося за помощью курирует один и тот же консультант, что позволяет ускорить решение проблемы.
В ходе консультаций могут быть составлены различные документы правового характера, адресованные в судебные инстанции, в прокуратуру, в иные государственные органы, заявления, иные обращения, иски и т.д. Однако представительство интересов посетителей в государственных органах, в т.ч. в судах, не осуществляется.
В настоящее время консультационные группы работают в нескольких пунктах в ЦАО г. Москвы. Прием ведется по будним дням в вечернее время по предварительной записи. Записаться на прием можно у администратора консультаций по тел. 8-965-29-49-333, 8-800-1000-757. Если администратор не смог сразу ответить на Ваш звонок, он обязательно перезвонит позже на номер, с которого был сделан вызов. Подробную информацию о консультациях, а также интернет-консультацию можно получить по указанным телефонам или на сайте http://sc.law.msu.ru. "
PS: Я сам работаю в этих консультациях с начала года. На сегодняшний день нас около 100 человек (студентов, выпускников и преподавателей юрфака). За прошлый год мы дали больше 1000 консультаций.

stm8817924

Спасибо, будем обращаться.
А как попасть именно к тебе? Спросить Цивиллиста?

Oleg_Plyusnin

Спасибо, будем обращаться.
А как попасть именно к тебе? Спросить Цивиллиста?
Я работаю по вторникам с 19 часов в пункте, который находится в Общественной палате (Миусская площадь, 7).
Можешь через администратора записаться на любой вторник в Общественную палату.

tsa_2004

Я сталкивался по работе с парой адвокатов, сотрудничающих или работающих в данной теме... ну что я могу сказать... уровень у них ниже среднего... я не говорю про всех, даже уверен, что там есть сильные юристы.. но в результате я бы не советовал людям обращаться туда, если лично им ничего не известно об уровне конкретного специалиста.

Oleg_Plyusnin

Я сталкивался по работе с парой адвокатов, сотрудничающих или работающих в данной теме... ну что я могу сказать... уровень у них ниже среднего... я не говорю про всех, даже уверен, что там есть сильные юристы.. но в результате я бы не советовал людям обращаться туда, если лично им ничего не известно об уровне конкретного специалиста.

Адвокаты у нас не работают. Консультируют студенты под руководством преподавателей юрфака и нескольких выпускников. Практически каждый второй посетитель приходит к нам после неудачного опыта работы с теми или иными адвокатами. У наших посетителей проблемы, как правило, не особо денежные, поэтому адвокаты работают спустя рукава или совершают много ненужных, но оплачиваемых действий.
У нас же никакого корыстного интереса нет, поэтому качество консультаций на довольно высоком уровне.

tsa_2004

Один адвокат - это было два года назад - занимался 'курированием-обучением' или как там у вас называется. При этом у него не мгушное образование было.
Второй трудился там параллельно с работой. Корочка у него адвокатская была.
Я не вижу никакой связи между деньгами/их отсутствием и качеством работы.
Юрист он либо с мозгом и может дать ответ. Либо нет.
Я абсолютно уверен что соотношение у вас хороших и плохих юристов ровно такое же как и везде - 30 на 70.

Oleg_Plyusnin

Один адвокат - это было два года назад - занимался 'курированием-обучением' или как там у вас называется. При этом у него не мгушное образование было.
Второй трудился там параллельно с работой. Корочка у него адвокатская была.
Я не вижу никакой связи между деньгами/их отсутствием и качеством работы.
Юрист он либо с мозгом и может дать ответ. Либо нет.
Я абсолютно уверен что соотношение у вас хороших и плохих юристов ровно такое же как и везде - 30 на 70.
У нас в одном пункте работает два-три консультанта (студенты старших курсов с хорошей успеваемостью) и один руководитель группы (преподаватель, аспирант или выпускник юрфака). Также иногда приходят стажеры, чтобы набраться опыта.
Если есть какие-то сложные вопросы, то обсуждаем вместе или же берем тайм-аут и записываем посетителя на повторный прием.
Связь между деньгами и качеством работы все-таки есть. Иначе как объяснить, что адвокаты иногда тупо пропускают процессуальные сроки на обжалование решений?
Конечно, больше 80 консультантов не могут быть одинакового уровня. У кого-то больше опыта, кто-то лучше разбирается в уголовном праве, кто-то в гражданском праве.
В любом случае, если есть какая-то проблема, то сходить на консультацию лишним точно не будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: