Допсидушка на велосипед

bitle

Кто-нибудь имел успешный опыт установки какого-либо сиденья для ребенка на велосипед, чтобы оно было расположено МЕЖДУ рулем и основным сиденьем? Два требования к сиденью такому:
- Чтобы ребенок 2.5 лет мог с удобством сидеть в нем и не упасть на ходу (бортики?)
- Чтобы он смотрел вперед, а не выглядывал из-за спины.

vovkak

Есть специальные кресла, для 2.5 лет - как раз.
Но с такими креслами неудобно педали крутить - ноги приходится сильно раздвигать :)

bitle

Спасибо, гуглю "велокресло для ребенка"

stm7543347

Можешь еще поискать велоприцепы, если тип не принципиален.

stm7543347

http://veloprizep.com/product_info.php?products_id=62
Такой, например.

valiya-liya

Да уж, 18 000 - самое дешевое :crazy: Интересно, их вообще в России кто-нибудь покупает? К нему ж еще велодорожка нужна.

pgkorotk

Я сейчас хочу велик покупать, тоже с седушкой для мелкого,так что тоже интересуюсь вопросм.
Кстати, за идею сажать ребенка спереди на велофоруме меня тапками закидали. :mad:

vovkak

Ну это смотря какой ребенок и как далеко ехать.
Если маленький и ехать недалеко - то лучше спереди. И ребенку веселее вперед смотреть и общаться с ним проще.
Если побольше, то классический вариант с сиденьем на багажнике.
А велоприцеп - штука реально стремная в России. У InStep они недорогие, по крайней мере если заказывать по почте, но по обычным дорогам я бы не рискнул :)

Martika1

Поставь обычное велосипедное седло на раму. Взрослого человека оно не выдержит, будет понемногу прокручиваться вокруг рамы, но ребёнка выдерживает.
Чтобы ноги не попали в спицы, повесь на руль стремена из какой-нибудь верёвки (желательно, не очень гибкие: например, плотную резину): это важно, т.к. без стремян ноги заведомо рано или поздно в колесе застрянут (лично присутствовал при нескольких таких случаях а со стременами правильно подобранной длины - не застрянут.
Насчёт держаться не беспокойся: двухлетний ребёнок вполне в состоянии надёжно держаться за руль. И ты ведь прямо у него за спиной.
Купи также шлем. А специальное кресло нафиг не нужно, потому что мешает ездить, неудобно, если едешь без ребёнка, и вытащить его из кресла будет дольше, чем просто снять с седла.
Кстати, это позволяет ребёнку учиться водить. Можешь ему доверять поворачивать руль (понарошку, конечно - сам разберёшься)

Martika1

К нему ж еще велодорожка нужна.
мне даже по веложорожке стремно с прицепом ездить
обычно еду по тротуару. правда, это нехорошо по отношению к пешеходам, но тротуары у нас безлюдные

anksis

Я бы поставил багажник вперед (перед рулём а на нем бы закрепил детское кресло.

Suebaby

а я бы ещё вынес вперёд на кронштейне, получился бы знатный таран
это, разумеется, если бы я был очень многодетным отцом

pgkorotk

5 года, просто покататься по парку и вообще по округе, показать гулю-ваву-кису-цветочки-фонтан. :)
Но велозадроты такие задроты.

Mausoleum

Твоя схема плоха в случае падения: половина веса взрослого ляжет на ногу ребенку. А от падения никто не застрахован.
Не надо химичить и изобретать, боком выйдет. Надо покупать нормальное детское велокресло.

Martika1

планировалось приобрести такое: (но в итоге используем описанную конструкцию и трейлер)
http://www.amazon.com/gp/customer-media/product-gallery/B000...

Moddorok

велоприцепы
Да-а-а! Это не из-за спины-ы-ы!

stm7543347

Ну и конечно нельзя забывать про http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/trek/2010/mt_201/

vovkak

Вот э то - самая классная штука. Но от 5 лет, малыш просто свалится по дороге :)

_Liya

Поднимите руки те, кто с первого раза прочитал слово в заголовке правильно.

_Liya

Но с такими креслами неудобно педали крутить - ноги приходится сильно раздвигать :)
Дети - штука такая - с плотно сдвинутыми ногами ничего не получится...

_Liya

Да уж, 18 000 - самое дешевое :crazy: Интересно, их вообще в России кто-нибудь покупает? К нему ж еще велодорожка нужна.
Поверь мне, велодорожки в Россiи тоже никто не покупает... :(

qqqqqqqqqq

раньше делали треугольные сидения на раму, к ним и подножки прилагались, только сейчас это, кажется, не по технике безопасности. Хотя, меня отец 5 лет в сад так на спортивном велосипеде через весь город возил, нормально, а я потом брата катала. Своих фоток нет, но выглядело примерно так:

stm7543347

меня отец 5 лет в сад так на спортивном велосипеде через весь город возил
:ooo:

Knox

чтобы оно было расположено МЕЖДУ рулем и основным сиденьем?
они же до 15 кг только обычно

Lena35

а такой не пойдет, или в россии не продают?

вообще в стране, где половина автовладельцев - слаеры, ездить по городу с ребенком опасно

Lena35

:D

Lena35

эвакуатор нах

Knox

у меня такое. но ТС же нужно чтобы ребенок перед ним был
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: