Нужно ли полоскать чайник после антинакипина

Niga

купил вот порошок этот - написано как нужно засыпать и т.д
вопрос: долго ли нужно после него полоскать чайник?

Vikuschechka9

ну я раза два прополоскал потом разок вскипятил воду и вылил. всё.

lelena13

Лучше после него пару раз чайник прокипятить и вылить. И тогда уже можно юзать его =)
Я по крайней мере вчера сделал так =)

Niga

спасибо.

nedanna

Блин, покупаешь обычную пищевую лимонную кислоту за 3 рубля, высыпаешь пол-пакетика, кипятишь, выливаешь, высыпаешь вторую пол-пакетика, кипятишь, выливаешь, потом по желанию споласкиваешь чайник или кипятишь его еще раз, и дальше можно уже использовать по назначению . Зачем использовать какую-то химию, если можно обойтись безопасными для здоровья вещами? Некоторые фанаты еще уксус заливают - это вообще газовая атака на пол-эажа.. Думаю, запах их еще долго мучает..

gala56

кока-колу можно залить и оставить на некоторое время

dimavto

дадада
кстати, а где ее можно поблизости купить?

antaka2007

кока даже унитазы чистит, как мне рассказывали

evgenych

Кусок мяса, говорят, в коке-коле растворяется за несколько дней. Зависит конечно от размеров куска мяса и от количества волшебного напитка.
Макдональдс, еда которая переваривает тебя
Купить можно в .. В любом месте где торгуют продуктами. Например в магазине в "В".

lito

по идее это оффтоп
юзаешь фильтр для воды и нет никакой накипи

Vikuschechka9

а точнее, намного меньше

Fedaykin

дешевле новый чайник купить. А вообще-то лучше чередовать пищевую кислоту с содой. Кипятить отдельно.

katya81

только если фильтр с катионитом.

Vikuschechka9

после того, как я посмотрел поближе на то, ЧТО осело на стенках чайника, как-то не задумываясь пошёл на базар за фильтром

mike-72

Если купил угольный типа Барьер, то фильтр менять там вообще задолбаться можно - каждые 2 недели! А большой нормальный фильтр в Гз не установишь...

Vikuschechka9

ну я не знаю, угольный или не угольный, уже месяц как стоит... такой кувшин с крышкой накипи в чайнике намного меньше, вместо моих внутренностей она видать осела в фильтре

mike-72

Ага - он! там он от накипи чистит, и от бактерий и прочей гадости. Но беда в том, что при том уровне загрязнения московской воды, который есть, менять его надо не через месяц-два (как написано на сменных кассетах) , а через 2-3 недели., ибо в первые 2-3 недели он загрязняется настолько, что потом уже не абсорбирует и чистит, а выдает тебе все то, что в нем уже есть в увеличенной порции! Хорошие фильтры идут от 50-70 долларов и выше. А эти - менять надо постоянно!
У самой такой был!

Vikuschechka9

ну вот =(
только я успокоился...
хотя если учесть сколько времени я фильтровал ГЗушную воду собой...

alfa114

Забей, нам главное до защиты продержацца.
А потом можно спокойно умереть

Maly1979

Я не часто меняю, раз в три месаца наверно
Но даже после такого старого фильтра могу очень просто отличить фильтровали воду или нет
Не фильтрованная имеет такой противный запах, бееееее, просто иду и выплескиваю весь чайник

avtosun

Но беда в том, что при том уровне загрязнения московской воды, который есть, менять его надо не через месяц-два (как написано на сменных кассетах) , а через 2-3 недели.,
Ух ты как интересно. А не подскажешь методику, по которой ты определяла эффективность очистки фильтром в начале эксплуатации, через 2 недели и через месяц после начала эксплуатации. Какова погрешность измерений в твоих методиках? Или это опять ОБС?

mike-72

Я не определяла. На геофаке предмет был "Экология городов и методика рассчетов" так вот, среди прочего, провели подробный ликбез про фильтры

Niga

я воду ввобще покупаю - все равно накипь иногда...

avtosun

Тогда твои слова эквивалентны ОБС. Нет эксперимента=нет доказательств=ОБС

Vikuschechka9

дык они эту воду в том же кране берут что и ты
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: