Часы Seamaster на деловую встречу

svt_4969

Захотел купить себе часы, чтоб понтоваться на встречах, одни понравились, но вызывает беспокойство название линейки: "Seamaster". Не кроется ли в этом смысл, что часы этой линейки предназначены в основном для ныряния, и прийти в таких на серьёзную встречу - всё равно что в шлёпанцах и сырых плавках завалиться? Вдруг дядьки, у которых денег не меряно, такие берут чисто на отдых в Турции, чтоб не жалко если что с ними случится...
Пробел у меня в этом месте этикета, помогите восполнить пожалуйста.
Часы вот:

http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1570617
Не хочется очень потратить 60 тонн и быть захихиканым докрасна... особенно интересно мнение акул сэйлза.

Forsit

особенно интересно мнение акул сэйлза.
мое мнение, конечно, неинтересно, но ты ебанулся, или троллишь :)

svt_4969

Почему ебанулся-то? Из омег эти далеко не самые дорогие, потребность в часах есть, рассматривал диапазон до 80.

kaygorod

Даже у Обамы дешевле.

Kraft1

Часы для ныряния - совсем другие, чуве.

svt_4969

Которые совсем для ныряния - да. Но название линейки смущает ппц.

Forsit

Часы для ныряния - совсем другие, чуве.
но знают ли об этом акулы- вот вопрос...

svt_4969

Даже у Обамы дешевле.
Ну он публичное лицо, ему наоборот нельзя быть далеко от народа. Понты на встречах преследуют таки прямо противоположную цель.
Хотя... а чо у Обамы?

Forsit

Которые совсем для ныряния - да. Но название линейки смущает ппц.
Чуве, есть выход!
Когда акула сэйлза ехидно прищурившись, нагнется прочесть нзвание на часах, бей ей в табло! "Мы акулу - какркулу кирпичом - кирпичом", как сказал классик!
Если же этикет не позволяет этого сделать, ну или Валуев подался в акулы - можно вежливо объяснить ему, что это часы спецально разработане для принца Уэльского. Англия - Владычица Морей, хуле. :D

lev-rechin

лови зайку!
▓▓......▓▓
..▓▓......▓▓..................▓▓▓▓
..▓▓......▓▓..............▓▓......▓▓▓▓
..▓▓....▓▓..............▓......▓▓......▓▓
....▓▓....▓............▓....▓▓....▓▓▓....▓▓
......▓▓....▓........▓....▓▓..........▓▓....▓
........▓▓..▓▓....▓▓..▓▓................▓▓
........▓▓......▓▓....▓▓
.......▓......................▓
.....▓.........................▓
....▓......^..........^......▓
....▓............♥.............▓
....▓..........................▓
......▓..........ٮ..........▓
..........▓▓..........▓▓

stm7929259

Ты чо реально решил понтоваться часами?

svt_4969

Почитал википедию: Seamaster таскали Бонд в фильмах и Кусто. С другой стороны, может Speedmaster взять - в них Базз Олдрин топтал Луну... не так круто как Джеймс Бонд, конечно, но зато и дешевле.

P.S. Зайка - нештяк ащще!

svt_4969

Ты чо реально решил понтоваться часами?
Зи тайм хэз кам!

Patrikeevna

Я не акула, но по-моему брать можно. Только эта модель уже не выпускается, а Симастеры новой линейки у нас в Москве начинаются от 95к или около того.

svt_4969

Только эта модель уже не выпускается
oh shi... жаль. Спасибо за инфо, надо глянуть в реальных магазинах.

stm7504407

бери симастера - норм вариант
спидмастер более кажуальный вариант, под костюм уже хуже будет. ну и к тому же - нафига тебе хрон?

svt_4969

Хронометр не нужен, факт. Но чёта новая линейка на сайте меня в печаль повергает.
http://www.omegawatches.com/gents/seamaster
Буду в выходные пробовать найти остатки из старой, не думаю, что их день в день разбирают с прилавков...

stm7504407

погугли инет-магазины, оффлайн магазины и позвони всем. наверняка у кого-нить есть
кстати, у бонда емнип были симастер 300м

FieryRush

Не хочется очень потратить 60 тонн и быть захихиканым докрасна... особенно интересно мнение акул сэйлза.
Чего тонн? Если рублей, то без понтов.

stm7543347

С другой стороны, может Speedmaster взять - в них Базз Олдрин топтал Луну...
Ну прикинь, как лоханешься, пришел с такими часами на встречу к нормальным пацанам, а они такие только в поездку на Луну надевают. :hah: :greedy:

selena12

а мне не нравится наконечник на минутной стрелке :crazy:

78685

часы со Спасской башни бери - эксклюзивный понт, выпущены мелкой серией
с собой можно носить сертификат о собственности и показывать

uvilir

договорись провести встречу в полиэтиленовых костюмах и тогда все вопросы будут сняты

KazantesDmitry

> С другой стороны, может Speedmaster взять
Тогда тебя могут перепутать с твоим водителем.

strapaval

Может быть лучше подумать о сути встречи и о желаемом результате, чем о понтах?
Потратить кучу денег на часы много ума не надо, а вот убедить партнеров и отстоять свои интересы, тут уже другие знания нужны.

78685

Потратить кучу денег на часы много ума не надо, а вот убедить партнеров и отстоять свои интересы, тут уже другие знания нужны.
+1, я тоже думаю, что лучше пистолет купить

svt_4969

Чего тонн? Если рублей, то без понтов.
Ну понятно, что чёткие пацаны по такой цене труселя покупают, но я еще не пришёл к своему успеху =(

svt_4969

Может быть лучше подумать о сути встречи и о желаемом результате, чем о понтах?
Вы удивительно проницательны! Тонкость и свежесть ваших мыслей открыла мне совершенно другой взгляд на подход ко встречам... пожалуй, я уже никогда не стану таким, каким был раньше. Спасибо... Спасибо Вам!

Ola-la

Чего тонн? Если рублей, то без понтов

+1.
это примерно как спрашивать: я хочу купить фольцваген поло, но не седан, а хэчбек. мне он больше нравится. как вы думаете, не засмеют ли меня, если я приеду на деловую встречу на нем? может все же взять поло седан? я слышал, что вроде как машины представительского класса - только седаны.
ответ: нет, не засмеют (если адекватные люди, конечно). но и расчтиывать на какой-то имиджевый эффект не стоит.

svt_4969

А с какой суммы начинается имиджевый эффект?
Согласен, что не филип патек выбираю, но лучше приехать на встречу на поло, чем на метро.

Ola-la

зависит от того, на кого ты собрался его производить.
по моим наблюдениям, народ, который играет в эту игру (одни часы для переговоров, другие - для тенниса, третьи - для катера/яхты и т.п.) в среднем носит часы за 15-40 тыс. думаю, вряд ли они опознают на вид модель, о которой ты говоришь.
с другой стороны, я не думаю, что те, кто ориентируется на часы за 2-3 тыс придают такое большое значение тому, как называется линейка, к которой принадлежат часы собеседника. они увидят, что часы хорошие, не самые дешевые и ок. так что здесь ты своей цели, наверно, достигнешь.
 дисклэймер: у меня нет швейцарских часов

klenal

и фигли ты делаешь на этом форуме, позволь спросить?

SNAIPER

К Флоссе, блеать!

borisnestorov

А почему никто до сих пор еще не процитировал это:
>Он вынул из кармана узкий футляр, открыл его и протянул Татарскому. В футляре лежали
>тяжелые, красиво-уродливые часы из золота и стали.
>– Это «Ролекс Уйстер». Осторожней, не сбей позолоту – они фальшивые. Я их только на
>дело беру. Когда будешь говорить с клиентом, ты ими так, знаешь, побрякивай. Помогает.
это
>Поскольку два описанных действия – поглощение денег и их выделение –
>противоречат друг другу, анальный вау-импульс действует в скрытой форме, и человек
>всерьез считает, что удовольствие связано не с самим актом траты денег, а с обладанием
>тем или иным предметом. Хотя очевидно, что, например, часы за пятьдесят тысяч
>долларов как физический объект не способны доставить человеку большее удовольствие,
>чем часы за пятьдесят, – все дело в сумме денег.
и, конечно же, это:
>– Вообще, – быстро добавил Морковин, – ничто так не выдает принадлежность человека
>к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
>Татарский покраснел и опустил взгляд.

sonic112

не парься,Омеги большим понтом не будет, это тебе не Патек Филип или Картье
по сабжу- зайди в реал магаз и выбирай в натуре и чтобы к костюму шло и на запястье смотрелось (это лишь примерками выясняется)

vdolja

чтобы к костюму шло
предлагаешь к каждому костюму отдельные часы покупать? :o

sonic112

предлагаешь к каждому костюму отдельные часы покупать
не к каждому, но чтобы нармонично смотрелись с костюмом :)

102938

Да на такое говно просто никто не обратит внимания
вот норм часы

Aviator Ultimate Tourbillon

MammonoK

мне больше спидмастер нравятся почему-то
они очень круто смотрелись на Клуни в фильме "the American", прям захотелось их купить

blisterprom

хм...ну допустим можно прийти на встречу, навесив на себя атрибуты как бездарный ублюдок, что-то пытающийся компенсировать барахлом.
а если там будут конкретные пацаны в казацких шароварах? имхо, это провал.

strelok69

— Вообще, — быстро добавил Морковин, — ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.

Oleg4534

трололо, а чем тебя часы на телефоне не устраивают? ::)

strelok69

лох! у меня есть
wenger SAK design
такие

svt_4969

хм...ну допустим можно прийти на встречу, навесив на себя атрибуты как бездарный ублюдок, что-то пытающийся компенсировать барахлом.
а если там будут конкретные пацаны в казацких шароварах? имхо, это провал.
Да, я раньше тоже Пелевина цитировал и много пиздел о том, что важно зрить в корень, разбираться в сути и смотреть по уму, а не по одёжке. Но теперь мне нужны часы.

blisterprom

Встречают по одежке, коли рожа кривая (с)
причем у встречающих
зы: the matrix has you. держись, чувак, не отдавайся матрице. там нет ничего настоящего. и в итоге еще она всех имеет.

svt_4969

Ну просто на встречах, на которых бываю я, нет людей в казацких шароварах, все адекватные, умные и воспитанные. Как-то уж так складывалось пока. Поэтому хорошо одеваться, чтоб привлекать к себе и, соответственно, к своему мнению, внимание - вполне логично.

SNAIPER

Поэтому хорошо одеваться, чтоб привлекать к себе и, соответственно, к своему мнению, внимание - вполне логично.
Научись лучше складно пиздеть. Больше шансов привлечь внимание к своему мнению.

svt_4969

Есть симптомы того, что я не умею?

cavid

предлагаешь к каждому костюму отдельные часы покупать?
Или вообще к каждым часам - отдельный костюм! Ещё разорительнее! :shocked:

msfs11

а я бы посоветовал rado ceramic, смотрятся стильно, строго, по костюм имхо, самое то.

svt_4969

а я бы посоветовал rado ceramic, смотрятся стильно, строго, по костюм имхо, самое то.
Посмотрел, спасибо. Они в основном чёрные, пара вариантов золотые - мне не нравятся, к сожалению.

blisterprom

нет людей в казацких шароварах,

казацкие шаровары - это ментальное состояние прежде всего. сначала надо заиметь их в душе. тогда не слабо будет и в реале одеть. и пойти на нормальную встречу, где мужики не обращают внимания на бижутерию друг у друга и прочие девайсы.

все адекватные, умные и воспитанные

что-то мне подсказывает, что там нет тех, кто сам свой бизнес построил. мажорные ублюдки или плантктонюги по-любому.
или ты не на те встречи ходишь

svt_4969

что-то мне подсказывает, что там нет тех, кто сам свой бизнес построил. мажорные ублюдки или плантктонюги по-любому.
или ты не на те встречи ходишь
Ну уровень начальников управлений банка и выше - это наверно планктонюги. Сейлзы, которых надо троллить, чтоб они думали, что их предложение не нравится и надо давать максимальную скидку - тоже планктонюги наверно. Как на деловую встречу могут попасть мажорные ублюдки мне не совсем понятно - им вроде встречи никакие не нужны, ну а те, кто сам свой бизнес построил - это по-твоему адекватные умные и воспитанные? Умные - может быть, остальное только мешает строить бизнес.
Любопытно, из какого опыта и стереотипов ты исходишь, когда рассуждаешь о деловых встречах?

karim

у меня тоже для деловых встреч швейцарские часы, весьма бесполезные вобщем-то (типа для девочкек, на них даже циферблата нету)
для обычной жизни ношу polar ft80, они кстате и стоят дороже моих швейцарских :grin:

strelok69

Любопытно, из какого опыта и стереотипов ты исходишь, когда рассуждаешь о деловых встречах?
интересно а ты из каких? из тех что все в дорогих часах значит и ты должен быть? :grin:

svt_4969

polar ft80
посмотрел, зачётные, уважуха :D

fabio

>почему никто до сих пор еще не процитировал это:
– Вот. А умение разбираться в марках дорогих часов и автомобилей есть признак низшего социального класса. Ментальное обладание необладаемым.
– На самом деле это правильно. Если они хоть на минуту задумаются над тем, что МЫ такие же люди, как ОНИ, что мы так же водку с винегретом употребляем, второй мыслью станет то, что они могут так же наживать и пользоваться такими же материальными благами. Причем без всякого ущерба для себя. А это уже пиздец. Всей системе. Поэтому нужно очень четко детализовывать собственный брендинг. Иначе прорюхают.
– Сто проц. Завтра устрою топ-менеджерам порку показательную. Призову пару и заставлю часы предъявить. Если у кого ниже Baume&Mercier увижу, пизды дам. Скажу, зарабатывают до хуя, а выглядят, как лохи. Портят имидж компании.

svt_4969

интересно а ты из каких? из тех что все в дорогих часах значит и ты должен быть? :grin:
Ну типа того. Потому что нельзя даже случайно сформировать у человека пренебрежение. Если пренебрежение сформировано, то правильность и содержательность мнения проходит через призму предрассудков, и получается отстой.

SNAIPER

Да.
Синдром тупопёздости.
Тебе за каким-то хером понадобилась абсолютно нихрена не значащая в нормальных кругах общения приблуда. Так ты ещё полагаешь, что какой-то плюс от этого получишь.

fabio

пох на часы, не забудь про визитки

karim

не значащая в нормальных кругах общения приблуда
часы функциональее чем галстук например :grin:

svt_4969

Да.
Синдром тупопёздости.
Тебе за каким-то хером понадобилась абсолютно нихрена не значащая в нормальных кругах общения приблуда. Так ты ещё полагаешь, что какой-то плюс от этого получишь.
Вот уж от кого не ожидал услышать, что внимание к внешнему виду - это тупопёздость, так это от тебя, Петя. Как в клуб расфуфыриться - так это для тебя рациональное поведение, а как на встречу часы надеть - так это тупопёздость.
Ну давай, расскажи мне, почему круги общения, в которых майкой жопу не вытирают - тупопёздые, и что делать, чтоб строить карьеру, но общаться в "нормальных" кругах. Чё, скажешь "нахуй карьеру, делай бизнес"?

Irishen_ka

у нас мужем одинаковые часы, швейцарские
в смысле не один в один, но из одной коллекции, мои женские поменьше, а у него мужские больше
в цюрихе покупали
меня почему-то так радуют они
часы прям как обручальные кольца
мне всегда клево класть свою руку рядом с его рукой и смотреть на пару одинаковых часов в разных пропорциях :)

klenal

у нас мужем одинаковые часы, швейцарские
в смысле не один в один, но из одной коллекции, мои женские поменьше, а у него мужские больш
ну и где ссылка на часы?
или они нищебродские и стыдно показывать ссылку?

Irishen_ka

бля ты такой тупой что так не понял что это был не понт
что тема в другом

karim

я свои пока не нашла, но вот зобавное название серии http://eu-shop.swatch.com/CH/DE/Uhren/Irony/collection_Nabab...
плюс там лососиные часы есть :grin:

blisterprom

из своего, вестимо
хожу на встречи, естественно, в шароварах, достаю прибор, кладу на стол. могу еще шары выкатить. иной раз какой-то случайно затесавшийся блатной мажорик или дрочащий на мажорика планктончик грустно прячет свои часики обратно, и никакие нелепые побрякушечки и лейблы его уже не радуют. даже бижутерия. на таком фоне, особенно если неделю шаровары носить, не снимая. мощный эффект.
пояснение, на всякий случай, чтоб мехматяне не бухтели, они ж все буквально понимают -
шаровары: это состояние личной невозмутимости
прибор: это моя конкретика по делу
шары: диплом мгу, например
недельные шаровары: вобщем-то тоже состояние личной невозмутимости )
мощный эффект: выигранное сложное дело, например

102938

Тоха, бери эти.
http://eu-shop.swatch.com/CH/DE/Uhren/Irony/Nabab/COLORIC_SC...
Точно на себя внимание обратишь и все увидят что у тебя настоящие швейцарские часы

svt_4969

из своего, вестимо
хожу на встречи, естественно, в шароварах, достаю прибор, кладу на стол. могу еще шары выкатить. иной раз какой-то случайно затесавшийся блатной мажорик грустно прячет свои часики обратно, и никакие нелепые побрякушечки и лейблы его уже не радуют. даже бижутерия. на таком фоне, особенно если неделю шаровары носить, не снимая. мощный эффект.
пояснение, на всякий случай, чтоб мехматяне не бухтели, они ж все буквально понимают -
шаровары: это состояние личной невозмутимости
прибор: это моя конкретика по делу
шары: диплом мгу, например
недельные шаровары: вобщем-то тоже состояние личной невозмутимости )
Ну если ты при этом еще умудряешься от 200 штук в месяц зарабатывать, то ты крут, поздравляю. А если нет, то твой опыт, конечно, наверняка очень ценен, но не для меня лично.

svt_4969

Тоха, бери эти.
Точно на себя внимание обратишь и все увидят что у тебя настоящие швейцарские часы
И вместо бабочки нацепить, и ваще норм :grin:

blisterprom

не, птицам деньги не нужны.

102938

и флосю в спутницы. Ты всех покоришь.

svt_4969

Ксению, ага.

102938

а что. она тебе и с сиквелом поможет

SNAIPER

типа для девочкек, на них даже циферблата нету
Movado поди?
Хорошие часики.

KazantesDmitry

А почему никто до сих пор еще не процитировал это:
Я всякий раз как сталкиваюсь с мужскими часами не для смотрения времени, сразу же вспоминаю этот фрагмент :) Тоже хотел его привести.

SNAIPER

Вот уж от кого не ожидал услышать, что внимание к внешнему виду - это тупопёздость, так это от тебя, Петя. Как в клуб расфуфыриться - так это для тебя рациональное поведение, а как на встречу часы надеть - так это тупопёздость.
Ну давай, расскажи мне, почему круги общения, в которых майкой жопу не вытирают - тупопёздые, и что делать, чтоб строить карьеру, но общаться в "нормальных" кругах. Чё, скажешь "нахуй карьеру, делай бизнес"?
Не, если ты считаешь, что часы могут на деловых встречах как-то повлиять на что-то в бизнесе/карьере - я не возражаю. Покупай, надевай.
Ничего против часов хороших не имею. Имею только мнение, что твоя постановка вопроса, для чего часы покупаются, хреновая.
Расфуфыриваться в клуб имеет смысл для цели съёма тупых баб, которые как вороны падки на всё, что блестит. В принципе, с той же целью можно, наверное, хуй наполировать.
На деловых встречах надо выглядеть просто в рамках принятого этикета. Чё-то я не встречал нигде пока, чтобы нормальные наёмные работники/бизнесмены на встречи приходили пиписьками меряться. И уж точно никогда ни от кого не слышал (и даже подозрения нет такого что на какие-то решения повлияли часы какого-то там сейлза. Скорее всего, просто незаметят, есть они или нет у тебя.
И да, нахуй карьеру - делай бизнес. С этим не спорю

svt_4969

Ну я же не за три зарплаты часы покупаю, не собираюсь их на встрече снимать, выкладывать перед собой, крутить в руках там. Просто я не воспринимаю аксессуары как нечто необходимое, и в этом ракурсе они действительно только для понтов. Что плохого в том, чтобы называть вещи своими именами? Даже если рассматривать покупку хороших часов как просто покупку хороших часов, то всё равно понятно, что они в наше время не для функциональности покупаются, и уж если они покупаются, то нужно обеспечить то, чтобы они выполняли свою функцию.
Удобнее на работу в футболке ходить, но я хожу в костюме - и это тоже для понтов в первую очередь, и лишь во вторую - дресс-код. С одеждой всё абсолютно так же, просто она стоит дешевле часов, потому в одежде разбираются больше людей, а считают её бесполезной роскошью меньше.

cavid

С одеждой всё абсолютно так же, просто она стоит дешевле часов
Щито?! Одежда дешевле часов? Ты уверен?

SNAIPER

Собственно, я нигде и не писал, что часы плохие.
Я на работу хожу в футболке. А на встречи с необходимым этикетом (в рот мне ноги, буду бигбоссом/собственником, буду ходить как хочу, хоть в шортах и растянутой футболке, а пока приходится эти полупидрастические нормы соблюдать) приходится конечно в костюме.
На дресс-код внутри компании мне уже сейчас похую. Ибо я более ценный сотрудник, чем правило необходимого дресс-кода.
С другой стороны, я не знаю, что в крупных муравейниках творится.
Наверное, в чемпионате мира по продаже чайников часы играют роль.

svt_4969

Щито?! Одежда дешевле часов? Ты уверен?
Ну да, на мне сейчас, например, шмоток всего на 25.5 штук: костюм за 15, рубашка за 3, галстук за 1.5, запонки за 2, ботинки за 3, бельё и носки за 1. Покупать более дорогую одежду на регулярной основе мне кажется странным. Часы за 60 при этом мне кажутся вполне ок, т.к. они не полгода/год носятся, в отличие от костюма.

dhara360

Я бы выбрал что-то из Rado серии Sintra. Очень узнаваемый дизайн, для встреч хорошо подойдет.
Например такие.

dhara360

на мне сейчас, например, ... бельё и носки за 1

Ну ты понторез :grin:
В упор не понимаю, чем например носки за 100+ лучше обычных нормальных носков смоленской фабрики.

Gremma

ботинки за 3
Если есть лишние 80 штук, которые хочется "инвестировать" в имидж, то я бы в первую очередь обратил бы внимание на этот пункт.

pilaf4

Какие ботинки рекомендуешь? Костюмы в форуме уже обсуждали, а ботинки по-моему нет.

svt_4969

Ну ты понторез :grin:
В упор не понимаю, чем например носки за 100+ лучше обычных нормальных носков смоленской фабрики.
Да цветом только, который у носков смоленской фабрики обычно один (ну ладно, штуки 4 разных цветов мб и есть а по комфорту один фиг. Ну и носки тут как раз около 100 и составляют + до штуки округлил в большую сторону чуть-чуть.

SNAIPER

костюм за 15, рубашка за 3, галстук за 1.5, запонки за 2, ботинки за 3, бельё и носки за 1. Покупать более дорогую одежду на регулярной основе мне кажется странным. Часы за 60 при этом мне кажутся вполне ок, т.к. они не полгода/год носятся, в отличие от костюма.
костюм - дешево. Если смог за такие деньги приличный найти (ну я понимаю, что 15 - цена без скидок?) - респект. Обычно дешевле 40к в Мск хорошее качество/покрой не водится.
рубашка - дорого.
галстук - нахуй не надо
запонки - дешево и нахуй не надо
Запонки с костюмом за 15 - тупой дешевый понт. Часы только всё испортят.
Ботинки за 3 - вообще кошмар. Купи себе приличную обувь.
Бельё и носки - один хуй сколько стоят, главное чтобы были из натурального материала и в цвет по стилю.
Опять же, в Европе, теоретически, можно одежду купить сильно дешевле. Тогда твои расценки можно одобрить
К примеру, как одет сегодня мой шеф, который одет "по правилам":
1. Костюм и ремень от Хельмана - около 120к.
2. Рубашка - Etro. Хз, около 20к наверное
3. Запонки - хз какие
4. Обувь - Crockett, около 1к зеленых.
Без галстука и часов.
Стремись! И продажи пойдут в гору!

Ola-la

Чё-то я не встречал нигде пока, чтобы нормальные наёмные работники/бизнесмены на встречи приходили пиписьками меряться.

ты или лукавишь, или тебе везло.
было бы, конечно, замечательно, если бы все "принимающие решения" (с) люди предпочитали суть форме, зрили бы в корень и соревновались бы не у кого тачка круче, а у кого кругозор шире.
это, увы, не так. многие из тех, кто "наверху" (собственники/наемные руководители/чиновники) предпочитают дорогие, "статусные" вещи (авто/одежду/рестораны/недвижимость/курорты и т.п.).
логика подсказывает нам, что раз они сами покупают такие вещи, значит должны придавать значение впечателнию, которое, как им кажется, эти вещи производят на окружающих.
лично мне не нравится такой подход, я считаю, что если бы все "зрили в корень", нам жилось бы гораздо легче. но правда в том, что по факту внешний вид имеет значение. и странно обвинять топикстартера в том, что он решил играть по общепринятым в его отрасли правилам.

SNAIPER

что он решил играть по общепринятым в его отрасли правилам.
ок. я не претендую на истину в первой инстанции.
в какой отрасли приняты такие правила?
я конкретно в энергетике. у нас получение контракта от внешнего вида зависит ровно на ноль целых хуй десятых процента.
в атомке - аналогично.
в нефтянке - аналогично.

pilaf4

логика подсказывает нам, что раз они сами покупают такие вещи, значит должны придавать значение впечателнию, которое,
нет же, у них просто деньги есть
ну, то есть, существует конкретные люди, которые парятся по поводу тачек и шмоток, но это не зависит непосредственно от уровня дохода

svt_4969

Ну до рубашки за 20 я пока еще не дорос даже психологически :)
Продажи в гору не пойдут - я таки не сейлз, а айтишник; да и галстук носить по дресс-коду положено. В этом плане, кстати, любопытно, на сколько ниже для меня порог "приемлемой престижности".
А так - спасибо за хороший список, интересны даже, наверно, в первую очередь соотношения стоимости вещей.

SNAIPER

и всё равно я уверен на 100%, что его жена одевает

redtress

айтишник
не выебывайся и одень джинсы с футболкой. Рюкзачок, ноут

pilaf4

ноут
тогда уж айпяд

SNAIPER

Кстати.
Есть расхожее мнение в кругах не особо богатых, что многие вещи не стоят своих денег.
Ну, типа костюм за 100к - это бред и переплата.
Обувь за 20к - это дорого и нахуй не надо.
Да, с какого-то момента так и есть.
Но по факту, почти все вещи, которые стоят для большинства некомфортно дорого - на деле оказываются на голову выше по качеству/удобству вещей, общепринятых в пользование.
Например, та же обувь.
Основной ценовой сегмент, скажем, мокасин летних - 3-5к рублей.
За эти, конечно, можно купить качественную (не развалятся то есть сразу) и неплохо выглядящую обувь. Но никогда не найти реально удобных. В которых нога не будет вообще ощущать никакого дискомфорта и давления.

Irishen_ka

не пизди
есть обувь дизайнерская которая разваливается также быстро как и дешевая

redtress

айпяд
это уже глэм ссаный. как раз для манагеров. Максимум что можно - макбук.

SNAIPER

не пизди
есть обувь дизайнерская которая разваливается также быстро как и дешевая
поди-ка блядь прочти ещё раз мой пост.
где я там спиздел?
ясен хуй, можно много куда бабла кучу вбухать и получить хуй с маслом. Это другая песня.

SNAIPER

Для пидоров. У реальных пацанов он лежит в толкане.
Чтобы можно было в зеркальный экран смотреть, насколько качественно вытерта жопа.

Irishen_ka

ну хорошо - не все дорогие вещи - качественные (это если совсем по стопам твоего поста пойти)
но нет ни одой недешевой (именно сильно дорогой) вещи не дизайнерской
тут связь опосредованная

redtress

многие дизайнеры - пидарасы

Irishen_ka

а тому что ты пидарас даже оправдания нет :D

redtress

ты так обиделась за свое нищеброцтво шо теперь тупо пиздишь?

SNAIPER

но нет ни одой недешевой (именно сильно дорогой) вещи не дизайнерской
да у любой вещи есть дизайнер. Этот термин вообще кривой какой-то.
Я утверждаю только то, что "очень дорогие" вещи в целом сильно лучше по своим потребительским характеристикам, чем те, за которые ты типа "не переплатишь".
И Пелевин пусть идёт нахуй со своими вау-факторами.

Irishen_ka

фигасе )
с чего это такие выводы

redtress

с твоих слов, еба. Впрочем, давно выяснили шо ты за базар не отвечаешь, хотя телке это конешна необязательна

pchelka77

К примеру, как одет сегодня мой шеф, который одет "по правилам":
1. Костюм и ремень от Хельмана - около 120к.
2. Рубашка - Etro. Хз, около 20к наверное
3. Запонки - хз какие
4. Обувь - Crockett, около 1к зеленых.
Без галстука и часов.
да, но откуда ты это знаешь? ну ладно на пижмаке можно как бы случайно углядеть, если он его снимает (кстати, шеф ничего, что ты по карманам его пижмачка лазиешь?) но как рубашку опознать или обувь :confused:

dunaeva81

а что лучше: туфли за 5-6К, которые "в принципе удобные, надо только пару раз надеть, чтобы разносились" и которые отслужат сезон - полтора или туфли за касарь зелени, которые сразу будут мегаудобными и прослужат добрые 5 сезонов?

FieryRush

Такой охренно важный вопрос.

SNAIPER

ясен хер 5 пар обуви за косарь при таких условиях. :cool:

Ola-la

Я утверждаю только то, что "очень дорогие" вещи в целом сильно лучше по своим потребительским характеристикам, чем те, за которые ты типа "не переплатишь".
И Пелевин пусть идёт нахуй со своими вау-факторами.

сходу назову сразу несколько примеров, где это не работает: машины, часы, ювелирные украшения

SNAIPER

разбираюсь, блеать!
я реально хз чё там за трусы/носки, но остальное видно.
хотя про рубашку тупо спросил перед тем, как написать пост

SNAIPER

сходу назову сразу несколько примеров, где это не работает: машины, часы, ювелирные украшения
в машинах до 5-7кк рублей - работает, думаю.
Часы и ювелирка - предметы роскоши. Тут согласен.

Irishen_ka

тебе в детстве мама наверное одежду вообще не покупала :confused:
чота ты сильно заморочен
вообще это круто когда мужчина разбирается в этом
но когда демонстрирует это всем свое умение... хз

svt_4969

вообще это круто когда мужчина разбирается в этом
но когда демонстрирует это всем свое умение... хз
вот из-за того, что все так думают, дельных советов по мужской моде в общем случае хрен у кого допросишься =(

Godin

завидуешь, что мужик в шмотках разбирается лучше тебя?
и он не заморочен, у него спросили он ответил. Тему же он не создавал: "вот что одет мой шеф"

Boyan123

За эти, конечно, можно купить качественную (не развалятся то есть сразу) и неплохо выглядящую обувь. Но никогда не найти реально удобных.
за 200 баксов-то?
ок

Boyan123

вообще мы с подчиненными играем вот в какую игру
когда встречаемся с клиентами, ставим на спред (часы/10 - обувь)

SNAIPER

да я только по настроению.
одежду-то покупали, только совсем уж говно и с рынка, ибо доходы у мамы были очень так себе.
а на счёт моды мужской в России: в стране, где каждому второму надо объяснять, что раз в день в душ ходить просто обязательно, какие ты хочешь советы не то, что о моде, а вообще о нормальной одежде.
Спорткостюм наше всё.

Gremma

Например, та же обувь.
За эти, конечно, можно купить качественную (не развалятся то есть сразу) и неплохо выглядящую обувь. Но никогда не найти реально удобных.
Кстати в плане обуви кто что посоветует из деловой обуви в пределах 6-7 тысяч?

dunaeva81

а ты сколько раз в день ходишь в душ?

SNAIPER

а те не всё равно, а?

dunaeva81

а те не всё равно, а?
откуда столько дерзости, а?

SNAIPER

Boss - прошлые коллекции + в ГУМе 20-50% скидки, плюс суммируется скидка в 20%, которую даст тебе продавец, если попросишь, по карте постоянного покупателя.
Итого обувь в 15к выйдет тебе как раз в 6-7.
Из именно этого ценового диапазона посмотри Kenzo опять же стоковый вариант, типа Рандеву того же, хотя в среднем там дороже.
Иногда бывает в Фабрике Моды (дисконт) приличная обувка различных некрупных итальянских мастерских.
Точнее бывала, я давно там не был.
А так, навалом думаю всяких Карло Пазолини, Терра-новы и прочие ширпотребки, где, в общем, неплохие вещи тоже попадаться должны.

SNAIPER

а вопрос в лоб про личную гигиену незнакомому человеку - не дерзость?

svt_4969

так чо, в процентном отношении сколько должна составлять стоимость элементов одежды?
костюм
часы
ботинки
рубашка
запонки
ремень
галстук
бельё
портфель

IrishkaOrlova

ты совсем ебанулся :o

pchelka77

носовой платок забыл и еще вопрос, нужно ли на нем вышить инициалы
кстати, телефон, портсигар, ручка и ежедневние тоже нужно рассмотреть :grin:
ну и классика от флосси, стоит ли пить кофе на деловой встрече или это может показаться слишком распутным для собеседников :grin:

Aleks150284

У тебя слишком хорошая память. Это недостаток.

svt_4969

да не, это уже всё хрень для личного пользования

MammonoK

Boss - прошлые коллекции + в ГУМе 20-50% скидки, плюс суммируется скидка в 20%, которую даст тебе продавец, если попросишь, по карте постоянного покупателя.
Итого обувь в 15к выйдет тебе как раз в 6-7.
Из именно этого ценового диапазона посмотри Kenzo опять же стоковый вариант, типа Рандеву того же, хотя в среднем там дороже.
Иногда бывает в Фабрике Моды (дисконт) приличная обувка различных некрупных итальянских мастерских.
Точнее бывала, я давно там не был.
А так, навалом думаю всяких Карло Пазолини, Терра-новы и прочие ширпотребки, где, в общем, неплохие вещи тоже попадаться должны.
ниче из этого за 6 тыщ я бы не стал покупать
приличная обувка делается в англии - к примеру какие-нибудь Trickers. стоят подороже, но куда лучше этого итальянского и псевдо-итальянского (пазолини) говна

dunaeva81

а вопрос в лоб про личную гигиену незнакомому человеку - не дерзость?
расслабься, бро, я просто хотел узнать с какова ты раена к какой половине населения ты относишься ;)

lena1978

нормальные. подойдут и к серому и синему костюму.

lev-rechin

а ты очки носишь?

svt_4969

неа

lev-rechin

а те с кем будет встреча?

pchelka77

купи с простыми стеклами без деоптрий, будешь выголядеть солиднее :grin:
хотя тут питон должен указать, носит ли его начальник очки и если да, то какие :grin:

Anna23

Все, бро, ты не продашь чувакам в очках. Ибо в их глазах твои очки стоят ноль.

svt_4969

да в линзах обычно все ходят, так что хз

lev-rechin

а вот это зря! о многом между прочем говорит.
и да, на самом деле - купи очки без диоптрий

svt_4969

а о чём говорит-та?
не, я не готов прикидываться менее здоровым, чем есть, из-за образа посадившего зрение за корпением над бумагами чувака

svt_4969

блин, прозвонил несколько магазинов, везде говорят, что в наличии тех часов, что мне понравились - нет... я в печали

lev-rechin

у часов есть механизм и корпус. а у очков - линзы и оправа. понимаешь?
и для сейлза, который носит очки - ты без очков будешь выглядеть ... ну как-то раздетым чтоли

svt_4969

это пока еще находится за гранью нормальности для меня, может через годик-другой я буду к этому готов =)

lev-rechin

с другой стороны если сейлзы будут в линзах, а ты в очках - это будет хорошо влиять на ход переговоров, и конечно же зависимость успеха от стоимости оправы в этом случае прямая

svt_4969

тоньше, чем у , но всё равно скучно

lev-rechin

оправа очков, в отличии от часов, крайне редко врёт.
так о достатке человека можно судить по стоимости и качеству оправы его очков.
о том же, как человек ведёт дела можно судить по отношению стоимости его очков к стоимости его гардероба. выдающимся показателем является отношение больше полутора. люди, у котрых стоимость очков и гардероба соизмеримы достаточно серьёзны. в иных же случаях перед нами человек не серьёзный, однако исполнительный, рассчитывать на его слова - не стоит, его постоянно придётся контролировать.

svt_4969

Троллинг и проведение параллелей с флосей - это печально.
Троллинг скучен, потому что у меня нет каких-либо убеждений в вопросах необходимости понтов, которые я бы защищал. Есть только замечаемая мной причинно-следственная связь поведения людей в зависимости от того, как я одет. Поэтому если меня троллят, то я просто задаю вопросы, по ответам на которые можно составить понимание адекватности предложений. На задаваемые мне вопросы я, соответственно, делюсь своими наблюдениями, и если форумчане опровергают предполагаемую мной причину такого поведения моих оппонентов, то я легко соглашаюсь и меняю точку зрения.
Сравнения с флосси не совсем корректны, хотя объяснимы. Она, выбирая очередную систему тайм менеджмента, или оценивая вкусовую привлекательность родственников сёмги, исходит из собственной элитарности, для демонстрации которой забивает себе голову разнообразной хуетой, которую любезно сообщает форумчанам в уже готовом виде: нате мол, посмотрите, что я выдумала, но вот никак не могу выбрать из этих двух чудных вариантов. У меня процесс развивается с другой стороны: есть ощущение того, что я недостаточно пиздат по некоторым факторам для своего круга общения, и стремлюсь просто подтянуть свой уровень до удовлетворительной отметки. При этом я не знаю как это сделать, и задаю вопросы без претензий на то, что я в этом разбираюсь.

demiurg

Таки доброфорум тебя затроллил, и ты оправдываешься :)

svt_4969

просто я не получил ответа на все свои вопросы и хочу вернуть разговор в конструктивное русло

dhara360

Питон, просвяти, что за хельман такой?
Я привык думать, что реально преуспевающие пацаны носят классические мужские марки Billionaire, Kiton, Brioni, Tom Ford, ну или Dolce/Gucci/Prada/Armani Collezioni/PRL,
Насчет рубашки аналогично.
Обувь крокет я тоже не слышал..
По теме - насчет костюма - есть отличная марка Sand, там сравнительно недорогие костюмы, полная цена около 30к, в сейл, если повезет с размером. соответственно будет 15. Высокое кручение нити. отличная шерсть.
Если подороже - то Corneliani, там уже полтинник+.
Кстати костюмы Boss тоже недорогие и хорошие, но там как сядет, мне например не подошло. Более молодежная линия - Red label, зауженные брюки и приталенные пиджаки. Black label - строгая классика с широкими лацканами.
Всё в ЦУМе на втором этаже.

lev-rechin

просто для интереса - а ты у окулистов "ШБ МНК" до какой строчки видишь?

Boyan123

так о достатке человека можно судить по стоимости и качеству оправы его очков.

SNAIPER

Ну, все производители костюмов грубо делятся на 2 категории по целевой аудитории.
Для тех, у кого пузо больше, чем обхват плечей, и наоборот.
Тот же Henderson рассчитан исключительно на маленьких, пузатеньких колобков. Мне там что-то себе выбирать не вариант. То же самое, в основном, касается и Бриони (хотя за такие бабки они на любого пошьют).
Ну а всякие гучи/дольче/армяне - мож они и делают хорошие костюмы, но я такие даже не рассматриваю. И не только из-за того, что количество костюмов на рынке в 100 раз превышает количество материала на фабриках производителей
Это примерно как инфинити - машина может и хорошая, но хачами от неё прёт за километр.
Личные заёбы, короче.

SNAIPER

есть ощущение того, что я недостаточно пиздат по некоторым факторам для своего круга общения, и стремлюсь просто подтянуть свой уровень до
уровня лососи :grin:

strelok69

есть ощущение того, что я недостаточно пиздат по некоторым факторам для своего круга общения,
твои ощущения говорят о том, что ты неправильно выбрал круг общения
не обладание какими-то вещами тебя причисляет к кругу общения, а наоборот реальная принадлежность к кругу общения позволяет тебе покупать какие-то вещи, причём какие именно ты не должен спрашивать ни у кого кроме себя самого, ну максимум в этом своём круге, ну уж никак не в "доброфоруме"
а то создаётся впечатление что реальный круг твой — форум студентов-аспирантов, а ты хоть и стараешься вырваться всеми силами из него, всё ещё от его мнения зависим
поэтому здесь и стебутся над флосей, помолвочными кольцами и свадебным платьем за пару сотен тыр что этому кругу всё это реально чуждо и воспринимается исключительно как понты и способ самоутвердиться

karim

в фоурми даже отказ от курения воспринимается как понты =)

mamishka

Ну уровень начальников управлений банка и выше - это наверно планктонюги. Сейлзы, которых надо троллить, чтоб они думали, что их предложение не нравится и надо давать максимальную скидку - тоже планктонюги наверно. Как на деловую встречу могут попасть мажорные ублюдки мне не совсем понятно - им вроде встречи никакие не нужны, ну а те, кто сам свой бизнес построил - это по-твоему адекватные умные и воспитанные? Умные - может быть, остальное только мешает строить бизнес.
1. Тебе не кажется, что специалист, менеджеры, начальники, директора, учредители, собственники и вообще все кого можно встретить на переговорах - обычные люди, которые ходят по земле?
2. С кем бы тебе было приятнее вести переговоры? С человеком о котором в первую очередь можно сказать, что он хорошо со вкусом одет, упакован модными часами и приехал на дорогом автомобиле с блатным номером? Или с человеком о котором в первую очередь можно сказать, что он разбирается в сути обсуждаемого вопроса, понимает твои интересы и предлагает реальные решения?

mamishka

Тоха, бери эти.
Не, лучше вот такие.

svt_4969

1. Тебе не кажется, что специалист, менеджеры, начальники, директора, учредители, собственники и вообще все кого можно встретить на переговорах - обычные люди, которые ходят по земле?
2. С кем бы тебе было приятнее вести переговоры? С человеком о котором в первую очередь можно сказать, что он хорошо со вкусом одет, упакован модными часами и приехал на дорогом автомобиле с блатным номером? Или с человеком о котором в первую очередь можно сказать, что он разбирается в сути обсуждаемого вопроса, понимает твои интересы и предлагает реальные решения?
А тебе больше нравятся быстрые машины или красивые? Тебе в голову приходила мысль, что быстрая машина может быть красивой?

Irishen_ka

ну не знаю, мне было бы пох
можно и в футболку и джинcы прикольно одеться и стильно
мне вот шеф недавно сделал замечание по поводу того что я пришла на работу в футболке и джинcах
что самое забавное его смутила именно футболка а не то что на ней завуалированно было написано - FUCK :)

karim

а кем ты работаешь?

Godin

стриптизершой?

mamishka

А тебе больше нравятся быстрые машины или красивые? Тебе в голову приходила мысль, что быстрая машина может быть красивой?
Ты приходишь на авто-мото-переговоры и видишь красивую блестящую машину, с модным силуэтом. Так и хочется сесть в неё и втопить педаль газа. Ты садишься в неё, заводишь и едешь, но... динамика отсутствует, управляемость удручает, а сама машина постоянно пытается сорваться в занос на ровном месте.
У тебя будет ощущение, что тебя наебали?

strelok69

и вообще научись не зависеть от мнения круга, покупай вещи для себя

karim

а если для себя ничего не нужно?
вообещ трудно себе представить покупку костюма напрмиер "для себя", это же дика неудобно

mamishka

я таки не сейлз, а айтишник
Я знаю человека несколько лет подряд занимающего 1 место в рейтинге ИТ-Директоров Коммерсанта по своей отрасли. Второй человек в компании. Ходит в джинсах, футболке и с платшетником. Видит суть вопроса, говорит всегда чётко и конкретно.
Уверенность которую он источает выглядит в разы круче, чем любые костюмы и побрякушки. Вот к такому внутреннему огню надо стремиться.
Ты просто заметь, что в теме которую ты поднял покупка часов выглядит более важным фактором в деле переговоров, чем личные качества людей. Доброфорум подсказывает, что это всего лишь аксессуар, который может незначительно поднять изначальное мнение о тебе, которое очень быстро могут испортить отсутствие внутреннего огня или неправильные речи. Так что ты часы выбирай, покупай, но помни, что это не главное.
Мир тебе.

Irishen_ka

Во!
крутость как раз в этом
в том что чел может позволить себе носить джинсы и футболку не подмочив репутацию

KazantesDmitry

> тогда уж айпяд
Это как раз не IT-шно.

Godin

к этой крутости он шел в костюме как и все :grin:

klenal

Так что ты часы выбирай, покупай, но помни, что это не главное.
Бля зачем в позитивном треде про часы это унылое лечиво? Обязательно вот мозг поебать непрошенными советами и жизни поучить.

svt_4969

Я знаю человека несколько лет подряд занимающего 1 место в рейтинге ИТ-Директоров Коммерсанта по своей отрасли. Второй человек в компании. Ходит в джинсах, футболке и с платшетником. Видит суть вопроса, говорит всегда чётко и конкретно.
Уверенность которую он источает выглядит в разы круче, чем любые костюмы и побрякушки. Вот к такому внутреннему огню надо стремиться.
Ты просто заметь, что в теме которую ты поднял покупка часов выглядит более важным фактором в деле переговоров, чем личные качества людей. Доброфорум подсказывает, что это всего лишь аксессуар, который может незначительно поднять изначальное мнение о тебе, которое очень быстро могут испортить отсутствие внутреннего огня или неправильные речи. Так что ты часы выбирай, покупай, но помни, что это не главное.
Мир тебе.
Да это же очевидно любому дебилу, зачем это в сотый раз повторять? Пелевина ты, кстати, зря не процитировал, очень бы в пост вписывалось. Почему нет элементарного понимания того, что для того, чтоб попасть на встречу уже нужно пройти начальный барьер - разбираться в предмете, понимать позицию собеседника и иметь в запасе интересные предложения? И когда ты туда уже попал, то задача - акцентировать внимание на своих мыслях и продвигать свои интересы.
Половина доброфорума как тупые овцы пытаются противопоставить форму содержанию, как в рассказе про семь красных перпендикулярных линий, но предпосылок для этого противопоставления нет в принципе, речь идёт только про форму.

strelok69

а если для себя ничего не нужно?
дело не в "нужно/не нужно", а в том хочется или нет
например я купил себе недорогой перьевой паркер потому что мне хотелось иметь качественную перьевую ручку, а хотелось потому что у меня когда-то была дешёвая китайская перьевая ручка и это было прикольно, мне нравилось ей писать
купил швейцарские часы потому что они мне понравились, хотя до этого обходился спокойно часами в телефоне
вообещ трудно себе представить покупку костюма напрмиер "для себя", это же дика неудобно
ну хз
многим нравится как они выглядят в зеркале в костюме :)

strelok69

задача - акцентировать внимание на своих мыслях и продвигать свои интересы.
эммм... с помощью дорогих часов чтоли? :grin:

mamishka

Почему нет элементарного понимания того, что для того, чтоб попасть на встречу уже нужно пройти начальный барьер - разбираться в предмете, понимать позицию собеседника и иметь в запасе интересные предложения?
потому что...

Захотел купить себе часы, чтоб понтоваться на встречах

mamishka

Половина доброфорума как тупые овцы пытаются противопоставить форму содержанию, как в рассказе про семь красных перпендикулярных линий, но предпосылок для этого противопоставления нет в принципе, речь идёт только про форму.
Вот если бы ты написал так:
В последнее время очень часто бываю на встречах с высокопоставленными чиновниками и очень неуютно себя чувствую без дорогих часов и хорошего статусного костюма. Посоветуйте что выбрать, что бы соответствовать.
Реакция доброфорума была бы другой. Но ты этого не сделал, так что придётся наслаждаться.

svt_4969

эммм... с помощью дорогих часов чтоли? :grin:
Да, как вторичного после личностных качеств фактора. Ты правда не видишь в этом никакой логики?

102938

У нас взяли нового мальчика руководителем 27 лет.
Тупенький, много гонора, нихрена ничего не умеет, зато часы какие-то дорогие, запонки, костюм, айфон, тачка и тп.
Папа пристроил сынишку.

Irishen_ka

вряд ли
у человека либо есть стержень либо его нет

stm7504407

Тупенький, много гонора, нихрена ничего не умеет, зато часы какие-то дорогие, запонки, костюм, айфон, тачка и тп.
Часы наверняка подделка, тоже видал таких мальчиков. Причем, что удивительно, ездит на Х5, а на руке - кетайцкое гавно за тыщу рублей )

stas911

Я ношу в качестве часов датчик сердцебиения, в котором бегаю, чтоб все видели сразу, какой я неебательски спортивный чувак

uvilir

Я ношу в качестве часов датчик сердцебиения, в котором бегаю, чтоб все видели сразу, какой я неебательски спортивный чувак
ты тоже его купил после фот Абрамовича?

stas911

Нет, мне его жена подарила, когда я бегать стал, фото абрамовича не видел, дашь ссылку?

uvilir

спроси лучше у своей жены :)

Samsonnn

ботинки за 3
Если есть лишние 80 штук, которые хочется "инвестировать" в имидж, то я бы в первую очередь обратил бы внимание на этот пункт.
У меня есть тоже ботинки для официальных встреч за примерно ту же цену (из настоящей кожи, куплены в Италии). Какие есть более качественные варианты для имиджа?

stas911

Какие есть более качественные варианты для имиджа?
Как будто ты сам про ушки и хвост не знаешь :o

karim

кстати, а хвост у деметра через батплаг в жопе крепится?

SNAIPER

с твоими жирами вряд ли имидж вообще можно улучшить одеждой.

102938

не у него что-то настоящее. зарплата его позволяет купить часы за несколько штук евро.
Просто мне не интересно и я как-то не вникал

Samsonnn

с твоими жирами вряд ли имидж вообще можно улучшить одеждой.
:smirk:
Модный перец однако

Samsonnn

Как будто ты сам про ушки и хвост не знаешь :o
на ногах?

valba657

купи часы как у саркози с микимаусами и шли всех нах

pchelka77

френч конекшен что ли?

Irishen_ka

неа reebok

demiurg

Я думаю, ТС просто решил задрочить новую тему — как “правильно” одеваться, это такое развлечение. И вроде как имеет какую-то пользу, хоть и непонятно насколько большую, но это уже не так важно.

pchelka77

прикол, u и c перепутаны или как :grin:

Boyan123

прикол, u и c перепутаны или как

pchelka77

так какая же это маскировка?

svt_4969

FUKK
NICE

Irishen_ka

на футболке написано LUCK
но к букве L приписаны другим более прозрачным цветом еще две палочки сверху

asgrig

EUCK?

Irishen_ka

две палочки сверху другого цвета только

CLERiC_77rus

такие бери. вот это понтовые. а омега - попса.

nona1

Соотношение цены костюма к цене часов вызывает недоумение. Костюм все же презентует внешний вид полностью, а часы это аксессуар.
И не какие часы не спасут при отсутствие хорошего костюма по фигуре, ухоженных рук и выбритого лица.
Потому как при дешевом костюме дорогие часы выглядят как китайская подделка.

karim

а на деметра костюмы налазиют?

svt_4969

Соотношение цены костюма к цене часов вызывает недоумение. Костюм все же презентует внешний вид полностью, а часы это аксессуар.
До этого не задумывался над таким подходом, т.к. он казался откровенно глупым, но решил погуглить.
Первая же ссылка по запросу в яндексе "отношение стоимости костюма к стоимости часов" ведёт нас на форум <барабанная дробь> watch.ru: http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=125
Где есть замечательная тема:
http://forum.watch.ru/archive/index.php/t-44983.html
В которой таки никому в голову не приходит, что часы могут быть дешевле 200% от костюма. Хотя может быть сказывается специфика часовых задротов =)

avp1976

Достаточно на название сайта посмотреть, чтобы не следовать тамошним советам.
Вообще, имхо, дело тебе говорят: если уж ты себе собрался часы покупать за хрен знает какие деньги, то не пожалей и на одежду.

Ancifa

да пусть как хочет покупает, чо вы на парня взъелись?
воопще равномерно денюшки никто не тратит. смотришь по сторонам - один дошираки ест, но айфончег купит. другой в обносках ходит, зато тачка у нево за полляма, а то и больше. на старшее покаление посмотриш - так ваще ужаснуться можно: квартира 20 лет ремона не видела, обои все обтёрты, ковры заляпаны - денег говорят у них нет. а патом пылесоску за сто штук берут, потаму что красивый мальчик им вековую грязь с ковра соскрёб и сказал што это грязь.

avp1976

Да не, тут никакого «взъедания», no offence at all. Просто, мне и вправду кажется, что если ты носишь дорогие часы и дешёвый костюм, то это чуть-чуть странно.
А вообще если он действительно знает, что он хочет, пускай и покупает. (Правда, зачем тогда на форуме тему заводить? :confused: )

svt_4969

ну если ты читал тему, то в её начале вообще об одежде речь не шла
хз, можно ли считать дешёвыми костюмы за 15, видимо у меня просто еще мещанская психология себя не изжила, и этот переход мне предстоит в будущем

lenulek33

а расскажи плиз про теток на деловой встрече, ну или в офесе
в чем должна быть одета и что сколько должно стоить в идеале
допустим, про высокую худую тетку. : )

lenulek33

Во что я обычно была одета на прошлой работе, где не было никакого дресскода:
нет встреч:
футболка - 1500р Gas/Lee
Пиджак - 4000р Mango/Ostin
джинсы - 5000р Wrangler/Lee/Levis
балетки из кожи - 2000р Zara/Topshop/Mascotte
сумка из кожи - 5000р rockport
часы - 80EUR swatch
есть встречи
туфли - 5000 Respect/Mascotte/Zara
Юбка c высокой талией - 1500 Zara/Sela/H&M
блузка - 2000 Zara/Zolla/H&M
плащ - 3000 Zolla
сумка - 6000 Gillian
часы те же
Совершенно не знаю, чего правильные тетки в офис носят. Даже посмотреть и поучиться не у кого. Потому что тетки несмотря на кучу понтов в итоге оказываются одеты в дурацкую розовую блузчку и трикотажную жилеточку.

klenal

теток на деловой встрече
Пришла, кофе принесла и свалила по-тихому

Ancifa

ну, ваще-то ещё стенографистка обычно есть.

lenulek33

не, я про тех несчастных, которым участвовать во встречах приходится наравне с мужеками

lenulek33

ааааа
Тоха, прости за тему.
Так вот, про часы.
Почему Омега? Тиссот не, гуано?
Мне нравиццо porche design, но это в 2 раза больше стоит.

svt_4969

а? чо? всё норм
просто по внешнему виду понравились больше всех, еще EDOX ничего, но Омега прям запала в душу...

svt_4969

Короче, обзвон инет магазинов не дал результатов, живое выборочное посещение бутиков тоже, и в результате обзвона вообще всех дилерских точек наконец нашелся (последний в мск) экземпляр ^_^

Forsit

Настоящий омега-мэн! :D :D

avp1976

Поздравляю с покупкой.

svt_4969

Спасибо! :D

gena137

Пиздец, вяглядят как в метро за 300 руб. Подозреваю что они и есть.
perrelet взял бы какой -нибудь. Выглядят мощно, качество, вид, дизайн.
А купил говно какое- то безвкусное.

semute

Пиздец, вяглядят как в метро за 300 руб.
ФАКТ

antcatt77

в идеале, они и должны выглядеть не броско, но быть качественными(дорогими)
зы
это я если правильно понял ту нишу, куда хочет попасть : не броско, но качественно.
perrelet - это уже чуть другая ниша, больше выпендрежа, индивидуальности и т.д.

gena137

От модели зависит наверное. По крайней мере видно за что деньги заплачены. А здесь же партнеры подумают - вот купил в метро за 300 рублей лошара.

antcatt77

По крайней мере видно за что деньги заплачены. А здесь же партнеры подумают - вот купил в метро за 300 рублей лошара.
еще раз повторю - это разное выстраивание.
одно выстраивание - все-все обязательно должны понять, что я часы не на помойке нашел.
другое выстраивание - я просто пользуюсь качественными вещами (и не хочу этим кичиться если кто-то это не понял, это его проблемы.

svt_4969

абсолютно прав, неброскость была одним из критериев. Если бы мне надо было броско, то я бы на спину годовой запас фейерверков приебенил на эти деньги.

blisterprom

неброскость
оне ж блястят, как диски на негретянской машине :crazy:
вобще бижутерия, какой-то хачовский ахтунг.

svt_4969

Ну хорошо, давай попробуем развить мысль твоего высера. Часы должны быть с матовым стеклом и корпусом? Или классический стальной корпус и браслет - это уже только хачовская атрибутика? Или ты просто пиздобол?

blisterprom

ну ладно. вот мне нравятся -

и наверняка ручная работа

svt_4969

это женские, для бабулек
но ваще ничо, да

lenulek33

ae
фу какая валасатая рука!

Ola-la

хорошие часы, неброские, выглядят как раз на свои деньги.

CHICAGO

о, я помню, к нам приехала тетка что-то впаривать, читала презентацию на весь офис, была в блузке от H&M
это не отметил только ленивый

lenulek33

а в каких блузках были все остальные?

SNAIPER

поздравляю!
ждём отчёт о повышении индекса ценности твоего мнения на встречах.
а в плане имиджа дело за малым - намазать руку автозагаром

CHICAGO

подороже

lenulek33

и чо, правда эти блузки по-лучше?
мне вообще безумно не нравятся как и в H&M, так и в других магазинах, в том числе и в несколько раз дороже
какое-то г, а не женские блузки и рубашки

Irishen_ka

а чо у меня есть и из H&M и дорогие

uvilir

а как определили? она забыла ценник срезать?

strelok69

Короче, обзвон инет магазинов не дал результатов, живое выборочное посещение бутиков тоже, и в результате обзвона вообще всех дилерских точек наконец нашелся (последний в мск) экземпляр ^_^
первым делом надо было на загар потратиться :grin:

CHICAGO

да хрен знает
у меня-то просто была такая же блузка (о чем я скромно умалчивала всё время )

a1b2c31986

Тот же Henderson рассчитан исключительно на маленьких, пузатеньких колобков.
Карпин не согласен :)

Boyan123

у нас приезжала тетка без блузки "презентацию читать" :D

Linar1996

в результате обзвона вообще всех дилерских точек наконец нашелся (последний в мск) экземпляр
Хороший вкус ,чувак) даже на этой фотке гораздо красивее, чем на тех, которые были в начале треда. В жизни наверное вообще офигенно выглядят.
не слушай тех, кто какое-то говно пытается толкнуть под вывеской "да чо ты купил, этож как в метро, а вот глянь, какой тут дезигн")

Ancifa

о, маи точно так же выглядят! тока вместо "омега" написано "спутник". :cool:

Sergey79

в идеале, они и должны выглядеть не броско, но быть качественными(дорогими)
С интересом читал тред, но сказать было нечего.
Но это же писец! Декларировать покупку "чтобы выглядели" - и купить именно те, кторые выглядят как у метро за 500р.
"Быть качественными" - любые часы за 2000-5000р. Выше этого платят за понты (ну еще немного за дизайн, если действительно красивые это все понимают.
Глядя на эту омегу - это как заплатить за проезд и не поехать.

myrka88

Теперь у него только один вариант - еще и одеваться очень модно и дорого. Тогда люди не будут думать, что это часы из метро :)

Irishen_ka

согласна, часы на мой взгляд не выглядят дорого

Kraft1

Так часы и есть не дорогие :ooo:

Irishen_ka

ну на ту сумму за которую он их купил

Kraft1

вроде норм выглядят, чо пристали

Irishen_ka

он задал вопрос "нормальные ли часы"- ему ответили
чо тебя не устраивает

svt_4969

Глядя на эту омегу - это как заплатить за проезд и не поехать.
:grin:
А тебе случайно не нравились модные в 90е глянцевые красные пластиковые юбки на девушках?

antcatt77

"Быть качественными" - любые часы за 2000-5000р.
я не понимаю как у параметра "качественное" может быть потолок. всегда можно придумать, что еще можно улучшить (хотя бы добавлением еще одной девятки к той или иной характеристике)

avp1976

всегда можно придумать, что еще можно улучшить (хотя бы добавлением еще одной девятки к той или иной характеристике)
Например, к цене, лучше всего спереди. :grin:

nozanin

Захотел купить себе часы
у тебя на мобильнике что ли нет?

geva

Наручные часы - это клёво. Лазать в карман за мобильником каждый раз, чтоб время посмотреть? Долго да и ассоциируется у меня с частушкой "если барин при цепочке, значит, барин без часов"

geva

Хотя мы живем в эпоху, когда полно недорогих функциональных мобильников и часов, и спорить из-за этого - все равно что обсуждать, как яйца чистить

strelok69

как яйца чистить
ежедневный душ, а как ещё? :shocked:

uvilir

ежедневный душ, а как ещё? :shocked:
видишь ли, ты можешь специально задуматься над этим вопросом, и откроешь для себя огромное количество тонкостей

Ancifa

ежедневный душ, а как ещё?
скребком и расчёской.

FLEX

Совершенно не знаю, чего правильные тетки в офис носят. Даже посмотреть и поучиться не у кого.
вот учись
в руках:
1. Рарный Matriarchal Bow +3Bow&Crossbow, 300+ed, 20иас, максдам, +dex……К сожалению, такие луки на дороге не валяются и из всяких мефов/пиндлов почти не падают. Скорее всего, такой лук вам найти не удастся.
2. Elite Riphook. Мой выбор. 30иас, лайфлич, слоутаргет! В сокет пихаем Nef, Ohm или Ber. Последний вариант самый лучший, но и самый дорогой. Требует элитный рипхук 51 уровень, то есть на найтмар идем уже с ним. Теперь ясно, почему на норме нужен именно 51 уровень? Рецепт:
Lum + Pul + Perfect Emerald + Exceptional Unique Weapon
3.Cruel Matriarchal Bow of Alacrity, но имхо это не лучший выбор.
куртка:
1.Jeweler's Archon Plate of Whale 4x40ed/15maam jewel. Но опять же, такой найти - серьезная проблема.
2.Crow Caw - неплохой доспех, и находится просто. Кстати, его можно тоже элитизировать, но тогда придется вставить Hel. Рецепт: Ko + Lem +Perfect Diamond + Exceptional Unique Armor
3.Ну и для совсем бедных - дважды апгреднутый Twitchthroe. Рецепт для эксептионализации: Tal + Shael + Perfect Diamond + Normal Unique Armor
шапка:
Тут без разговоров из орфан сета - там 35 КБ
сапоги:
1.Gore Rider. Хороший вариант. КБ и frw, да еще и дедли страйк. Мой выбор.
2.Goblin Toe. Для очень бедных. Одно время я ходил в них, во втором акте хела попробовал гор райдер - понравилось значительно больше.
пояс:
1.Razortail - прекрасная вещь. Рекомендую.
2.Whilgelm's Pride - если нужен лич.
перчатки:
1.ЛоХи - прекрасная вещь, боссов килять только в них.
2.Крафт c 10кб, 20иас, дуалличем и +2боу. Но такое бывает очень редко, поэтому выбераем лохи.
кольца:
1.Равенфрост + Рар/крафт (+декса, максдам, резисты, мана/лайф лич) - лучший вариант, но второе кольцо так просто не находится, поэтому выбираем
2.Равенфрост + Равенфрост
3.Равенфрост + булкатос? Вряд ли, мне кажется, БК можно поберечь для мили персов.
цацки.
1.КЦ. Здесь есть все, что нужно.
2.Хайлорд. Но мне кц нравится больше.

lenulek33

это хде?
ми нигамает ни разу

Rozarioagro

Диабло 2. Игра 2000 года выпуска.

Linar1996

точнее, аддон lord of destruction

myrka88

ну вот, дрочеры понабежали