Как отправить посылку почтой России

algraf

Нужно отправить посылку в Тюмень. Почтой России пользуюсь первый раз. Посылка около 1 кг. Какой тип посылки надо выбрать чтобы довезли с наименьшим процентом повреждения? Посылка не стекло. И еще упаковывает ли почта посылки сама или мне надо самому завернуть?
заранее спасибо

BSCurt

Какой тип посылки надо выбрать чтобы довезли с наименьшим процентом повреждения?
Да обычной.
На почте продаются коробки разных размеров покупаешь, загружаешь в коробку они её обклеивают потом сами.

MELKIY

они её обклеивают потом сами
Ага, через жопу всё, обклеивают так, чтобы в регионах могли спиздить то, что не спиздили на самой почте.
ТС: не пожалей 30-50$ на коммерческую почту, хоть будешь уверен, что посылка нормально доедет.

algraf

коммерческой почтой я отсылать не буду ибо это товар уезжает по 100 процентной предоплате и за доставку в любом случае платит клиент. мне бы риск минимизировать чтобы не сломали и не потеряли :grin: минус в карму не хотцо потому что для клиента очень тяжело донести, что почто это бяка и риск что товар недоедет или доедет покоцанный очень большой

MELKIY

коммерческой почтой я отсылать не буду ибо это товар уезжает по 100 процентной предоплате и за доставку в любом случае платит клиент. мне бы риск минимизировать чтобы не сломали и не потеряли :grin: минус в карму не хотцо потому что для клиента очень тяжело донести, что почто это бяка и риск что товар недоедет или доедет покоцанный очень большой
Ну тогда ограничься фактом сообщения, что товар почтой принят :)
Лучше, конечно, принять меры и нормально так вещицу упаковать.
Я уже насмотрелся на сломанные ноутбуки, шкафчики и т.п.
К тому же один мой знакомый, месяц поработавший на почте в Москве, прямо говорит: "Там и письма, и посылки все без исключения просматриваются на предмет интересных ценностей и денег".

algraf

ужас какой я бы за такое расстреливал

navstar

Посылал по EMS (продвинутый вариант почты) новые мат.плату + проц + память + кулер из Москвы в Курган (расстояние такое же как от Москвы до Тюмени). Всё засунул в коробку из-под мат. платы в собранном виде (для кулера пришлось в коробке прорезать отверстие). Потом завернул в несколько слоёв пупырчатой плёнкой и замотал скотчем. Всё дошло без повреждений. Посылку принесли получателю на дом и вручили лично.

Bjanca

Отправить посылку проще в ближайшей булочной, чем в отделении Почты России

Ryfargler

К тому же один мой знакомый, месяц поработавший на почте в Москве, прямо говорит: "Там и письма, и посылки все без исключения просматриваются на предмет интересных ценностей и денег".
меня тут за такое минусуют и подвергают анафеме, срочно исправляй! Почта России лучшая в мире, ей можно заказать ноут за 3000 баксов с ибей, доставят за неделю в целости и сохранности...

Ryfargler

коммерческой почтой я отсылать не буду
она дешевле почты россии может быть
и наверняка, много быстрее
можно
1) сдать в багажный вагон поезда
2) Деловые линии
3) Автотрейдинг
это недорогие варианты

elena144

Посылка не стекло. И еще упаковывает ли почта посылки сама или мне надо самому завернуть?
Китайцы при отправке посылок (детали для авиамоделирования) все мелкие и подвижные детали фиксируют святым скотчием, а саму посылку в коробке обкладывают запаянными пакетиками, наполненными воздухом коммунистического Китая. Посылки доходят целые. Прими на заметку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: