Вбросы на выборах

costin

(снесите, куда надо. мне только коммон в голову пришел:)

"Вчера в полночь знакомые студенты предложили подзаработать: проголосовать 45 раз (!) за «Единую Россию». За размноженный в 45 раз голос обещали 4000 тысячи рублей. Согласился. Поучаствовать в такой афере — бесценный опыт. Сегодня в 7 утра у метро Строгино нас, меня и еще трех студентов, подобрал молодой парень. Отвез в какие-то дебри, где собралось человек 40 молодых людей. После всем выдали маленькие наклеечки с изображением надкусанного яблока. Этот символ и давал нам волшебную возможность проголосовать в 16 школах, в примерно, 45 избирательных участках по разу. По словам молодого человека, запись разговора с которым вы можете послушать, всего в Строгино 4 декабря было с агитировано около 100 молодых людей. 100 умножить на 45 = 4500 тысяч голосов за «Едро» только в районе Строгино.
PS. Удивительно, но факт — никто не проверял, что галочку мы ставим именно напротив партии под №6. Поэтому я несколько раз помог партии КПРФ, несколько раз Яблоку, и несколько бланков по неопытности участия в таких кампаниях попросту испортил. После 9 участка, я, чтоб не рисковать здоровьем, просто исчез..."

mars

Мб сюда?

costin

было в политическом юморе, но уж очень красиво:

Logon

Ай красавец

kiritsev

10

Logon

Девица молодец, НО - просто уверен, что в такой ситуации надо было звонить 02, обрисовывать ситуацию, ссылаться на нарушение и ТРЕБОВАТЬ выезда наряда.
Как минимум звонок был бы зарегистрирован, как минимум кто-то бы приехал - ну а дальше как фишка ляжет

dmitry131

Как минимум звонок был бы зарегистрирован, как минимум кто-то бы приехал
Святая простота...
Далеко не факт, что приехали бы - проверено на УИКе №189, причём членом ТИК (его пускать обязаны).

Baraev

Сделайте уж нарезочку кто-нибудь у кого руки оттуда растут, и музычку веселую наложите. Перемешать кадры штатных выборов с кадрами нарушений, потом отобразить результаты выборов и показать веселых медвепутов. Должно классно получиться )

costin

Macis

Такая же история

Macis

А вообще сейчас по ютубу полазил, этих видео не одна сотня. Такое ощущение, что без вбросов у едра процентов 20 голосов бы было.

Evgenui

Мрази :D (это ответ на предыдущее видео)

TOXA

Такие же ситуации повторялись и на других избирательных участках :grin: Жгут сцуко нах...

kosta

крайне сомнительное видео, не понимаю, почему его так раскручивают. больше похоже на то, что человек с паспортом в руках честно проголосовал.

kosta

на наш участок в дом через дорогу приезжала милиция, толку ноль.

avtre

Честно говоря, охватывает такое детское чувство несправедливости...И только сейчас, просматривая ролики на youtube, я вспоминаю, что на моем бланке для голосования на красивой наклейке, которую я так долго рассматривал, не стояла печать...

golf67

я тоже не уверена,что у меня стояла...но в моем районе едро слилось :)
+1 про детское чувство несправедливости..

Voltey

Откуда избиратель заранее может узнать, что должна стоять печать? Я тоже не уверен, что у меня была.
Должны висеть какие-то стенды с увеличенным бланком, где все будет расписано, как выглядит бюллетень, или что? Про печати узнал только уже из роликов и сообщений о фальсификациях.

serguei

на самом бюллетене сверху было написано, что без подписей каких-то там он недействителен. про печать не помню, были ли слова, не обратила внимания, просто посмотрела, что есть какая-то подпись и печать.

Elenka

Объясните плз, разве после окончания голосования количество бюллетеней в урне не сравнивается с количеством выданных в течение дня бюллетеней? на каких людей и в какой момент записываются вброшенные бюллетени?

romankosh

две подписи и печать.

Logon

на наш участок в дом через дорогу приезжала милиция, толку ноль.
Что значит толку ноль? поподробнее можешь?

elenakuzina

Не вброс, но его результаты.
Анализ результатов выборов в Гольяново
http://easyneuro.livejournal.com/1206.html

kasia74

Ну, и я тоже отпишусь. Может, легче станет.
На участок пришли около 6 вечера. Думали, а вдруг за нас уже проголосуют... Нет, всё тихо, спокойно. Как будто всё честно.
Потом дома смотрели ролики, потом залезла в статистику. ну, вот, попытка анализа цифр
Явка на 18-00 - 41.81% - 1000 человек
Число действительных бюллетеней 1587 + недействительных 19 = 1606
Значит, за 2 часа до закрытия набежало 600 человек и давай голосовать! А сидят там уже квёлые учителя школы, общаются с пришедшими голосовать родителями учеников.
Очередей адских не было. Столов там штук 5. Как 300 человек в час пропустить?
Потом тоже вспомнилось, что лист, где расписывались за бюллетень, был пустой до нас. 60% явка?
В школе 3 УИК'а. В двух - наша ситуация, в оставшемся - явка на 18 часов около 40, общая - 47 %. У Едра - 297 голосов - 30% :smirk:
И ещё в каждом из трёх выдали по 50 открепительных. Одинаково_ровно_по_50. Забавно
Картинка - вся информация по УИКу вместе отсюда

Lanka19101974

А Чуров говорит, что все эти ролики сурковская пропаганда сняты в «фальшивых избиркомах»
link :smirk:

elenakuzina

Описание событий фальсификации на 2 участках.
http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

ursul

оо у нас там вконтакте такие страсти творятся! массовый перепост и истерия.. каждый каждому уже показал тысячи видео о фальсификации. толку не вижу.

Andrey48

у нас там вконтакте такие страсти творятся
Возвращайтесь в реальный мир.

vovkak

Ну, и я тоже отпишусь. Может, легче станет.
Тебе точно станет легче, если ты напишешь это подробно, распечатаешь в нескольких десятках экземпляров и раздашь утром ученикам-старшекласникам в этой школе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: